Главным тренером «Терека» стал легендарный в прошлом футболист Рууд Гуллит

19 января 2011, 09:35, ИА Амител

Знаменитый голландец Рууд Гуллит назначен главный тренером грозненского "Терека". Об этом сообщает официальный сайт клуба.

Знаменитый голландец Руд Гуллит назначен главный тренером грозненского Знаменитый голландец Руд Гуллит назначен главный тренером грозненского Контракт с легендарным в прошлом футболистом подписан на полтора года. Президент "Терека" Рамзан Кадыров поставил задачу тренеру быть в восьмерке сильнейших по итогам тридцати туров, а по итогам всего чемпионата попасть в еврокубки. Напомним, что будущий чемпионат России пройдет по новой системе и будет состоять из 44 туров. По итогам первых тридцати команды будут разделены на две группы по восемь клубов. Первые восемь будут бороться за верхние места, остальные – за право остаться в Премьер-лиге.

Как сообщает "Советский спорт", помимо Гуллита кандидатами на пост наставника "Терека" были Мартин Йол и Кристиан Гросс. Напомним, что в декабре грозненский клуб договорился о контракте с испанским тренером Виктором Муньосом, однако несколько дней назад стороны расстались.

За свою карьеру игрока Рууд Гуллит дважды выигрывал Кубок чемпионов, по разу – Суперкубок Европы и Межконтинентальный кубок. Кроме того, по итогам 1987-го года получил "Золотой мяч" лучшему футболисту года. В составе сборной Голландии в 1988-м году стал чемпионом Европы. В памятном финале ЕВРО-88 "оранжевые" обыграли сборную СССР 2:0, а Гуллит стал автором одного из голов. Что касается тренерской карьеры, то Рууд Гуллит успел потренировать "Челси", "Ньюкасл", "Фейенорд", "Лос-Анджелес Гэлакси" и сборную Голландии до 19-ти лет.

ФОТО: "Советский спорт"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров