При подготовке свадьбы принца Уильяма возник конфуз

19 января 2011, 08:48, ИА Амител

Небольшой конфуз произошел во время подготовки свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Оказалось, что инициалы жениха и невесты на праздничной символике образуют неприличное сочетание – WC (William и Catherine), - сообщают Dni.ru.

"Когда королеве принесли первые эскизы посуды с вензелями внукаWC (William и Catherine) и будущей внучатой невестки, то Елизавета II была неприятно удивлена столь знакомым сочетанием двух букв, которые, однако, никак не подходили для монаршей фамилии", - заявил источник в Букингемском дворце.

Дело в том, что во многих странах буквами WC обозначают отхожее место. Вензель с таким знаком должен был появиться на всех официальных документах британской королевской семьи, а также на многочисленных сувенирах, выпускаемых для широкой публики. Кроме того, им планировалось украсить некоторые общественные и государственные здания.

Для устранения возникшей проблемы организаторы свадьбы предложили поменять исторический порядок следования символов в вензеле и переставить инициалы жениха и невесты, чтобы получилось CW. Именно такое сочетание букв будет украшать все официальные сувениры, выпускаемые к намеченной на 29 апреля 2011 года свадьбе.

Ожидается, что церемония бракосочетания окажется скромной, а количество гостей придется ограничить по требованию Минфина. Предполагается, что на свадьбе будет мало политиков и много близких друзей. Из знаменитостей заявлены футболист Дэвид Бекхэм и певец Пол Маккартни. Принц Уильям и его невеста также отказались от свадебных порядков. Вместо вручения дорогих даров гостей попросят жертвовать деньги на благотворительность.

После бракосочетания молодожены могут поселиться в официальной резиденции королевской семьи - Букингемском дворце. Позднее пара отправится в Северный Уэльс, где Уильям служит пилотом спасательного вертолета.

Фото: royal.gov.uk.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров