В Бийске, на одной из "шиномонтажек" произошел взрыв: есть жертвы

19 января 2011, 14:34, ИА Амител

В Бийске, на одной из В Бийске, на одной из "шиномонтажек" произошел взрыв: есть жертвы, - подробности журналистам "Бийского рабочего " сообщил начальник отделения ГПН по городу Бийску Андрей Глобенко.

— Действительно, произошел взрыв на шиномонтажной станции, которая находится в пятидесяти метрах от остановки "Педуниверситет". Есть один погибший. Пожара не было. От шиномонтажной станции ничего не осталось.

Как сообщил корреспондентам "РБ" очевидец происшествия Антон Неверов, взрыв был очень сильный: бетонные плиты, из которых была сложена шиномонтажка, разлетелись в разные стороны.

"Мы с подругой стояли около магазина и мимо нас пролетела железная дверь от шиномонтажной станции. В этот момент мимо станции ехали белые "Жигули", в которых сидели четверо парней, видимо, студенты. Машину взрывом покорежило всмятку — она не подлежит восстановлению. Все парни  — ранены, осколками стекла им порезало лица, все в крови. Шиномонтажка вся разрушена", - пояснил Антон.

Из под завалов спасатели достали погибшего сотрудника шиномонтажной станции. Предполагают, что под завалами находится еще один человек. Но  на данный момент этот факт еще не прояснен — спасатели работают. Предполагаемая причина взрыва — газовый баллон, - поясняют корВ Бийске, на одной из респонденты "Бийского рабочего".

Как сообщил позднее начальник управления ГОЧС по городу Бийску Анатолий Мякшин, взрыв по предварительным данным, произошел из-за баллона с азотом. Все службы прибыли на место происшествия в течение 10–15 минут.

Сначала обнаружили одного сотрудника шиномонтажной станции, он оказался жив и в сознании. По его словам, в здании станции кроме него, был еще один человек. К сожалению, второй сотрудник шиномонтажной станции погиб. Кроме того, с легкими ранениями в больницу было госпитализировано 3 человека, которые в момент взрыва находились в стоявшем рядом с шиномонтажной станцией автомобиле.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров