Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Алтайском крае вновь подняли цены на автомобильное топливо

, ИА "Амител"

В Алтайском крае АЗС не прекращают менять ценники, вводя в депрессию автовладельцев. Цены на бензин и зимнее дизельное топливо (ДТ) снова выросли, — передает корреспондент ИА "Амител".

В очередной раз в этом году повысились цены на АЗС "Октан". С сегодняшнего дня, 20 января, зимнее ДТ стало стоить 26 руб. за литр вместо 25,4 (данные были на 12 января), АИ-80 — 21 руб. вместо 20. Литр АИ-95 по-прежнему стоит 25 руб.., АИ-92 — 23 руб.

На АЗС ОАО "НК "Роснефть"-Алтайнефтепродукт" по данным на 20 января зимнее ДТ в среднем по Барнаулу стоит 25,91 руб., в среднем по краю — 25,91 руб., АИ-92 — 22,60 руб. и 22,59 руб. соотвесттвенно, АИ-95 — 24,97 руб. и в городе, и крае, АИ-80 — 19,45 руб. в среднем по городу, и 19,45 руб. в среднем по краю. В период с 12 января до 20 января цены на АЗС ОАО "НК "Роснефть"-Алтайнефтепродукт" менялись несколько раз.

Напомним, что обсуждаются прогнозы об увеличении стоимости зимнего ДТ до 28 руб. за литр.

Иллюстративное фото с сайта: http://tiu.ru.


Комментарии

20.01.2011 14:38
- гость -

ничего не буду говорить надоело все

20.01.2011 14:45
- гость -

объясните мне как простому жителю этой страны на простом языке, почему мы продаем нефть за границу, а не можем производить бензин у нас и продавать его дешевле нам простым жителям этой страны?

20.01.2011 14:46
В даль смотрящий

С такой темой к весне о коне педальном задумываться начнёш...

20.01.2011 14:48
- гость -

- гость -
20 января 2011 г.
14:45
У ВВП спроси

20.01.2011 14:49
Владимир

Тем,кто рулит на нефти и газе далеко наплевать на страну и на людей.

20.01.2011 14:59
BioDvs

Народ а вы незадумывались что мы платим за то что и так нам пренадлежит!
Нефть и Газ это достояние России, мы все должны получать это платя только за услуги, а не как не за товар!!!
в КП вычитал что какойто там батька из Нефтегазоалигархов, сказал про нас Россиян, ну раз им нравиться ездить на говне (АИ-92) то пускай на нем и ездиют!

20.01.2011 14:59
- гость -

Самое же интересное... Нашу же нефть продают нам же в три дорого. Это уже совсем обнаглели!терпеливый русский народ.......

20.01.2011 15:05
- гость -

за эти деньги качество бы было бы еще а то гом...о полное

20.01.2011 15:08
кучер

скоро пиндосам пиндец придет

20.01.2011 15:08
- гость -

Ни у кого на заправках роснефти 80-й не пропал?

20.01.2011 15:13
- гость -

мы должны еще и % получить с продажи заграницу нашего достояния же... в некоторых странах как бы так что ли ? М

20.01.2011 15:18
ВВП

Уважаемый гость 20 января 2011 г. 14:45, конечно же мы можем сделать бензин и по 10 рублей и по одному рублю. Но поймите, что тогда мы не сможем платить пенсии и выполнять другие социальные обязательства. Конечно это плохо что российская экономика сидит на нефтяной игле. Мы уже не раз об этом говорили. И в дальнейшем, мы постараемся чтобы более половины доходов нашего бюджета составляли высокотехнологичные производства. И первый шаг уже сделан. Мы построили Сколково. С уважением, Шмутин. (ТАК ПОЙДЕТ?ДОВОЛЕН?

20.01.2011 15:24
- гость -

- гость -
20 января 2011 г.
15:08
80-ый больше не выпускают, остатки продают.

20.01.2011 15:32
Annihilator

Сейчас нахожусь в Якутии. Цена на ДТ тут выше 30-ки. Это 3.14здц ребята... Кого они там лечат про квартиры военным 10 миллиардов ветеранам. Вы ...лядь на цены топлива посмотрите. Хрен сним цена бенза ДТ с каких уёв стока стоит? Скажите хоть одну адекватную причину? Ах да, нет такой... Интересно что у нас скоро будет с ценами на перевозки грузов и т.п...

20.01.2011 15:32
- гость -

Кому Российское правительство??????? НЕ дорого!!!!!!

20.01.2011 15:35
- гость -

Парод подскажите что делать большинтву нашим стариков использующих старые Москвичи и Запоры ездющие на 80 как быть то?

20.01.2011 15:36
Annihilator

Мож как в Тунисе Пора??? Сколько ещё терпеть?

20.01.2011 15:36
Змий

Annihilator
зарегистрированный
20 января 2011 г.
15:32, они уже поднимаются,вчера с транспортниками разговаривал, скоро значит и продукты питания вверх полезут и все остальное

20.01.2011 15:38
- гость -

Ну наконец то, а то что то я уже к обеду думать начал что что то не так с утра не было ни одной плохой новости))) Думал что то в Неризиновске случилось и боги не знают с какой стороны пинка быдлу дать

20.01.2011 15:39
Annihilator

Хм, чёт даже с начала не оценил. Оказывается-то, я 98-ым заправляюсь дешевле чем ДТ стоит. Отоно чё... А я думал блин моей тачке минимум 98 дорого, а тут такие пироги. Жгут нефтяники-комерсанты... Я уж думал, что они одними цыфрами ползущими вверх удивят, а они ещё и полной неадекватностью начинают удивлять потихоньку.

20.01.2011 15:40
- гость -

Удивительно, что нет злорадных коментов в духе "А, вот теперь вы тоже ногами ходить будете, не все вам в машинах кататься!". Или еще не добрались, или до них дошло, что цены на топливо тянут вверх за собой вообще все, и радоваться тут нечему.

20.01.2011 15:41
Сэмпай

- гость -
20 января 2011 г.
15:35

Вам не понятно? Специально для них ведь правительство запустило программу утилизации. Можно сдать свой старый Москвич и Запор, ездющие на 80-м, получить сертификат и использовать этот сертификат как первый взнос по кредиту и купить новенькую серебристую "семерочку" всего за 150 тыщ.

ЗЫ Сказано с сарказмом. У вояк кстати тоже дофига техники на 80-м работает.

20.01.2011 15:42
Злой

- гость -
20 января 2011 г.
14:45

Надоело все.

20.01.2011 15:42
Annihilator

Транспорт в наше время - это всё. Это передвижение, это первозки грузов, это еда на полках магазинов. И говорить тут о ходить пешком вообще смешно. Особенно если смотреть на неадекватное увеличение цен именно на ДТ. В чём его смысл мне теперь абсолютно не понятен.

20.01.2011 15:46
- гость -

а где наш Ежиг, который бензин 92й по 10р обещал? я бы за него проголосил)

20.01.2011 15:54
Думающий

- гость -
20 января 2011 г.
14:45

Кстати, вы не только можете услышать, но и воочию увидеть на примере другой страны, почему это может быть плохо. В Чили (или где-то там рядом, не помню точно) до недавнего времени государство делало субсидии на местную продажу бензина. Умные граждане, заливали такой дешевый бензин в бензобак, переезжали в соседнуюю страну и продавали его по рыночным ценам. В итоге имеем теневой бизнес. Теперь эти государственные дотации там отменили.

20.01.2011 15:56
- гость -

неужели проблему пробок решили уладить с помощью высоких цен на бензин?

20.01.2011 15:58
- гость -

И что ноем? Не можите платить-ходите пешком. Может пробок и аварий поменьше станет.

20.01.2011 16:15
- гость -

- гость -
20 января 2011 г.
15:58
уважаемый расходы поставщиков продуктов питания, включаются в стоимость этих самых продуктов питания, через несколько дней напишем вам следующий текст -:"И что ноем? Не можите платить за хлеб жрите воду, какать не будете, может говна станет в мире меньше" вы действительно не понимаете, что от стоимости топлива зависит цена на продукты и не только или вы троль?

20.01.2011 16:17
ЛАМ

Еще вопрос, можа кто знает, почему одинокие АЗС, ну тобиш у одного хозяина одна-две станции, продают бензин порой на два руб. дешевле нежели эти!

20.01.2011 16:17
Пешик

Пересаживайтесь господа хорошие на велосипеды. Плюсов очень много. Добираться до работы будете примерно так же. Ведь пробок и ДТП не будет. Воздух в городе чище будет. У вас здоровья добавится и гаишникам кормиться не с кого будет. А кто привык к комфорту, так есть же подобие авто на мышечной тяге.

20.01.2011 16:23
NAZIMAN

ЛАМ
20 января 2011 г.
16:17

Потму, что у них бензин 76-й!

20.01.2011 16:23
- гость -

Подумаешь 30 рублей будет, ведь зарплат у слуг страны высокая, вот когда слугам придётся отказаться от чёрной икры, вот тогда надо возмущаться!

20.01.2011 16:23
ДОН ГОН

Пешик
20 января 2011 г.
16:17

Ты с луны свалился или как? У нас лета один месяц и то в этот месяц в основном все в отпуске. Когда на велике то ездить?

20.01.2011 16:32
Serg 1

ДОН ГОН
20 января 2011 г.
16:23

да не, видел я за эту зиму пару раз вылысыпыдыста одинокова, все лицо в омоновке и в очечках горнолыжных))))) причем раз видел как он по павлику по "обочине" в смысле кучам наваленова снега как по горам пробирался))))))

20.01.2011 16:33
Пешик - Дон Гону

Хожу пешком и поэтому даже в 30 градусные морозы вижу едущих велосипедистов. Повторяюсь есть велоавтомобили. Всё равно многие возят только свою задницу. Ну или покупайте электромобили. Когда срос на ГСМ упадёт, глядишь и цены пойдут вниз. Глядишь и всё остальное будет дешевле. Утопия конечно, но вы попробуйте. А то из-за вас детям и больным старикам в городе дышать нечем!!!

20.01.2011 16:34
ЛАМ

NAZIMAN
20 января 2011 г.
16:23
Их 76-й ну не хрена не хуже, чем у энтих 95-й, просто аппетиты скромнее, продав бенз за 20,5р.\1л.-92-го доход вполне прожиточный!

20.01.2011 16:34
- гость -

сколько еще вы согласны терпеть повышение цен и произвол единоросов? Когда уже выйдите на улицу и начнете бороться за свои права, а не скулить в комментариях? Ведь вас всех используют как расходный материал

20.01.2011 16:36
Максим. Прокопьевск

В Алтайском крае АЗС не прекращают менять ценники, и эта "правильно", чего останавливаться на достигнутом!!!

20.01.2011 16:37
дед

Вот откроем с бабкой весной гараж, заведём своего старенького москвича, и на дачу.Дорого конечно теперь ездить, ну думаю одноу пенсию на бензин будем тратить, а другую на коммунальные и прочее тратить.И не улыбайтесь--нас таких в стране 20%!

20.01.2011 16:43
- гость -

дед в стране 20% терпеливых!

20.01.2011 16:44
NAZIMAN

ЛАМ
20 января 2011 г.
16:34

А не задумывалсо ли ты о том, где они етот бенз берут, если изначально цена за литр выше на 1-2 рубля????

20.01.2011 16:48
пессимист

Не ребята! Про пешком, на велосипеды.Я вам тут же могу придумать налог.Поскольку, вы знаете, что алтайский край опередил всю Россию по излишкам веса на одну человеческую единицу,то и получите новый налог.За давление шин велосипеда на дорожное покрытие.За превышение веса и износ общественного транспорта(в принципе можно и взвешивать при входе в него),ну а там насколько хвати фантазии......

20.01.2011 16:52
- гость -

пессимист, я Пушок!

20.01.2011 16:59
ДОН ГОН

Ходите пешком, детей не рожайте, голодайте, закаляйтесь, будьте толерантны. ЭХ СМАЙЛА НЕ ХВАТАЕТ МАТЕРНОГО! точней их ваще здесь нет.

20.01.2011 17:06
- гость -

ДОН ГОН, эта точно!

20.01.2011 17:07
Нетерпеливый

Давайте не нойте а выходите на забастовки и решайте свои вопросы...

20.01.2011 17:24
- гость -

Нетерпеливый, ты плачешь, или готов выйти?

20.01.2011 17:25
Дизель

Представляете, бензин, например, в Краснощеково, доставляется на бензовозе. Он, как известно, работает на дизтопливе. Увеличивается цена дизтоплива, следовательно, увекличивается стоимость грузоперевозки. Увеличивается стоимость доставки - увеличивается стоимость литра топлива. И так по кругу, до бесконечности.

20.01.2011 17:29
Дизель

А бензовоз, тем более с бензином, расходует намного больше, чем 30л/100км.

20.01.2011 17:33
- гость -

Пешик
20 января 2011 г.
16:17
Будет меньше машин-будет меньше собрано налога-введут новые, но для пешиков.В зависимости от размера обуви, например.

20.01.2011 17:34
пессимист

Дизелю.
Мужики!Да мы же к вам без претензий!

20.01.2011 17:35
Дизель

пессимист, я женщина.

20.01.2011 17:37
пессимист

Грстю 17:33
Я же говорил!!! Фантазия и только фантазия....!!!!!

20.01.2011 17:39
пессимист

Дизель!
Соррю!

20.01.2011 17:39
- гость -

х вы арётё собирайтесь бостуйте орите а то то лько в нете языком трепать нытики

20.01.2011 18:13
- гость -

- гость -
20 января 2011 г.
17:39, Я только что бастовал на балконе, эта считается!

20.01.2011 20:14
Жало Ежа

фрол взял кол
егор взял багор...

20.01.2011 23:28
Don-Stepa

Эт все хня, дума уже рассматривает законопроект "О налоге на воздух", скоро со всех потребителей воздуха (пока правда промышленных) хотят получать в полном объеме! так что цена на бенз - ширма, за которой готовят более гнусное зелье чем дают пробовать....

20.01.2011 23:39
WTI.RU

Тойота приус тратит 4 литра на 100 + не тратит бензин в пробках ( электротяга ).
Рекомендую , если денег хватит

21.01.2011 08:12
Stevie Vai

Блин, приус вещь конечно хорошая, но мало развиты у нас электромобили) боюсь, что если че-нить на ней сломается - звездец! И денег много отдашь и ждать будешь, пока наши супер-мастера поймут с какого бока к ней подойти)))

21.01.2011 11:02
Артем

А в Бийске и так дизель стоит 28, "евро"-35!!!!!!
92-ой 24,5! Ахринеть самый дорогой бензин в крае!