В Барнауле пресечена деятельность группы лиц, занимавшихся сбытом героина

21 января 2011, 11:17, ИА Амител

В Барнауле пресечена деятельность группы лиц, занимавшихся сбытом героина, - подробности сегодня, 21 января, сообщили ИА "Амител" в Группе информации и общественных связей РУФСКН России по Алтайскому краю.

Супружеская чета жителей краевой столицы вошла на криминальный наркорынок сравнительно недавно.

До того, как мужчиной заинтересовались органы наркоконтроля, он неоднократно был судим, и отбывал наказание за имущественные преступления, по большей мере кражи. По его собственному признанию, находясь в местах лишения свободы, он пристрастился к употреблению опийных наркотиков, а, освободившись в очередной раз, стал активным потребителем героина. Длительное время, нигде не работая, и испытывая постоянную нужду в денежных средствах для покупки наркотиков, мужчина принял решение, освоить ремесло наркоторговли. Единожды став "барыгой" и завязав связи с поставщиками героина в Рубцовске, а также наладив канал переброски наркотических средств  в  Барнаул, у него появился вполне существенный  заработок  и доступ  к вожделенному зелью.

В какой то момент времени к сбыту героина подключилась и супруга. Работая медицинской сестрой в одной из поликлиник города, она стала продавать наркотик прямо на рабочем месте. Вскоре предприимчивая медсестра приобрела широкую известность среди наркозависимых "клиентов" и как следствие попала в разработку сотрудников наркополиции. В результате проверочных мероприятий оперативникам РУФСКН России по Алтайскому краю удалось зафиксировать неоднократные факты сбыта героина обоими супругами. В решающий момент при транспортировке очередной партии наркотика из Рубцовска, глава семьи был задержан, а в их жилище проведен обыск, в результате которого собран комплекс доказательств противоправной деятельности семьи.

Сейчас в действиях супругов усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ч. 2  ст. 228.1. УК РФ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров