Очередное массовое убийство в России: тела застреленных 8 человек обнаружены в Ставрополе

22 января 2011, 09:05, ИА Амител

Накануне, 21 января, в Ставрополе в гараже частного дома были обнаружены тела восьми человек с огнестрельными ранениями, пяти мужчин и трех женщин, - передает ВВС.

По данным правоохранительных органов, убит хозяин особняка 61-летний бизнесмен Владимир Слезаев, несколько членов его семьиОчередное массовое убийство в России и работники - собаковод, няня и водитель. На территории дома были найдены живыми грудная девочка и восьмилетний мальчик, которые, очевидно, не попали в поле зрения убийц.

Основная версия преступления - раздел сфер влияния между криминальными группировками, - отмечает "Российская газета".

Найденный убитым Владимир Слезаев, директор "Южного рынка" в Ставрополе, был известен в местных криминальных кругах как "Хан". По данным ГУВД, Слизаев неоднократно судим, а "в 2004-2005 году входил в одну из этнических организованных преступных групп".

Это не первое покушение на жизнь Слезаева: его пытались убить в 2003 году, но тогда погибла его жена.

Район места происшествия оцеплен. В Ставрополь вылетела группа следователей Следственного комитета во главе с и.о. замглавы ведомства Борисом Карнауховым. Губернатор края Валерий Гаевский созвал экстренное совещание.

Как ранее сообщало ИА "Амител", два месяца назад Россию потрясло массовое убийство в доме фермера в станице Кущевская Краснодарского края.

В ходе расследования убийства 12 человек, обнаруженных в этом доме, выяснилось, что уже много лет местных жителей терроризирует криминальная группировка, которой, по данным следствия, руководил Сергей Цапок.

При этом правоохранительные органы в станице не раз необоснованно отказывали в возбуждении уголовных дел.

В результате бесед руководителя Следственного комитета Александра Бастрыкина с населением обнаружилось, что нераскрыты десятки преступлений прошлых лет.

Вскоре после событий в Кущевской жители города Гусь-Хрустальный (Владимирская область) обратились к премьеру Владимиру Путину с письмом, в котором жаловались на бесчинства преступных группировок в их городе.

Как и в случае с Кущевской, в Гусь-Хрустальном, в результате расследования под контролем Москвы, за связи с криминалом к уголовной и дисциплинарной ответственности были привлечены нескольких сотрудников правоохранительных органов и депутатов.

Фото: РИА Новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров