Бийские автопредприниматели намерены поднять цену на проезд



25 января 2011, 06:53, ИА Амител

Бийские автопредприниматели намерены поднять цену на проезд С начала года в Бийске активно муссируются слухи насчет грядущего повышения цен на пассажирские перевозки: мол, автопредприниматели хотят установить плату за проезд в размере 15 рублей. Об этом пишет "Бийский рабочий ".

— Да, действительно, бийские автопредприниматели, которые занимаются пассажирскими перевозками, начали работу по защите нового тарифа,— рассказывает автопредприниматель Ольга Гарина.— Дело в том, что мы больше не можем работать себе в ущерб….

Как рассказала Ольга Ивановна, цена за проезд в городских маршрутках не повышалась с 2007 года, и за это время в несколько раз повысилась цена на запчасти, электроэнергию, горючее и коммуналку. Кондуктора и водители требуют повышения заработной платы, а проезд стоимостью в 10 рублей не позволяет этого сделать. Итог: посовещавшись, автопредприниматели решили — выйти на администрацию города с предложением — повысить тариф.

— Но дело в том, что процедура по защите тарифа очень длительная и тяжелая — каждому предпринимателю нужно собрать ворох справок, чтобы доказать целесообразность повышения тарифа,— вздыхает Ольга Гарина.— А в администрации города нам сказали, что до марта они этим заниматься не будут, потому что будут перевыборы. Но мы до марта с такой ценой на проезд не дотянем.

Ольга Ивановна заверила: цена за проезд поднимется максимум до 12 рублей, и это произойдет только тогда, когда этот тариф утвердит администрация города.

— Мы понимаем, что повышать проезд в транспорте до 15 рублей — это абсурд,— говорит в заключение автопредприниматель.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров