На проезд из Домодедово до Москвы таксисты взвинтили цены до 20 тыс. рублей

25 января 2011, 07:56, ИА Амител

После теракта в московском аэропорту Домодедово таксисты взвинтили цены на проезд до Москвы. Очевидцы утверждают, что речь идет о суммах в 10-20 тысяч рублей. Речь идет о нелегальных перевозчиках, работающих в аэропорту, - передают "Вести".

Аналогичным образом "бомбилы" из Домодедова поднимали цены во время так называемого "авиаколлапса" в аэропорту Домодедово встоянка у Домодедово минувшие новогодние праздники.

Действия столичных таксистов в настоящее время бурно обсуждает интернет-сообщество.

Вот, что пишут сейчас российские блогеры: "Люди, кто на машине неподалеку от аэропорта Домодедово. Пожалуйста, помогите! Вывезите людей с места теракта. Таксисты озверели!".

Пользователь marinamarinina пишет: "Не дай Бог еще раз пережить такое. Сын из Домодедово выбрался, только в Шереметьево вряд ли безопаснее. Сейчас, надеюсь, да". "Могу догадываться, что сейчас снова начнут зверствовать таксисты в Домодедово, завышая цены. Если есть возможность — помогайте людям", — призывает другой пользователь. "Предлагаю всем, кто в Домодедово, сообщать номера машин таксистов, которые завышают цены. Будем добиваться лишения прав", — призвала пользователь Максимова.

Интернет-сообщество решило помочь само как могло. В Интернете появился созданный на скорую руку сайт Domoded24.com, на котором размещены телефоны экстренных служб и горячих линий. Там же есть телефоны обычных людей, которые готовы совершенно бесплатно вывозить пострадавших с территории Домодедова. Это добровольцы. Кроме того, там размещенытеракт в Домодедово предупреждения о возможных действиях злоумышленников. В частности, предлагается не реагировать на SMS-сообщения с просьбой отправить ту или иную сумму на отдельный номер. В Интернете есть и фотографии простых водителей, которые предлагали бесплатно вывозить людей. Они держали в руках специальные таблички.

Как ранее сообщало ИА "Амител", взрыв в аэропорту Домодедово прогремел в понедельник около 16:30. Погибло 35 человек, пострадали 128. Террорист стоял в плотной толпе встречающих (взрыв произошел в той зоне, попасть куда могут все желающие).

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ст.205 Уголовного кодекса РФ (террористический акт), ст.105 (убийство) и ст.222 (незаконный оборот оружия).

Фото с сайта "Вестей".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров