Теракт в аэропорту "Домодедово" унес жизни 35 человек

зафиксирован непосредственный момент взрыва

25 января 2011, 08:53, ИА Амител

Теракт в аэропорту "Домодедово" унес жизни 35 человек, ранения получили около 170 человек, - таковы последние данные, озвученные сегодня, 25 января, в программе "Вести". У 48 пострадавших состояние тяжелое и крайне тяжелое.Теракт в аэропорту

По словам пресс-секретаря Следственного комитета РФ Владимира Маркина, среди погибших во время взрыва в Домодедово были иностранцы, в частности, англичане, французы, немцы, итальянцы.

Как уже сообщало ИА "Амител", взрыв прогремел накануне, 24 января, в 16:32 (мск.) в зоне выдачи багажа в терминале прилета международных рейсов. По предварительным данным, мощность взрывного устройства составила до 7 килограммов в тротиловом эквиваленте, оно было начинено поражающими элементами. Возбуждено уголовное дело по статье "Терроризм".Теракт в аэропорту

В ходе экстренного совещания для обеспечения безопасности на транспорте Президент РФ дал указание Министерству транспорта совместно с МВД и ФСБ ввести особый режим в аэропортах и аэровокзалах, на всех крупных транспортных узлах.

Между тем,  Интернете появилась информация о том, что силовиков, якобы, за неделю предупреждали о возможности теракта в "Домодедово", но предотвратить теракт не удалось. "В спецслужбы поступила информация о том, что в одном из московских аэропортов, возможно, будет совершен террористический акт, - приводит РИА "Новости" данные своего анонимного источника. - Оперативники искали трех подозреваемых, но тем беспрепятственно удалось проникнуть на территорию аэропорта, отследить момент взрыва, который произвел их сообщник, и покинуть аэропорт".

В распоряжении ВГТРК оказались кадры, снятые камерой видеонаблюдения, на которых зафиксирован непосредственный момент взрыва в аэропорту Домодедово.



Официальный представитель Национального антитеррористического комитета Николай Синцов обратил внимание на то, что в зал прилета, где и произошел взрыв, доступ пассажиров осуществляется свободно, в не было, по его словам "элементарных рамок", с помощью которых можно было бы проконтролировать содержимое багажа.



Ранее был опубликован список пострадавших в результате теракта в аэропорту Домодедово.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров