Дмитрий Медведев навестил в больнице пострадавших в теракте в Домодедово

26 января 2011, 07:38, ИА Амител

Накануне, 25 января, президент России Дмитрий Медведев в сопровождении мэра Москвы Сергея Собянина и главы Минздравсоцразвития Татьяны Голиковой навестил в институте Склифосовского пострадавших в результате теракта в аэропортуДмитрий Медведев навестил в больнице пострадавших в теракте в Домодедово "Домодедово".

Как сообщает NEWSru.com, в НИИ Склифосовского, куда приехал Медведев, было доставлено 11 пострадавших при взрыве, один из раненых находится в крайне тяжелом состоянии. В основном пострадавшие получили черепно-мозговые травмы, осколочные ранения и минно-взрывные травмы, семерым сделаны операции. По словам директора института Анзора Хубутия, состояние остальных пациентов не вызывает опасений. Врачи проведут дополнительное обследование и примут решение о проведении операций.

На состоявшейся в тот же день расширенной коллегии Федеральной службы безопасности глава государства высказал резкие замечания в адрес руководства аэропорта, где произошел взрыв, унесший жизни 35 человек, - отмечает "Интерфакс".

Медведев потребовал уволить чиновников, отвечающих за безопасность на транспорте, и пообещал, что организаторы взрыва будут изобличены и наказаны.

Дмитрий Медведев также поручил оказать помощь пострадавшим и семьям погибших в результате теракта. "Нужно сделать все, чтобыДмитрий Медведев навестил в больнице пострадавших в теракте в Домодедово пострадавшие получили безотлагательную медицинскую помощь", - заявил президент на специальном совещании. "Сейчас главное - оказание помощи и поддержки тем, кто пострадал", - подчеркнул глава государства.

Как уже сообщало ИА "Амител", взрыв в "Домодедово" прогремел в 16:32 24 января. По предварительным данным, бомбу мощностью до 5 килограммов в тротиловом эквиваленте, начиненную металлическими поражающими элементами, взорвал террорист-смертник, который стоял в толпе встречающих. По последним данным, погибли 35 человек, 180 ранены, более 100 госпитализированы. По факту взрыва возбуждено дело по четырем статьям УК РФ, в том числе по статье "Теракт".

Фото: ИТАР-ТАСС

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров