В Барнауле вводятся карантинные мероприятия в связи с ростом заболеваемости ОРВИ

31 января 2011, 11:31, ИА Амител

Сегодня, 31 января, пресс-центр администрации Барнаула, ссылаясь на городской комитет по делам здравоохранения, сообщил о том, что на основании постановления главного государственного санитарного врача по Алтайскому краю в краевом центре вводятся карантинные мероприятия в связи с ростом заболеваемости ОРВИ.

В поликлиниках города организован раздельный прием пациентов с признаками ОРВИ и другими заболеваниями. Прекращен допуск посетителей к больным, находящимся на лечении в стационарах.

В больницах и аптечной сети создан необходимый запас лекарственных противогриппозных препаратов и дезинфицирующих средств, обладающих противовирусной активностью.

В детских образовательных и дошкольных учреждениях введен обязательный осмотр детей врачом и усилена дезинфекционная обработка помещений. Кроме того, в образовательных учреждениях будет проводиться ежедневный мониторинг посещаемости для выявления количества отсутствующих по причине заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Руководителей учреждений и организаций, занимающихся обслуживанием населения, постановление главного государственного санитарного врача края обязывает обеспечить в коллективах соблюдение масочного режима.

В период подъема заболеваемости врачи рекомендуют отказаться от посещения массовых мероприятий и мест массового скопления людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров