Спустя 8 лет раскрыто изнасилование, совершенное в алтайском с. Шипуново

31 января 2011, 12:28, ИА Амител

Следователям Шипуновского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ (СУ СКР) по Алтайскому краю спустя 8 лет удалось привлечь к уголовной ответственности человека, причастного к совершению изнасилования молодой жительницы села Шипуново. Преступление было совершено 13 сентября 2002 года около 24 часов вблизи церкви.

Как сообщает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова, неизвестный мужчина, угрожая ножом, совершил в отношении молодой девушки половое насилие. Долгое время преступление оставалось нераскрытым в силу того, что потерпевшая не смогла запомнить насильника.

Только благодаря совместной работе следователей, криминалистов следственного управления и оперативных сотрудников милиции удалось выйти на след преступника и в январе 2011 года возобновить производство по уголовному делу. 18 января был задержан 42-летний житель села Шипуново. В отношении него судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств по уголовному делу. Кроме того, устанавливается причастность злоумышленника к совершению подобных преступлений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров