За неделю Мавроди собрал 3 тыс. сторонников по всему миру

01 февраля 2011, 06:20, ИА Амител

 Сергей Мавроди начал вывешивать в своем блоге списки участников новой финансовой пирамиды МММ-2011. Пока в списках содержится почти 3 тыс. адресов электронной почты с указанием стран и городов проживания участников. Практически это готовая база адресов для спамеров. Об этом сообщает "Маркер ".

"Масса целая идиотов. Шлют", — пишет Мавроди в своем блоге о получаемых им заявках на участие в МММ-2011. Россиян в этом списке более 2 тыс. человек. При этом около 800 — из Москвы и Санкт-Петербурга. За ними по числу желающих заработать следуют жители городов-миллионников: Нижнего Новгорода, Казани, Красноярска, Краснодара, Новосибирска и т. д. Довольно активны также граждане Украины и Белоруссии.

Ранее Сергей Мавроди утверждал, что много заявок он получил из дальнего зарубежья. "Полным-полно иностранцев, в основном из США и Израиля, а также из Германии", — говорил "Маркеру" Мавроди неделю назад. Действительно, в списке есть заявки из США, Великобритании, Вьетнама, Германии, Израиля, Испании, Португалии, Таиланда и еще десятка стран.

Порядка 700 человек решили участвовать в пирамиде через ячейки — объединения знакомых, друзей и коллег. Остальные должны будут избрать себе десятника, связавшись друг с другом по вывешенным в блоге Мавроди адресам электронной почты.

Напомним, 10 января в СМИ появилась информация о том, что создатель печально известной финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди объявил о запуске нового проекта "МММ-2011" — "Мы Можем Многое". Он обещает доходность для обычных граждан 20% в месяц от вложенных средств, а пенсионерам и инвалидам сулит 30%.

3 августа 1994 года  Мавроди был арестован по подозрению в мошенничестве. Компания "МММ" вошла в историю РФ как одна из крупнейших "финансовых пирамид". Жертвами АО "МММ" в начале 90-х стали, по разным оценкам, от 10 до 15 млн человек.

Мавроди был приговорен к 4,5 года лишения свободы и вышел на свободу в мае 2007 года.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров