В Алтайском крае три ведомства объединят в одну Государственную инспекцию

31 января 2011, 16:58, ИА Амител

В Алтайском крае создается Государственная инспекция. Постановление об этом подписал Губернатор Александр Карлин. Как сообщается на официальном сайте края, согласно документу, новая структура будет создана путем слияния Государственной жилищной инспекции Алтайского края, Инспекции государственного строительного надзора, контроля и надзора в области долевого строительства, а также Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники.

Реорганизация проводится в целях рационального использования средств краевого бюджета, обеспечения оптимизации расходов на содержание органов исполнительной власти края, а также повышения эффективности реализации государственных функций по контролю и надзору в установленных сферах деятельности.

Постановлением Губернатора также создана комиссия по реорганизации, которую возглавит заместитель губернатора края Яков Ишутин. В ее состав вошли руководитель Гостехнадзора края Константин Аносов, руководитель Государственной жилищной инспекции Юрий Скорняков, руководитель Инспекции государственного строительного надзора, контроля и надзора в области долевого строительства Дмитрий Аристов, представители Главного управления имущественных отношений края и комитета администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике.

Иллюстративное фото с сайта: http://gigamir.net.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров