Бойцы «Снежного десанта 2011» собирают у жителей Алтайского края пожелания для власти

01 февраля 2011, 11:27, ИА Амител

Сегодня, 1 февраля, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, как работают бойцы студотрядов "Снежного десанта-2011" в районах региона.

Так, отряд "Белые медведи" отправились в Змеиногорский район. Ребята отмечают, что их очень тепло встретили жители Змеиногорска, и это добавило бойцам бодрости и позитива. За минувшие выходные отряд "Белые медведи" провел ряд профориентационных встреч и мастер-классов с молодежью, побывал у местных ветеранов и оказал им посильную помощь по хозяйству. Вечерами ребята проводят концерты для всех желающих.

Отряд "Снежного десанта" "Гольфстрим" в этом году отправился в Чарышский район. С большим гостеприимством ребят приняли в село Маралиха. В первый же день "десантники" провели концерт для местного населения. На второй день отряд "Гольфстрим" вместе с молодежью села Алексеевка принял участие в военно-патриотической игре "Зарница".

Еще один отряд – "Снежный барс" – дислоцировался в Михайловском районе. За первые три дня акции ребята успели побывать в селах Михайловское, Ащегуль, Полуямки.

Бойцы отряда "Снежный барс" проводят профориентационные беседы с молодежью, организуют для школьников различные мастер-классы и спортивные соревнования. Многие ветераны в Михайловском районе уже на старте "Снежного десанта" с благодарностью отзываются об акции, потому как уже успели ощутить помощь и внимание заботливых студентов. Не забывают бойцы "Снежного барса" собирать пожелания и предложения от местного населения для органов исполнительной власти края и лично губернатора. Для этой миссии каждый отряд "Снежного десанта" завел специальный блокнот, - подытоживает официальный сайт крайадминистрации.

Фото с официального сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров