«Снежный десант – 2011» в районах Алтайского края встречают с хлебом и солью

03 февраля 2011, 08:07, ИА Амител

"Снежный десант – 2011" продолжает свою деятельность в районах Алтайского края. В частности, как сообщает официальный сайт администрации региона, об уже пройденной части маршрута рассказали бойцы отряда "Снежный барс".

В дневнике своего путешествия студенты подробно описали работу в Михайловском районе. "В Назаровке нас снова ждало теплое и дружелюбное приветствие учащихся и учителей местной школы с хлебом и солью, что уже стало неотъемлемой частью жизни нашего отряда в Михайловском районе.

Приветственное слово хозяев школы сопровождалось яркими презентациями и детскими песнями. Мы пришли в восторг от выступления Эдуарда – голосистого и артистичного ученика младших классов, который зажег своей песней не только нас, но и всех присутствующих в спортзале, где проходила наше знакомство.

После общего собрания мы провели профориентацию и несколько мастер- классов, в том числе по танцам (сальса), а также игры с детьми, от которых и мы, и ребятишки пришли в восторг. Отдельно хочется отметить, с каким желанием и энергичностью девчонки повторяли за нами движения на танцевальном мастер-классе. А вечером мы пригласили наших юных танцоров на концерт выступить всем вместе. В результате своим номером мы своей танцевальной сборной зажгли зал и в ответ получили массу позитива.

Не можем не заметить, что гостеприимству хозяев не было предела. Баба Роза, которой мы помогли расколоть дрова и составить поленницу, а также набрать угля, в благодарность подарила нам очень нужную в отряде вещь – пуховую подушку. А еще она накормила помощников домашними лепешками. Директор школы вручил нам банку меда и молока, чтобы при случае можно было подлечить горло. Особенно нас удивило, когда школьные повара в час ночи приготовили нам блины, которые мы смогли осилить только на завтраке.

Также сегодняшний день у нас ознаменовался тем, что концерт мы впервые проводили на сцене, причем хорошо освещенной и красиво оформленной. В итоге, как обычно, наш день не закончился концертом. Уже поздно вечером мы отправились на каток – играть и фотографироваться. Если выразить все наши эмоции от пребывания в селе Назаровка, то в первую очередь на ум приходят слова: мед, молоко, блины и каток – все самое вкусное, полезное и увлекательное в нашем путешествии", - пишут бойцы "Снежного барса" о том, как они провели день в селе Назаровка Михайловского района.

Фото из архива отряда "Снежный барс"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров