В барнаульском шоу-центре "Колизей" сегодня пройдет III Краевой Бал спортсменов "Юные дарования"

почетным гостем станет Ирина Роднина

05 февраля 2011, 10:40, ИА Амител

В барнаульском шоу-центре "Колизей" сегодня, 5 февраля, пройдет III Краевой Бал спортсменов "Юные дарования" - чествование лучшей десятки юных спортсменов Алтайского края.

Как сообщили ИА "Амител" в управлении по делам молодежи, в этом году в мероприятии примут участие свыше 350 юных спортсменов  из спортивных школ Алтайского края, а также родители, тренеры и руководители федераций различных видов спорта.
      Развитие детско-юношеского спорта в Алтайском крае, популяризация здорового образа жизни среди детей; выявление лучших спортсменов в возрасте до 16 лет – все это, является целью проведения ежегодного Бала "Юные дарования", - отметили в Управлении.
 
      В этом году почетным гостем  праздника станет  Ирина Константиновна Роднина - выдающаяся советская фигуристка, трёхкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира, российский общественный деятель. На празднике также будут присутствовать спортсмены из Алтайского края: Алексей Смертин , Сергей Хорохордин , Иван Нифонтов, Татьяна Котова и др.

      Среди гостей мероприятия будут представители краевого социально ориентированного бизнеса, каждый из которых приготовил свои призы для юных спортсменов. Ну а самых талантливых  спортсменов  (десятки  лучших по итогам 2010 года) фонд  "Юные дарования" по традиции наградит  именными стипендиями. 
 
 Организаторами мероприятия традиционно выступают: Алтайский краевой общественный фонд Алексея Смертина "Юные дарования" и Управление по физической культуре и спорту Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров