«Мы несем вам радость!»: бойцы «Снежного десанта -2011» побывали в Змеиногорском районе

07 февраля 2011, 09:17, ИА Амител

Сегодня, 7 февраля, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что бойцы "Снежного десанта -2011" - "Белые медведи" - 10 дней гостили в Змеиногорском районе.

"Добрый день! Мы несем вам радость!", - скандировали студенты, выскакивая из автобуса. Не тратя время на долгие разговоры,бойцы быстро разгрузили вещи и приступили к составлению плана действий: слова надо подтверждать делами, тем более что ими было получено отдельное задание от губернатора - записать в специальный блокнот обращения людей к краевым властям", - пишет газета "Змеиногорский вестник".

"Белые медведи" побывали в каждой школе района, где рассказали о профессиях, которые можно получить в вузах Барнаула. Как готовиться к экзаменам, что самое сложное при поступлении, чем трудна и интересна студенческая жизнь – обо всем этом старшеклассники узнали, что называется, из первых уст.

В спортивных соревнованиях, организованных бойцами "Снежного десанта", приняла участие половина молодежи района. Своим примером ребята показали и доказали, что здоровый образ жизни – это не только полезно, но и модно. Не обошли студенты и культурную жизнь: провели несколько концертов, в сельских клубах организовали дискотеки. Но больше всего внимания и времени они уделили ветеранам Великой Отечественной войны и пенсионерам: чистили дорожки и крыши домов от снега, кололи дрова, носили воду, выслушали и записали все пожелания и просьбы.

В Змеиногорском районе бойцы пробыли 10 дней.

"Сейчас многие говорят о том, что современная молодежь не та, что прежде: никакой активной жизненной позиции, никакого позитива. Ребята из "Снежного десанта" своими делами и поступками доказывают обратное: нормальная у нас молодежь, разносторонне развитая, имеющая цель в жизни и способная делать добро людям. Это уникальный в своем роде волонтерский проект, который осуществляется уже более тридцати лет и вовлекает все больше молодых людей", - считает секретарь политсовета Змеиногорского отделения партии "Единая Россия" Ольга Соковнина.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров