Александр Розенбаум "прожил" свой концерт в Барнауле

13 февраля 2011, 08:20, ИА Амител

Накануне вечером, 12 февраля, в Барнауле состоялся концерт Александра Розенбаума. Как оказалось, новый, юбилейный тур "Концерт длиною в жизнь", посвященный 60-летию со дня рождения знаменитого музыканта, начался именно с Барнаула. "После долгого перерыва мы волновались как все получится", - признался публике Александр Яковлевич, - но, судя по реакции зала волновался он зря. После концерта маэстро аплодировали стоя.

Разноплановые песни разных лет, исполняемые артистом то в одиночку, то вместе с группой музыкантов оставляли ощущение, что артист как будто заново переживает важные вехи своей жизни. Он и о своих "детях"-песнях так сказал зрителям: не бывает нелюбимых детей, но есть главные дети (тут он привел аналогию с мамой Юрия Гагарина). "Их немного, но они есть", - говоря о своих любимых песнях Александр Розенбаум пояснил, что это, прежде всего, те произведения, после которых повышается самоуважение.

"Афганистане, в черном тюльпане,
C водкой в стакане мы молча плывем над землей
Грозная птица через границу
К русским зарницам несет наших братьев домой", - после первых же аккордов все присутствующие в зале слушали эту песню стоя.

Песни, исполненные Александром Розенбаумом во второй части концерта, после антракта, была по-свойски приветливыми, жизнелюбивыми, с ноткой ностальгии по "молодым годам" и исполнением  полюбившихся хитов:

Как когда-то за лисой гонялся быстрый кречет,
Так и ныне он свою добычу сторожит...
Не прощайтесь... Говорю я вам: "До скорой встречи!
Всё вернётся, а вернётся - значит, будем жить!"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров