В Иркутской области двухлетний ребенок стал жертвой жестокости собственной матери и отчима

14 февраля 2011, 15:24, ИА Амител

Усольский городской суд Иркутской области сегодня, 14 февраля, опросил дополнительных свидетелей по уголовному делу по обвинению матери и отчима двухлетнего Никиты Чемезова, ставшего жертвой их жестокости, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в среду в суде.

"Сегодня были опрошены дополнительные свидетели, которые были заявлены со стороны защиты отчима ребенка Владимира Шишкина. 15 февраля обвиняемые выступят с последним словом, и суд вынесет приговор",- сообщил представитель суда.

Как ранее сообщалось, приговор по данному делу планировалось вынести 25 января. Однако судебное следствие возобновилось в связи с тем, что сторона защиты оспорила основные доказательства обвинения, в судебное заседание были вызваны дополнительные свидетели. В начале апреля 2009 года из поселка Мальта Усольского района в Иркутскую областную клиническую больницу поступил двухлетний Никита Чемезов. Он был избит отчимом, впал в кому. Врачи обнаружили на теле мальчика многочисленные гематомы и ожоги от сигарет. Ребенку была сделана трепанация черепа, затем его подключили к аппарату искусственного дыхания. Мальчику предстояли две операции на головном мозге, для проведения которых должен был прилететь швейцарский нейрохирург. Однако 1 марта ребенок умер.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров