"Головой в унитаз": очередное ЧП в армии

17 февраля 2011, 07:58, ИА Амител

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому гарнизону проводится проверка в связи с появлением в Интернете видеосюжета, в котором двое военнослужащих издеваются над сослуживцем, в том числе, "окунают" его головой в напольный унитаз. Подробности ИА "Амител" в пресс-службе Главного военного следственного управления СК РФ.

В ходе предварительного следствия установлено, что рядовой Алексей Косенко одолжил до конца года у старослужащих рядовых Руслана Гаряева и Андрея Короля 1,5 тысячи рублей. В январе 2011 года Гаряев и Король, узнали о том, что Косенко, который с ними так и не рассчитался, еще в декабре минувшего года получил из дома денежный перевод. Встретив должника в столовой воинской части, они принялись избивать его. Затем, затащили в туалет, где также продолжили всячески унижать и применять к нему насилие. Желая усилить "воспитательный эффект", Гаряев и Король заставили сослуживца Косенко, снять все происходящее на камеру мобильного телефона. Со временем именно эта запись и была выложена в Интернет.

11 февраля т.г. Гаряеву и Королю предъявлено обвинение  в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 335 УК РФ (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, совершенное группой лиц). В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде наблюдения командования. Потерпевший переведен к новому месту службы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров