Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Головой в унитаз": очередное ЧП в армии

, ИА "Амител"

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому гарнизону проводится проверка в связи с появлением в Интернете видеосюжета, в котором двое военнослужащих издеваются над сослуживцем, в том числе, "окунают" его головой в напольный унитаз. Подробности ИА "Амител" в пресс-службе Главного военного следственного управления СК РФ.

В ходе предварительного следствия установлено, что рядовой Алексей Косенко одолжил до конца года у старослужащих рядовых Руслана Гаряева и Андрея Короля 1,5 тысячи рублей. В январе 2011 года Гаряев и Король, узнали о том, что Косенко, который с ними так и не рассчитался, еще в декабре минувшего года получил из дома денежный перевод. Встретив должника в столовой воинской части, они принялись избивать его. Затем, затащили в туалет, где также продолжили всячески унижать и применять к нему насилие. Желая усилить "воспитательный эффект", Гаряев и Король заставили сослуживца Косенко, снять все происходящее на камеру мобильного телефона. Со временем именно эта запись и была выложена в Интернет.

11 февраля т.г. Гаряеву и Королю предъявлено обвинение  в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 335 УК РФ (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, совершенное группой лиц). В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде наблюдения командования. Потерпевший переведен к новому месту службы.


Комментарии

17.02.2011 08:01
- гость -

......... обычное дело....

0  0
17.02.2011 08:04
-=SP=-

Парень конечно не прав. Но вот из-за таких "воспитательных" мер у нас от армии не косит только ленивый.

0  0
17.02.2011 08:04
- гость -

А так пока видео не появилось в инете, все было отлично в части.

0  0
17.02.2011 08:05
ДМБ 71

Господа офьицеры давно капитализировали Армию, наживаются кто как может. Вот "деды" и управляют Армией. Есть другое мнение?

0  0
17.02.2011 08:11
- гость -

А натовские эксперты в курсе?

0  0
17.02.2011 08:12
Сэмпай

Вообще то, долги отдавать надо, либо не занимать. "Деды" тоже палку перегнули.

0  0
17.02.2011 08:14
Голый№1



деды тупанули, нах видео выожили...Так то задело его наказали...

0  0
17.02.2011 08:15
- гость -

А вы уверены, что долг вообще был? Я что-то сомневаюсь, что старослужащие денег салаге дали, да ещё 1,5 рубля.

0  0
17.02.2011 08:16
- гость -

Дух у деда денег занял говорите???
Ну ну...

0  0
17.02.2011 08:21
Наталья

Армия - ...овно. У меня сейчас служит сын в Улан-Удэ. Их отправили на учение на полигон в степь. Офицеры и сержанты напились и избили всех солдат, предварительно у всех отобрали телефоны. Сын сказал что если у него будет свой сынок, он сделает все...чтобы тот не попал в армию.

0  0
17.02.2011 08:25
- гость -

какие там на...х деды, салаги служат по году, и еще пытаются корчить из себя что то, это не армейское воспитание, это то чему этих придурков научили на гражданке, с этим они и пришли в армию, а там за год "службы", их не только перевоспитать не могут, но и научить чему либо не могут.

0  0
17.02.2011 08:26
Новиков Евгений

Это что же там за следствие и какой чудак на букву "м" его производил, если "в ходе предварительного следствия установлено, что рядовой Алексей Косенко одолжил до конца года у старослужащих..."! Этого козла - следователя срочно в армию! И пусть он там у дедов занимает!

0  0
17.02.2011 08:27
Сэмпай

- гость -
17 февраля 2011 г.
08:16

Всяко бывает. На моей предыдущей работе один ушлый паренек назанимал порядка 200 тыщ и свалил бесследно (свалил тоже "красиво", уехал на такси в Нск и не рассчитался с ним). Мы с товарищем даже не поленились подсчитать: 37 человек кинул! И менты его искали, и бандосы, кажись, так и не нашли.

0  0
17.02.2011 08:28
- гость -

да тупо на бабки поставили, за какую нибудь чушь, вот и должен оказался

0  0
17.02.2011 08:38
Француз

- гость -
17 февраля 2011 г.
08:25
Ваша правда, это не армейская "дедовщина",а чистая уголовщина, садить таких мразей
на всю катушку.

0  0
17.02.2011 08:45
- гость -

если над ним издевались, то как его же заставили снимать на сотовый телефон???? ниииппааааняяятттнааа

0  0
17.02.2011 08:48
- гость -

О делах этих мразей нужно сообщать родителям и соседям.

0  0
17.02.2011 08:48
- гость -

не самого Косенко, а его сослуживца

0  0
17.02.2011 08:49
- гость -

заставили снимать на камеру сослуживца

0  0
17.02.2011 08:52
Голый№1



А что у нас разве есть Армия? Я всегда её считал второй зоной!!!

0  0
17.02.2011 09:10
гость

нужно садить не только солдат, которые издевались , но еще и офицеров которые командуют этим подразделением- вот тогда и будет порядок!

0  0
17.02.2011 09:13
- гость -

Да не на зоне легче права качать чем в армии

0  0
17.02.2011 09:19
тим

В новостных сайтах было сказано, что это не дух-дедушка, а одного призыва, то есть своего же погодку издили. Да, собссно, какая разница, дух или одногодка? В этой армии нормальным делать нечего. Если не тебя будут буцкать, то ты будешь буцкать, а нормальным молодым пацанам это надо? Им надо учицца, работать, влюбляцца, семью заводить, детей ростить. Для локальных конфликтов хватит профессиональных спецчастей, комплектуемых за бабло. А глобольный конфликт - это однозначно ЯО. Сейчас другая ситуация в плане военных угроз. ИМХО

0  0
17.02.2011 09:22
- гость -

Да тех кто себя позволяет кунать в унитаз,таким в сортире самое место

0  0
17.02.2011 09:30
Гоша

Больное общество, больная армия.

0  0
17.02.2011 09:47
- гость -

В начале 90-х выходцы из России в Бундесвере, да кстати и в израильской армии пытались было ввести дедовщину, так что там, что там карали за это так жестко, что проблема исчезла буквально за пару лет. В мыслях даже не возникала более

0  0
17.02.2011 09:57
- гость -

Мне кажется что деградация армии в некоторой степени зависит и от мнений, что "нормальным пацанам там делать нечего", а вот ненормальным там самое место, теперь мы имеем, все образованные и выросшии не в уличных гоп - компаниях, всячески "косят" от армии, как итог, наличие там, далеко не самых положительных членов нашего общества, что и выливается в подобные отношения. В те времена когда мне пришлось служить срочную, это было как среднее образование, которое было обязательно для всех, так и армия, обязательна для всех, тогда еще и студенты все служили, и я не могу сказать что кто то из моих друзей из за армии потерял что то в жизни, по моему это только помогло стать взрослее и мудрее. Ну а основная вина в таком положении в армии конечно же лежит на власть имущих, которые никак не могут(или не хотят) обеспечить интерес к службе у "нормальных пацанов", был бы шанс после армии гарантированно пойти учится бесплатно, многие бы были рады такой возможности, при этом, если в армии попался на проступке, шиш а не учеба.

0  0
17.02.2011 10:15
Офицер запаса

Наталья
17 февраля 2011 г.
08:21 Голый№1
зарегистрированный
17 февраля 2011 г.
08:52-гость -
17 февраля 2011 г.
09:57
Что вы все пристали к Армии? Почитайте, что твориться в стране:-людей убивают на улицах, избивают журналистов, жулики обманывают пенсионеров, педофилы насилуют детей, дети издеваются друг над другом и снимают это на видео и т.д. и т.п. Это, что в другом государстве? В армии служат те же граждане этой страны, дети воспитанные нами и вами! Не надо на зеркало пинять коли рожа крива!

0  0
17.02.2011 10:43
Офицеру запаса

Ну неудивительно что вы защищаете таких быдл которые занимаются избиением...видимо рыльцо то в пушку???
А то что у нас на улицах творится, так мы достойны этого, получаем то, что заслужили. Потому что потеряли страх, ничего не боимся, ни в этом свете, ни в будущем.

0  0
17.02.2011 11:04
- гость -

вчера по ТВ толстопузое СМО в офицерских погонах с такой ухмылочкой рассказывал об обстоятельствах дела, что со всем "золотопогонным" офицерством все ясно.

0  0
17.02.2011 11:16
Француз

Наталья и Офицер запаса
Правда в том что в армию приходят люди не с Луны, а с наших улиц и приносят туда порядки улиц.
Но правда и в том что многое зависит и от командиров. если он смотрит за порядком, самых "борзых" лично "физдит" или суд показательный со сроком по максимуму в части проведется, уверяю такого беспредела не будет.

0  0
17.02.2011 12:13
Peredelka

Вот взять например часть за пивзаводом. Нет там дедовщины в принципе, а почему, да потому что все кто там служат это устроенные по великому блату или за деньги плюс ко всему все барнаульские и мамаши с папашами четко контролируют все действия старших по званию, но и старшие по званию понимают что можно и бабла срубить с ребяток и подарочки и т.д и т.п. и строить там дедовщину смысла не имеет, так как все живут на взаимовыгодных условиях. Вот и все

0  0