Алтайские энергетики выясняют причины вчерашней энергоаварии в Барнауле

18 февраля 2011, 12:04, ИА Амител

Алтайские энергетики выявляют причины вчерашней энергоаварии в Барнауле , - об этом говорится в поступившем сегодня, 18 февраля, в редакцию ИА "Амител", пресс-релизе филиала "МРСК Сибири" - "Алтайэнерго".

Напомним, что в результате аварийного отключения линии напряжением 110 кВ, были обесточены Индустриальный и Ленинский районы Барнаула. В филиале сразу же была организована работа постоянно-действующей комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. По решению оперативного штаба, силы и средства двух технических центров и персонала предприятия были переведены в режим готовности "ЧС", - отметили Отдел по связям с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала "МРСК Сибири" - "Алтайэнерго".

В район технологического нарушения немедленно выехали две оперативных группы на автомобилях. Были приведены в готовность и направлены на трассу линии электромонтеры службы ВЛ с бригадным автомобилем и автовышкой. Энергетики организовали разведку линии на снегоходе, подготовили трактор К-700 для возможной расчистки подъездов в район ТН. Диспетчерам Центра управления сетями филиала, находящимся на смене, было предписано усилить наблюдение и контроль за обстановкой на объектах энергетики.

      Во время ликвидации технологического нарушения проводилась проверка состояния оборудования ведомственных подстанций 110 кВ силами совместной комиссии специалистов "Алтайэнерго" и "Ростехнадзора".

       Всего в работах было задействовано 9 бригад в составе 25 ремонтников, 16 членов комиссии по ЧС и ПБ филиала и 14 единиц техники.

       Оперативную помощь оказали Главное управление МЧС РФ по Алтайскому краю, которые выделили две единицы техники, а также коллеги-энергетики филиала ОАО "ФСК ЕЭС" - Западно-Сибирское предприятие "Магистральные электрические сети", предоставившие вездеход.

      Электроснабжение потребителей в данный момент осуществляется по нормальной схеме: в работе обе ВЛ 110 кВ. В филиале создана комиссия по выявлению причин технологического нарушения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров