"Putin party. Хочу премьера": Правительство РФ потребует убрать Путина с рекламы

03 марта 2011, 08:44, ИА Амител

Прекратить использование имени премьер-министра Владимира Путина в названии предстоящей вечеринки в клубе "Рай" будет требовать правительство России. Коллегия юристов уже затребовала разъяснения по этому вопросу от владельцев клуба, пояснил "Вестям " пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.

Дмитрий Песков подчеркнул, что правительство очень внимательно следит за тем, то премьер-министр Владимир Путин является объектом коммерческого использования. "Если в течение ближайших дней мы поймём, что речь идёт об этом, то примем меры в рамках закона, направленные на пресечение этой ситуации", - пообещал пресс-секретарь премьера. Аппарат правительства не будет требовать у клуба отмены вечеринки, поскольку не имеет на это права, сообщает "Интерфакс". Но руководству клуба, как сообщает Дмитрий Песков, будет предъявлено требование прекратить ассоциировать вечер с Владимиром Путиным.

Ранее клуб "Рай" объявил, что 6 марта, в преддверие Международного женского дня, планирует провести вечеринку "Putin party. Хочу премьера". Рекламные баннеры, анонсирующие это мероприятие появились в последние дни на центральных улицах Москвы.

На мероприятии будет представлен новый трек Dj Smash. Это новая версия песни, которую Владимир Путин исполнял на благотворительном вечере в Санкт-Петербурге. Тогда глава правительства выступил в непривычном для себя амплуа и спел "С чего начинается Родина" и джазовую песню на английском языке.

Дмитрий Песков добавил, что сам Владимир Путин в курсе данного инцидента и "отреагировал на него достаточно негативно". "Он не против того, чтобы его имя использовали для поддержки правительства или в благотворительных целях, а также в целях пропаганды каких-то здравых идей, к которым развлечения не относятся", - заключил пресс-секретарь главы правительства России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров