Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

100-летний юбилей отметил алтайский фронтовик в новой квартире

, ИА "Амител"

На днях, 28 февраля, участник Великой Отечественной войны Федор Павлович Мусатов, который недавно стал жителем Барнаула, отметил свой столетний юбилей. Как сообщает пресс-служба Главалтайсоцзащиты, в год 65-летия Победы Федор Павлович получил субсидию из федерального бюджета на приобретение жилья. Он переехал из села Новоперуново Тальменского района в благоустроенную двухкомнатную квартиру, расположенную в Индустриальном районе краевой столицы.

По данным ведомства, в рамках реализации указа президента РФ от 7 мая 2008 года от 7 мая 2008 г. N 714 "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов" в Алтайском крае обеспечены жильем 2 842 человека из числа ветеранов Великой Отечественной войны. Площадь приобретенных жилых помещений составила 132 546,7 кв. м, общая сумма реализованных средств – 2 600 906,9 тыс. руб.

В Барнауле средства из федерального бюджета на покупку жилья реализовали 347 ветеранов. Это самый высокий показатель по краю. В Бийске жильем обеспечены 250 ветеранов, в Алейске – 114, в Ребрихинском районе – 92, Змеиногорском – 73, Первомайском – 64.

Сегодня на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий состоят 1 505 ветеранов Великой Отечественной войны. Работа по обеспечению жильем ветеранов продолжается, отмечают в ведомстве.


Комментарии

3.03.2011 13:01
АБОРИГЕН

ну слава богу...

3.03.2011 13:09
Да, уж!

Дай им бог здоровья, но сколько им осталось жить. А пораньше-то что никак нельзя было это осуществить?

3.03.2011 13:20
- гость -

Родня теперь довольна - хату в Барнауле нахаляву заимела...

3.03.2011 13:27
Одиссей

Тысячи их... Но на всех не хватит. Правительство ждёт когда поумирают, моей бабушке ещё в 2003 году обещали.

3.03.2011 13:33
Серега

- гость -
3 марта 2011 г.
13:20
916 т.р. дали ветерану. 1500 т.р. минимум добивили родственики. Это халява? Да этот ветеран за свою родню и воевал. И ему в удовольствие то, что и в 100 лет, он им может помочь.
А такие мрази как ты только в себя все пихают...

3.03.2011 13:35
- гость -

Перестройка грянула незадолго до 70-летия Советской власти, которую с тех пор ритуально пинаем. А пересмотр отношения к Великой Отечественной войне, новые "герои" 1941-45 гг. и новый "лейбл" ("Вторая Гражданская" появился гораздо раньше 70-летней годовщины - и не без участия ЗАО РПЦ.

3.03.2011 13:36
- гость -

Да. Тот факт, что человек может помочь своей семье - детям, внукам, правнукам - продлевает мужчине жизнь. А вот ощущение беспомощности с низкой пенсией, когда от тебя, вроде как, никакой пользы, приводит к стрессу и убивает человека.

3.03.2011 13:38
- гость -

- гостю -
3 марта 2011 г.
13:20

Эта халява для участников ВОВ давалась весьма тяжело.... Пес вонючий

3.03.2011 13:38
Чучмек

Родня разве что 500 тыс. добавила, и то с ветеранской пенсии отложенных... Ветерану, кстати, всех благ и долгих лет!

3.03.2011 13:43
Серега

Чучмек
3 марта 2011 г.
13:38
Чучмек, ты видно незнаешь сколько стоит 2!-х комнатная квартира в Индустриальном р-не г.Барнаула.
И повторюсь: Те кто считает пенсии, квартиры и машины ветеранов-твари, готов это любому при встрече сказать в глаза.
Я потерял 2х дедов на войне, ни разу их не видел... но вся моя семья уважает их, и говорит им спасибо. Жаль незнаем где могилы... и единственное место куда можем принести им цветы-это площадь победы.

3.03.2011 14:04
123

оддним не стыдно рапортовать про такое (к 100 годам дождался), другим - писать про "халяву"
друг друга стоят(

всех благ ветерану

3.03.2011 14:31
RomchiK

Серега
3 марта 2011 г.
13:43

Поищи своих дедов на http://www.obd-memorial.ru/. Я своего прадеда нашёл.

3.03.2011 14:41
- гость -

RomchiK
зарегистрированный
3 марта 2011 г.
14:31
Спс. Я тоже искал. нашел выписки о пропавших безвести. Так же нашел запрос бабки за 51г... Знаем только примерный р-он.

3.03.2011 14:59
- гость -

Спасибо амителу! люди хоть могут высказаться - заняться то им нечем - хоть языком почесать ниочем.

3.03.2011 16:03
- гость -

Ну хоть одному дали и то хорошо! Но представляю сколько онисски из него крови выпили перед этим
Участников войны осталось то всего ничего -не могут всем дать по нормальной квартире. Это должно молча делаться и быстро!

6.03.2011 17:56
Евгений

Скажите пожалуйсто что стало со старым жильем ветерана?