В убийстве бывшего участника телепроекта «Дом 2» подозревают инспектора МЧС

03 марта 2011, 14:27, ИА Амител

Сегодня, 3 марта, пресс-служба Главного следственного управления следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу сообщила о том, что в городе был задержан подозреваемый в убийстве бывшего участника телепроекта "Дом 2" Андрея Кадетова.

В производстве следственных  органов Санкт-Петербурга находитсяАндрей Кадетов уголовное дело, возбужденное по факту убийства  23-летнего Андрея Кадетова, бывшего участника телепроекта "Дом 2", по признакам  преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 105 УК РФ.

В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями совместно с сотрудниками ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области был задержан 22-летний Юрий Жидков, инспектор отдела  надзорной деятельности по Петроградскому району  ГУ МЧС РФ по Санкт-Петербургу, лейтенант внутренней службы.

Жидков подозревается в том, что он  вечером 24 декабря 2010 года у дома 70 корпус 1 по Светлановскому проспекту, на почве личных неприязненных отношений,  напал на Кадетова,  которому нанес  более 10 ножевых ранений и с места происшествия  скрылся.  Потерпевший скончался в автомобиле скорой помощи от полученных телесных повреждений.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения.

Как уже сообщало ИА "Амител", имя Андрея Кадетова стало известно публике, которая увлекается развлекательным телевидением в апреле 2010 года, когда молодой человек, житель Петербурга, стал участником одного из самых неоднозначных шоу в российском эфире – "Дом-2". На сайтах поклонников проекта указывается, что до появления в "Доме", Кадетов окончил гимназию, пытался стать военным офицером и поступил в университет, в котором отучился 2 года и бросил. Зрители, если верить форумам, к фигуре 23-летнего участника относились неоднозначно из-за его многочисленных романов, большинство из которых закончились скандалом. В ноябре 2010 года Кадетов покинул проект.

 Иллюстративное фото с сайта http://www.sexxytoy.com/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров