Михаил Гундарин: "Президент-президентом, а сами то вы как, господа начальники, готовы разговаривать с людьми?"

05 марта 2011, 09:38, ИА Амител

Очередной выпуск программы "Итожа" его автор и ведущий Михаил Гундарин посвятил проблеме, с которой сталкиваются граждане при обращении к властям.

"Должна ли власть прислушиваться к общественности, вступать с ней в диалог? Да конечно! - громче всех скажут сами представители власти. Еще и сошлются на высказывания по этому поводу Президента и премьера.
Президент-президентом, а сами то вы как, господа начальники, готовы разговаривать с людьми,вообще, быть в курсе того, что происходит на вверенной вам территории? А вот это когда как. Рассмотрим ситуацию на примере Ленинского района Барнаула", - говорит во вступлении ведущий.

Ленинский район крупнейший в Барнауле, здесь живет около двухсот тысяч человек. Район еще называют "городской спальней". Но помимо "спальных" окраин в него входят и пригородные поселки. Глава района с 2006-го года Василий Золотарев.

Чего хотят жители Ленинского района? Да как все мы хотя бы минимального комфорта. Даже так -  возможности нормального существования. И конечно того, чтобы районная власть их слышала.  Но со всем этим в Ленинском, кажется мне, есть проблемы.

Жители поселка Березовка лишены возможности получения элементарной медицинской помощи. После закрытия фельдшерско-акушерского пункта, им приходится добираться до больницы десятки километров, платить за проезд деньги, огромные для пенсионеров (их в поселке почти половина).

Зам. председателя комитета по делам здравоохранения Георгий Сильченко:

- Я понимаю, что есть определенные неудобства по "доезду", но вопросы эти я не могу прокомментировать по движению транспорта...

"Такие, извините за выражения, определенные неудобства, есть, похоже на всей территории Ленинского района. Речь идет о состоянии  дорог, по которым пешеходам сквозь валуны и буераки наледи - даже до существующих поликлиник добраться нелегко", - отмечает Михаил Гундарин.

Людмила Захарченко:

- Это проблема каждого из нас, даже молодых. Молодые еще катятся, а мы вот на этом пе реходе не моем цепляемся друг за друга и лазим вот так каждый день.  Опасно.  У нас сейчас молодой челове к, можете даже проверить в горбольнице лежит, который сломал ногу. Я уже сегодня говорила ой,с кем ходим то ли с топориком прийти да вырубить для всех.

Идея с вырубанием ступенек в наледи, конечно, неплохая но если мы все займемся этим, чем будет заниматься администрация Ленинского района? Впрочем, судя по отзывам жителей района, тем же, чем и сегодня, - замечает Михаил Гундарин.

Тарас Бобринских:

- Не чистят. Редко чистят в этом году по крайней мере, в прошлом еще как-то было лучше.

Олег Кошк арев:

- Вообще ничего не чистят не понятно куда деньги деются из бюджета городского, районного. Ни одна улиц не чищена. На центральные, где ходит автобус посмотрите какие буераки. Нормально?  Улица Кольцевая, Арбатская проходит маршрут 38 ой одна полоса двустроннее движение, если идет автобус, то разъехаться очень тяжело.

"Итожа, замечу. Как вы думаете, известно об этих, и многих других проблемах районной жизни - администрации Ленинского во главе с господином Золотаревым? Судя по их бравурным отчетам, а самое главное, по отсутствию действенной реакции на жалобы горожан - нет.  Мы специально дали слово жителям района услышьте их хотя бы сейчас!", - резюмирует ведущий программы "Итожа".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров