«ПИДРов в полиции не будет»: Путин прокомментировал аббревиатуры новой российской полиции

05 марта 2011, 07:15, ИА Амител

Накануне, 4 марта, премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе межрегиональной конференции партии "Единая Россия" по Стратегии развития Центральной России до 2020 года, состоявшейся в Брянске, общаясь с журналистами, очень удивился вопросу о необычных аббревиатурах в новой российской полиции, -Путин прокомментировал аббревиатуры новой российской полиции передает РБК.

Автор вопроса сообщила премьеру о том, что в блогосфере возникли весьма неблагозвучные сокращения, которые якобы появятся в органах внутренних дел: полицейский инспектор защиты детства и юношества (ПИЗДЮн), полицейский инспектор дорожного регулирования (ПИДР), государственная единая инспекция (ГЕИ).

В ответ премьер назвал подобные переименования "необычными", но подчеркнул, что дело не в названии, а в результатах работы.

По его словам, реформа МВД предполагает структурные изменения, тогда как многие подразделения остаются в прежнем виде. Результаты изменений, по мнению В.Путина, оценит общество.

Добавим, что вышеупомянутые аббревиатуры несколько недель гуляли по блогосфере и являлись шуточной реакцией острословов на реформу милиции. Однако в шутку поверили очень многие. Как сообщают СМИ, даже глава ГУВД Москвы В.Колокольцев вынужден был объяснять своим подчиненным, что ПИДРов в полиции не будет.

Фото: ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров