По районам Алтайского края распределяют льготные ГСМ

05 марта 2011, 10:38, ИА Амител

В Алтайском крае ведется работа по распределению выделенных региону объемов ГСМ по районам края. Ее организует Главное управление сельского хозяйства по Алтайскому краю. Как сообщает пресс-служба ведомства, в основу распределения взято наличие посевных площадей (70% от общего объема) и наличие животноводства (30% из расчета на одну условную голову животного).

Корректируется реестр сельскохозяйственных товаропроизводителей на получение ГСМ. Основным критерием участия в приобретении ГСМ по льготным ценам - доля выручки от реализации сельскохозяйственной продукции не менее 70%. Договорная компания с поставщиками ГСМ будет завершена до апреля месяца.

В Алтайском крае определены две компании по поставке ГСМ - это ОАО "НК "Роснефть-Алтайнефтепродукт" и ОАО "Газпромнефть-Алтай".

Процедура заключения договоров между сельхозтоваропроизводителями и ОАО "НК "Роснефть-Алтайнефтепродукт" предусматривает заключение новых договоров без предоставления дополнительных документов, если хозяйство участвовало в приобретении льготных ГСМ в 2010 году. Новые участники должны представлять полный пакет документов.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров