«Барселона» и «Шахтер» вышли в четвертьфинал футбольной Лиги чемпионов

09 марта 2011, 07:59, ИА Амител

Прошедшей ночью определились первые два четвертьфиналиста футбольной Лиги чемпионов.

Главное противостояние всей стадии 1/8 финала – разумеется битва между "Барселоной" и "Арсеналом". Ответный матч состоялся на каталонском стадионе "Ноу Камп". Хозяевам после поражения в первой игре со счетом 1:2 необходимо было выигрывать. И счет на табло после первого тайма их устраивал, ибо на табло значились 1:0 в пользу "Барсы". На третьей добавленной к тайму минуте отличился Лионель Месси. В начале второго тайма счет сравнялся – и вновь забили каталонцы, на сей раз в собственные ворота. Автором автогола стал Серхио Бускетс.

Через три минуты гости остались в меньшинстве: вторую желтую карточку за удар после свистка схлопотал форвард "канониров" Робин Ван Перси. После этого события хозяева, в итоге, дожали соперника. Хави вывел каталонцев вперед, а Месси с пенальти установил окончательный счет. 3:1 в пользу "Барселоны", которая вышла в четвертьфинал Лиги.

 
Вторым участником 1/4 финала стал донецкий "Шахтер". На своем поле горняки разгромили римскую "Рому" 3:0, при этом форвард гостей Марко Борьелло еще и не забил пенальти. Что касается авторов голов, то ими стали Виллиан, сделавший дубль, а также Эдуардо.

 
Сегодня же состоятся еще два матча 1/8 финала. "Тоттенхэм" примет "Милан", а "Шальке" – "Валенсию". Обе встречи начнутся в 01:45 по барнаульскому времени. Увы, общедоступные российские каналы эти матчи не покажут.

ФОТО: lifesports.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров