Пенсии проиндексируют на три месяца раньше

10 марта 2011, 11:38, ИА Амител

Пенсии проиндексируют на три месяца раньше, - об этом было заявлено накануне, 9 марта, в ходе встречи российского премьера Владимира Путина с с главой общественной организации "Союз пенсионеров России" – первым заместителем руководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме Валерием Рязанским. Подробности сообщает официальный сайт главы государства.

"Мы с 1 апреля должны проиндексировать социальные пенсии по инфляции, а затем с 1 июля текущего года ещё раз проиндексировать социальные пенсии по прожиточному минимуму. Но вторая индексация – она небольшая, незначительная, поэтому у меня есть предложение. Чтобы для людей это было более чувствительно – цифры там и так не очень большие, – совместить две индексации", - заявил в ходе встречи премьер. При этом он пояснил:

- Люди будут побольше получать денег более длительный период времени – не с июля, а уже с апреля. Это потребует, конечно, чуть-чуть больше денег, но эти средства у нас сейчас есть (и собираемость в Пенсионном фонде приличная, и у бюджета деньги есть), но для этого потребуется внести поправку в закон о пенсиях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров