Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Медведев потребовал приватизировать региональные энергораспределительные компании

, ИА "Амител"
На открывшемся сегодня, 11 марта, заседании президиума Госсовета, посвященном функционированию электроэнергетического комплекса, президент России Дмитрий Медведев потребовал передать в управление или приватизировать региональные распределительные компании. Его слова цитируют "Вести".

"Должна, наконец, произойти передача в управление или приватизация региональных распределительных компаний, которые сегодня находятся под контролем холдинга МРСК, - сказал он. — Пора это сделать уже". Медведев уточнил, что об этом его просят руководители регионов.

По словам Президента РФ, необходимо также переосмыслить результаты реформы электроэнергетики с точки зрения потребителей и внести соответствующие коррективы в этот процесс.

"Надо исключить оплату излишнего резерва мощности, - считает он. - Да, резервы — вещь хорошая. Во-первых, у нас эти нормативы существуют еще с советского периода. И, во-вторых, далеко не везде это целесообразно".

Комментарии

11.03.2011 14:37
- гость -

Ну да... последователь Чубайса, блин. Еще энергетику не доразвалил.

11.03.2011 14:45
- гость -

гигакалория станет 3 т.р.

11.03.2011 14:48
Sharada

Гигакалория - это тепло, умник! А электроэнергия - киловатты! До чего ж дремучее у нас население! Как будто и в школе не учились!

11.03.2011 14:48
- гость -

У нас приватизация и воровство - одинаковые по смыслу слова. Люди уже до такой степени обалдевшие от 20 летнего наглого расхищения государственной собственности, что стали бесчуиственны к таким новостям и никак не реагируют.

11.03.2011 14:50
Sharada

Не поняла... почему комент потерли. Если люди не знают, что такое гигакалория и что такое киловатт! С ума сойти!

11.03.2011 14:50
- гость -

Вернули...

11.03.2011 15:02
- гость -

Не фсе еще попи..лили?

11.03.2011 15:22
мимоходом

а ссылочку на первоисточник можно, что то везде на первых новостных каналах (лента, РБК) такой новости нет, а наоборот обеспокоенность высокими тарифами
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110311115036.shtml

11.03.2011 15:35
- гость -

"Должна, наконец, произойти передача в управление или приватизация региональных распределительных компаний, которые сегодня находятся под контролем холдинга МРСК, - сказал он. - Пора это сделать уже". Медведев уточнил, что об этом его просят руководители регионов.

Похоже, что очень сильно просят. Будет очередная кормушка.

11.03.2011 15:42
- гость -

"...должно сдержать рост цен на электроэнергию для коммерческих потребителей в пределах 15%, а для населения - 9,64%...."
Как точно просчитано для населения.Почему именно эта цифра а не допустим 5,326 ?С чего берется расчет?

11.03.2011 16:03
мимоходом

- гость -
11 марта 2011 г.
15:35
да на сайте вести есть такая фраза , только на фоне недовольства тарифами, опасностью для экономики высоких тарифов, неясно только - передать в управление ? кому передать ?
приватизировать понятно, отдали частнику тот ликвидировал нерентабельные направления энергоснабжения т.е. пол края и горный алтай заодно отключил, ибо невыгодно и все тут , энергосистема рентабельна...

11.03.2011 17:01
- гость -

Действительно нахрена нам мощностя заводы то стоят, и че простаивать будут надо украсть на законных основаниях

11.03.2011 17:26
- гость -

Мало того, что Великий Юрист, оказывается еще и Великий Экономист.

11.03.2011 18:17
- гость -

Как кому передать?!Конечно Андронову!!!

12.03.2011 09:38
Snob

Sharada
11 марта 2011 г.
14:48 Гигакалория - это тепло, умник! А электроэнергия - киловатты! До чего ж дремучее
у нас население! Как будто и в школе не учились!
Электроэнрегия - это киловаттты и киловаттчасы.

Типа поможет это. На развале накормились, сейчас на сборище обожруться. А Дрон - это вариант...

12.03.2011 10:31
От Советского Информбюро

СЕГОДНЯ,ВНАЧАЛЕ 2011 ГОДА ПОБЕДОНОСНОЕ НАСТУПЛЕНИЕ Ф-НЕМЕЦКИХ ОРД,НАЧАВШЕЕСЯ В1941 Г.,УСПЕШНО ЗАВЕРШЕНО,РОССИЯ ЗАХВАЧЕНА ПОЛНОСТЬЮ И ОКОНЧАТЕЛЬНО!

12.03.2011 10:34
- гость -

эТ все власовсы не добитые.Перегрупировались!

Загрузка...