Мужская сборная России завоевала серебряные медали в эстафете на чемпионате мира по биатлону

12 марта 2011, 08:18, ИА Амител

На чемпионате мира по биатлону, который продолжается в Ханты-Мансийске, копилка сборной России пополнилась еще одной медалью.

Вчера. Ханты-Мансийск. Серебряные призеры - Иван Черезов, Максим Максимов, Евгений Устюгов и Антон Шипулин (слева направо)Вчера. Ханты-Мансийск. Серебряные призеры - Иван Черезов, Максим Максимов, Евгений Устюгов и Антон Шипулин (слева направо) Накануне сборная нашей страны заняла второе место в мужской эстафете 4 по 7,5 километров. От нашей команды на первом этапе бежал Антон Шипулин, на втором – Евгений Устюгов, на третьем – Максим Максимов, уже успевший выиграть медаль нынешнего первенства планеты, а на заключительном этапе – Иван Черезов. Отставание нашей эстафетной четверки от победителя – сборной Норвегии – составило 13,4 секунды. На третьем месте сборная Украины.

– На удивление, я был сегодня уверен в стрельбе и лежа, и стоя. Где-то слегка недоработал, но ощущение неуверенности, которое было в сезоне, уже давно исчезло. Когда я догнал на первом круге шведа, постараюсь зацепиться за ним, но понял, что он далеко не самый быстрый соперник и ушел вперед. Всю дистанцию работал в своем темпе и на рубеже даже старался где-то добавить, чтобы испытать других соперников на прочность, – приводит слова Евгения Устюгова официальный сайт Союза биатлонистов России.

Напомним, что это лишь вторая медаль представителей нашей страны на нынешнем чемпионате. Первую – тоже серебряную – завоевал Максим Максимов в индивидуальной гонке на двадцать километров.

Сегодня на чемпионате мира состоится женский и мужской масс-старты. Начало гонок в 17:30 и 19:30 по барнаульскому времени соответственно. Прямую трансляцию соревнований среди женщин смотрите на Первом канале, среди мужчин – на "России 2".

ФОТО: официальный сайт Союза биатлонистов России

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров