Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Японию сотрясают природные катаклизмы: десятки погибших, сотни пропавших без вести

, ИА "Амител"
видео
Японию сотрясают природные катаклизмы: еще одно сейсмическое событие магнитудой 6,6 зафиксировано сегодняшней ночью (в 22:00 мск) на северо-западном побережье Япони и. Об этом пишет "Интерфакс " со ссылкой на японские СМИ.

Ранее еще 18 эхо-толчков магнитудой 5,5 были зафиксированы возле восточного побережья Японии, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Тихоокеанского центра США по наблюдению за землетрясениями.

Как уже сообщало ИА "Амител", жертвами землетрясения и последовавшего за ним цунами в Японии стали более 100 человек, еще 531 человек числится пропавшим без вести. В то же время, не исключается, что количество жертв стихийных бедствий перевалит за тысячу. Между тем, источники в силовых структурах Японии проинформировали, что в одной из наиболее пострадавших префектур — Фукусиме — разрушены 1,8 тыс. жилых строений.

В японской префектуре Фукусима, которая наиболее пострадала от землетрясения и последовавшего цунами, в результате бедствия разрушена дамба. По данным интернет-сайта японского издания "Санкэй синбун", после прорыва дамбы вода хлынула в жилые кварталы города Сукагава, смывая на своем пути дома. Сообщается о пропавших без вести.

В центре внимания находятся японские АЭС. Для снижения давления в реакторе на АЭС в Фукусиме принято решение выпустить радиоактивный пар, сообщает руководство компании "Тепко", которая управляет станцией. В связи с этим министр промышленности Японии Банри Кайэда заявил о возможности возникновения небольшой утечки радиации.

Продолжает сохраняться и угроза цунами.
видео

Комментарии

12.03.2011 08:03
Дюша Метёлкин

сочувствую....... очень хорошо знаю, что такое землетрясения........ жуть!

12.03.2011 08:05
барсук

и никакой войны не надо-плюнуло дунуло и всем писец!!!!!

12.03.2011 08:16
Акула

какой кошмар (((

12.03.2011 08:39
- гость -

Вы все еще не верите в конец света?

12.03.2011 08:42
RDG

японца вам острова ещё нужны? или усё успокоились?

12.03.2011 08:49
дюха

думаю что они слишком организованы и дисциплинированы чтобы впасть в хаос !!нам бы точно пришел пи***Ц полный !

12.03.2011 08:50
- гость -

У нас бы при таком все развалилось!

12.03.2011 08:50
Калаголиг

RDG
зарегистрированный
12 марта 2011 г.
08:42
______________
Теперь расширение территорий для Японии становится жизненно небходимым: кто знает, что завтра от их островов останется?
А вообще - молодцы японцы: такая катастрофа - и всего около 1000 погибших по всей стране.

12.03.2011 08:57
- гость -

А, что происходит на наших островах?

12.03.2011 09:01
Калаголиг

- гость -
12 марта 2011 г.
08:57 А, что происходит на наших островах?
__________
А на наших островах, похоже, все уже завернулись в простыни и уползли самоходом на кладбище. Судя по отсутствию новостей в дибиляторе, так и есть

12.03.2011 09:06
Cтроп

И чего злорадно докопались до Японии в связи с вопросами о Курилах. 127 миллионов японцев живут на островах, мы, Россия при чуть большем населении бездарно владеем самой большой территорией в мире. Им жизненно необходимо пространство, мы же ведем себя безобразно - сам не гам и другим не дам. Никто не говорит что острава надо отдать или продать. Если продать сегодня - лишь колличество миллиардеров в Москве увеличится, мы же богаче не станем. А вот совместное использование островов, рыболовство в прибрежных водах, вполне могло бы стать предметом обсуждения. ведь откровенно - никто из нас и не мечтает жить на Курилах, так почему не повести себя разумно, понимая, что мы не одни в мире.

12.03.2011 09:14
Калаголиг

Cтроп
12 марта 2011 г.
09:06
"...совместное использование островов, рыболовство в прибрежных водах, вполне могло
бы стать предметом обсуждения. ведь откровенно - никто из нас и не мечтает жить
на Курилах, так почему не повести себя разумно, понимая, что мы не одни в мире".
_________
Да не вопрос. Но тут обоюдная проблема возникнет. Как с колхозами: общее - значит ничье.

12.03.2011 09:23
Эйзел

Cтропу
12 марта 2011 г.
09:06
А Рабинович предлагает отдать Японии весь Алтай.

12.03.2011 09:29
- гость -

Курилы японцам калининград немцая Восточну Сибирь китайцам Сочи грузинам никогда не отдадим Руки прочь от матушки России

12.03.2011 09:31
- гость -

гость 08:57 и Калаголиг 09:01 "Судя по отсутствию новостей.."

Из вчерашнего моего комментария
"Знаете за что я люблю нашу страну? В этом году отмечаем юбилейный год запуска
первого человека в космос, а 9 марта исполнилось бы 77 лет Юрию Гагарину.
И...ничего."

12.03.2011 09:34
Строп

Можно быть ура-патриотом, но надо и понимать, что исторически азиатская территория азиатской части России будет заселена азиатами. Славян просто не хватит, чтобы охранять границы обозначенной сегодня территории, даже если все пойдут в пограничники. Вспомните грецию - греки - светловолосые и голубоглазые были еще несколько веков назад. Сейчас это редкость, так кем сегодня заселена Греция? Исторически так же будет и сибирскими территориями. И не надо колхозы строить, пройденный этап, нужно не торопясь, на договорной основе делать шаги на встречу друг другу. На одной небольшой планете живем.
ДЛЯ СПРАВКИ: сам я русский,сибиряк, и до 3 поколения все предки жили здесь же и все, кроме прабабки коми - славяне.

12.03.2011 09:34
- гость -

Эйзел
12 марта 2011 г.
09:23

А рабинович молодец в этом плане, клёво у нас будет правосторонее движение)И тогда на Алтае запретят левый руль. А вот Рабиновичу который хочет отдать Алтай Японцам - это хорошая идея если они тут построят завод "Toyota" я согласен им отдать Алтай

12.03.2011 09:38
- гость -

У соседа корова сдохла. Казалось бы мелочь, пустяк... А приятно-то как!

12.03.2011 09:40
- гость -

Что за идиоты подвязались на амике, одни хотят продать Родину, другие просто отдать? При этом еще уговаривают других войти в положение несчастных японцев. Вы скажите - откуда такие берутся?

12.03.2011 09:42
- гость -

Для гость -
12 марта 2011 г.
09:40
+100%
Такие идиоты с "общечеловеческими ценностями" СССР уже просрали. За РФ очередь...

12.03.2011 09:45
- гость -

- гость -
12 марта 2011 г.
09:40

Нда, я вот хочу отдать Родину в хорошие, добрые руки, а не Медвепутам которые это Родину гробят, ежедневно. "откуда такие берутся?" - От туда откуда и вы все с одного места вылезли.

12.03.2011 09:45
Строп

- гость -
12 марта 2011 г.
09:40
Вы на Курилах родились? Тогда чего сбежали с этой родины? Или вы родились в России? А может в СССР, тогда ваша родина и Грузия, и Армения, и Латвия? Вы считаете своей родиной те границы которые существуют сегодня? Значит вы так же спокойно воспримите и еще одну новую конфигурацию границ, так как вы "любите" свою родину в четко очерченных рубежах, и считаете все это своей родиной. Глупо. как говорил мальчик из Армении - у себя дома я самит (вроде народность такая, если не ошибаюсь в написании), приезжаю в Москву - я арменин, выезжаю за рубеж - называют русским, а полечу в космос - назовут землянином

12.03.2011 09:51
- гость -

- гость -
09:45

Медвепуты - они навечно? Их скинуть нельзя, или только дядя из-за границы должен прийти и наладить вам здесь жизнь?
На оккупированной земле жить думаете будет легче? Напрасно так думаете.

12.03.2011 09:53
- гость -

Для Строп
12 марта 2011 г.
09:45
Диагноз: "общечеловек". Тяжелая форма толерастии. Раньше таких космополитсми называли...

12.03.2011 09:55
Строп

Екатерина заселила Поволжье немцами - они что, оккупировали Поволжье? она о России думала, хоть и немка была, а сегодня ура патриоты скорее о властьпредержащих миллирдерах думают, чемо людях, какой бы национальности они не были.

12.03.2011 09:55
- гость -

- гость -
12 марта 2011 г.
09:51

Вы их токо скинете если революцию закатите такую жу как и в Тунисе, но этого явно у нас не будет дак что Царки у нас пока Родину не угробят до конца, так и будут на троне

12.03.2011 09:57
- гость -

Для гость -
12 марта 2011 г.
09:51
Очевидно, Вы имеете ввиду прямую военную оккупацию? Т.к. в настоящий момент нами управляет именно оккупационная администрация...

12.03.2011 10:00
- гость -

Строп
09:45

Еще один медвепут, разбрасывающийся землей своей страны. Для меня она Родина. Почему тогда Грузия считает нас оккупантами и не может смириться с потерей своей территории. Почему японцы требуют землю от нас, почему отдаем территорию Китаю, Норвегии? Там патриоты, а мы нет? Они просто хотят жить лучше за счет наших территорий и потому что у нас у власти идиоты.

12.03.2011 10:01
- гость -

Для Строп
12 марта 2011 г.
09:55
Каша у Вас в голове, уважаемый. Типичная подмена понятий. Запомните, небывает "ура-патриотов". Есть патриоты-люди, которые любят Отечество, и есть дегенераты-космополиты.

12.03.2011 10:07
- гость -

Жаль японцев.В тоже время восхищает их собранность и четкие действия властей.Можно только представить чтобы творилось у нас,если бы большую часть России вдруг так затрясло...

12.03.2011 10:15
- гость -

- гость -
12 марта 2011 г.
10:00

" потому что у нас у власти идиоты" +100500 - токо правда мы сами их выбрали, а может и не выбрали так выборы все куплены уже давно в этом я уверен на тысячу процентов, Вот говорят я депутат - Какой на/*рен депутат? Кто тебя выбрал покажите? Все депутаты в основном это бывшее бизнесмены, а так как наш родной депутат по закону не может иметь бизнес, дак этот бизнес переписывают на родственников, я знаю некоторых депутатов которые тупо своё кресло купили ЗА ДЕНЬГИ и ни кто их ни когда не выбирал, а купили они не просто так чтобы корки получить, а именно за НЕПРЕКОСНОВЕННОСТЬ так как в бизнесе были косяки, чтоб не посадили.

12.03.2011 10:20
гость из бийска

Стропу
1.Греки не были светловолосыми и голубоглазыми. Вы спутали их с македонцами.
2. А те греки, которые были светловолосыми - то славяне, которых в 7 в. переселил император Византии из Фракии в Грецию.
3. Еще 100000 славянских семей в 9 в. были переселены в Армению. То есть, и греки и армяне на треть имеют славянскую кровь.
Посему вас правильно называют в Москве армянином, в Японии русским, в Барнауле комяком, а на Луне землянином.

12.03.2011 10:33
Строп

гость из бийска
12 марта 2011 г.
10:20
Это мальчика армянского так называют) А монголы говорят, что сибиряки имеют на одну треть монгольской ерови, а на одну треть татарской. так как вдоль Бии и оби задолго до казаков селились татары, отсюда и названия многих сел - ордынск,стан-бехтемир, верх-Бехтемир)))

12.03.2011 10:42
- гость -

Для Строп
12 марта 2011 г.
10:33
А еще говорят о модернизации и инновациях. А раньше о перестройке и ускорении говорили. Меньше надо слушать, кто что говорит. Больше своей головой думать...

12.03.2011 10:44
- гость -

Для
- гость -
12 марта 2011 г.
10:01
А для вас что отечество? Россия, СССР, Алтай, или Курилы? А может быть японцы считают Курилы своим отечеством?Япония предъявляет территориальные претензии на южные Курильские острова Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи[5][6][7] общей площадью 5175 км². Эти острова в Японии называются «северными территориями». Свои притязания Япония обосновывает следующими аргументами:

1.Согласно статье 2 Симодского трактата 1855 года эти острова были включены в состав Японии и они являются исконным владением Японии.
2.Эта группа островов, согласно официальной позиции Японии, не входит в Курильскую гряду (о-ва Тисима) и, подписав акт о капитуляции и Сан-Францисский договор, Япония от них не отказалась.
В 1956 году была подписана Московская декларация, по которой прекращено состояние войны и установлены дипломатические и консульские отношения СССР с Японией. В статье 9 Декларации, в частности, сказано:
СС, идя навстречу пожеланиям Японии и учитывая интересы японского государства, соглашается на передачу Японии островов Хабомаи и острова Сикотан с тем, однако, что фактическая передача этих островов Японии будет произведена после заключения Мирного Договора.

12.03.2011 10:44
- гость -

КАК БЫ ВЫ ПОВЕЛИ СЕБЯ ПОСЛЕ ЭТОГО НА МЕСТЕ ЯПОНСКИХ УРА_ПАТРИОТОВ?

12.03.2011 10:49
- гость -

- гость -
12 марта 2011 г.
10:42

Дада меньше надо слушать что говорят. Вон Путин ежедневно врёт и ни чё некоторые слушают. Зато с каким добрым лицом всё это происходит

12.03.2011 10:54
- гость -

Для - гость -
12 марта 2011 г.
10:44
Отечество- это наша страна в границах до оккупации. Т. е. до 1913г.

12.03.2011 11:20
- гость -

Для - гость -
12 марта 2011 г.
10:54 ВОТ-ВОТ А кому еще в 1912 году принадлежали вышеназванные острова)))

12.03.2011 11:25
- гость -

Кстати, для ура-патриотов. если мерить отечество раницами до 13 года, то пора объявлять крестовый поход за возвращение Финляндии в состав России, коей она была до 1917 года)))

12.03.2011 11:41
гость

Мирного договора до сих пор нетути.

12.03.2011 11:44
го

Да страсть прям....

12.03.2011 12:03
гость

Скоро на авторынках появятся много дешевых машин из японии - утопленников..

12.03.2011 12:37
Для псевдопатриотов

А аляску слабо у америки забрать

12.03.2011 12:44
- гость -

@@@@@@@@@@@@@


цитирую " - "Для псевдопатриотов
12 марта 2011 г.
12:37 А аляску слабо у америки забрать"






говорю - вы как в кино... ну кто же его посадит...Он же памятник" так и вы..... проснулись еемае...

12.03.2011 12:54
- гость -

Вчера смотрел в прямом эфире цунами,ужас, тут же напомнило прямой эфир 11 сентября.

12.03.2011 12:56
- гость -

вот тут японское тв, перевода даже не требуется http://tv-here.ru/1482-nhk-world.html

12.03.2011 13:10
- гость -

вот такие как Строп, если допустить их до власти просрали бы нашу с Вами Родину и не пожалели бы об этом

12.03.2011 13:47
Строп

А вот такие как - гость -
12 марта 2011 г.
13:10 Сберегают и сохраняют нашу родину для СВОИХ детей и внуков в виде дойной коровы для обеспечения их учебы и процветания в Лондоне или Нью-Йорке )

12.03.2011 14:17
- гость -

гость
12 марта 2011 г.
12:03

Урааа!!! И этот утопленник проездит в тясячу раз больше новый ТАЗ!!!

12.03.2011 14:21
- гость -

- гость -
12 марта 2011 г.
13:10

(Да тут и без Стропа всё продатут)А Вы не видите, что её и так просирают Медвепуты, токо изнутри пока, хочешь развалить страну на части начни из нутри вот Медвепуты и стараються побыстрей (нас слава богу отдадут Японии, а других может и Африке)

12.03.2011 15:00
copy\paste

На японской АЭС "Фукусима-1" произашёл взрыв! Обрушены стена и крыша энергоблока.

12.03.2011 15:02
copy\paste

На АЭС "Фукусима-1" велись работы по охлаждению реактора. Система охлаждения была обесточена в результате землетрясения и цунами.

12.03.2011 15:07
(...) националист

Разгоним медвепутов и прочих! Нас осталось 89 миллионов... конечно если охранять границу дедовскими методами то народу столько не наберешь... Воевать надо с умом, а не с шашкой и криками!
пока живы не пяди русской земли не отдадим! По мне так лучше снести всех азиатов, чем без боя сдаться на милость каким-то ускоглазым!

12.03.2011 15:12
copy\paste

Возле энергоблока АЭС обнаружен радиоактивный цезий. Что свидетельствует о том, что начала плавиться часть ядерного топлива реактора, поскольку цезий является продуктом, который образуется в ходе неуправляемой ядерной реакции.

12.03.2011 15:13
Head

Цезий (лат. Caesium, обозначается символом Cs) — элемент главной подгруппы первой группы шестого периода периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева, атомный номер 55. Простое вещество цезий (CAS-номер: 7440-46-2) — мягкий щелочной металл серебристо-жёлтого цвета. Своё название цезий получил за наличие двух ярких синих линий в эмиссионном спектре (от лат. caesius — небесно-голубой).

12.03.2011 15:19
copy\paste

В радиусе 10 км от АЭС эвакуированы более 51 тыс. жителей. В районе ядерной электростанции Daiichi объявлено чрезвычайное положение.

Загрузка...