Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Финансовая элита США начала подготовку к Третьей мировой?

, ИА "Амител"
Аналитик Голдман Сакс прогнозирует крупные военные события в конце 2012 и призывает своих клиентов сбрасывать акции, — об этом пишет nnm.ru со ссылкой на Ex-Goldman Sachs Analyst: “Major War” Coming End Of 2012.

Массивный конфликт вызовет коллапс рынка ценных бумаг –прогнозирует стратегический аналитик Неннер. 9 марта, когда прогнозист Чарльз Неннер рассказал телекомпании Фокс (Fox Business network) о том что индекс Доу Джонс (Dow Jones) обрушится до уровня 5,000 из-за крупных военных событий, которые потрясут мир в конце 2012 года, телеведущие Фокс Девид Эсман и Елизабет МакДоналд застыли в шоке.

Неннер, в прошлом технический аналитик Голдман Сакс, сейчас возглавляет "Центр Исследований Чарльза Неннера", который предсказывает рыночные тренды используя специальные компьютерные программы по прогнозированию поведенческих моделей и анализу ценных бумаг. Неннер предвидел коллапс рынка недвижимости и рынка ценных бумаг более двух лет назад еще до краха Леман Бразерс (Lehman Brothers). Сейчас Неннер прогнозирует что индекс Доу прыгнет вниз до 5,000 – огромный скачок, учитывая, что в данное время он находится на уровне выше 12,000, и то что индекс упал только до минимальной точки 6,547 во время экономического коллапса в марте 2009.

В связи с этим прогнозом Неннер рекоммендовал своим клиентам почти полностью выйти из рынка ценных бумаг. "Я посоветовал моим клиентам, пенсионным фондам и хедж фондам практически полностью уйти с рынка", – сказал Неннер, объясняя, что коллапс развернется на протяжении нескольких месяцев с точкой возвратного отсчета, когда индекс Доу достигнет уровня около 13,000.

Что вызовет такой катастрофический обвал? Нефтяной шок который может быть спровоцирован "днем гнева" в связи с протестами в Саудовской Аравии или может быть что-то другое? По словам Неннера, который изучает циклы военного и мирного времени, коллапс будет вызван крупными военными событиями конца 2012 – 2013 года. Комментируя такое потрясающее заявление Дэвид Эсман смог только выдавить "Вау".

Извините, перед вами финансовый стратег, дававший предельно аккуратные прогнозы в прошлом и который только что сказал своим клиентам убираться с рынка в предверии крупной войны, которая повлечёт за собой крах рынка ценных бумаг, и все, что Эсман смог сказать в ответ – "Вау". Поскольку телеведущие Фокс не смогли развернуть и прокомментировать такое шокирующее заявление Неннера, приходится только догадываться о том, кто будет вовлечен в эту войну и как она начнется. Однако, кажется неизбежным, что её корни будут в наблюдаемых нами теперешних протестных волнениях, распространяющихся как дикие пожары по территории Северной Африки и Ближнего Востока.

Перевод Арианна, Анвиктори.

***

Комментарий редакции Анвиктори. При внимательном просмотре видеозаписи интервью на Фокс Ньюс вы поймете, что аналитик Неннер, в традиционном головном уборе работников Голдман Сакс, знает, о чем говорит. Делать такие заявления финансовому аналитику – значит ставить на кон свою репутацию финансового прогнозиста, а в данном случае еще и репутацию крупнейшей мировой фининсовой компании Голдман Сакс. Не важно, что аналитик – бывший сотрудник компании. Если прогноз не сбудется – ему больше никто не будет доверять свои инвестиции. Кроме того, возникает вопрос, зачем Неннер и Голдман Сакс производят утечку важной, можно сказать инсайдерской, информации? Казалось бы, чем меньше знают о таких трендах, тем выгоднее Голдман Сакс. Возможно, это нужно для того, чтобы начать готовить население к восприятию как должного и неизбежного – нового финансового коллапса и войны. Обычно такие финансовые учереждения (банки), как Голдман Сакс, сами устанавливают тренды. Кроме того, из истории известно, что банки часто стояли за всеми крупными войнами (в плане разворачивания и финансирования), так как война – одно из самых прибыльных для них мероприятий.




Комментарии

12.03.2011 14:15
Мирон

пора закупать крупы, мыло и тушёнку...

12.03.2011 14:25
Гоша

Греча рулеzzzzzzzzzzzz

12.03.2011 14:28
Берти Вустер

таких аналитиков с их докладами на привокзальный базар анализировать динамику продаж огурцов...
он бы еще про сионские заговоры рассказал, вольных гастербайтеров и прочие массонские балконы
время финансовой элиты сша уходит и они это понимают, как только потеряют право печатать резервную валюту - все планы накроются дамским половым органом.

12.03.2011 14:33
- гость -

Почему США готовиться, а мы нет? Или опять на нс внезапно наподут а мы будем думать до последнего что не наподут?

12.03.2011 14:37
Джyбадзе

золото уже давно растет взрывными темпами. это тоже сигнал.

12.03.2011 14:44
чибис

советую всем прочитать книгу "Воспоминания биржевого спекулянта" многие вещи для вас станут более понятны

12.03.2011 15:10
Джyбадзе

сначала сольют исламистам израиль.

12.03.2011 15:53
Студент

чибис
12 марта 2011 г.
14:44

Согласен. Но вот только кое-что изменилось... Все может быть и не совсем так.

12.03.2011 15:54
- гость -

чибис
12 марта 2011 г.
14:44

Студент
12 марта 2011 г.
15:53

Согласна с вами

12.03.2011 16:02
- гость -

Собрать бы книги все и сжечь.

12.03.2011 16:21
дюха

по мне дак ОНО уже как бы давно началось ...

12.03.2011 16:50
гость

Походу мы все умрем

12.03.2011 16:55
Джyбадзе

дюха
зарегистрированный
12 марта 2011 г.
16:21
оно как бы идет всегда просто фазы разные.
вот итересно через сколько лет нефть закончится если индусы и китаезы повысят уровень жызни до американскова?

12.03.2011 17:00
дюха

Джyбадзе
зарегистрированный
12 марта 2011 г.
16:55--или вариант опущения америкосовской жизни до индии и китая ??думаю что чп в япони будет рикошетировать сейчас и по америке и китаю и индии тоже и не хило намдоствнеться !!

12.03.2011 17:08
- гость -

http://zov-rusi.narod2.ru/biblioteka/PREFLOODGENERAL.pdf

12.03.2011 17:08
- гость -

http://zov-rusi.narod2.ru/biblioteka/PREFLOODGENERAL.pdf

12.03.2011 17:11
дюха

гость -
12 марта 2011 г.
17:08--думаете спать нонче не будем после страшилок ???

12.03.2011 17:12
- гость -

интеллектуально и физически развитые люди, всегда представлялись угрозой общественному порядку, но Система вынуждена была терпеть существование некоторого количества таких людей, поскольку в кризисных ситуациях их личный потенциал требовался для общего выживания. Такие люди, в свою очередь, вынуждены были терпеть над собой Систему, которая, хотя и загоняла их в неудобные рамки (и жестко контролировала их численность), но взамен обеспечивала кооперацию в производстве и обороте материальных благ, а также в области коллективной военной самозащиты и экспансии.
Сейчас уже практически достигнут уровень технологического развития, при котором разрешение кризисов возможно без участия высокоразвитых людей, а широкая сетевая кооперация высокоразвитых людей возможна без посредничества Управляющей Системы.
Высокоразвитый Человек и Высокоразвитая Управляющая Система перестают нуждаться друг в друге. Из симбионтов они все больше становятся конкурентами. По логике дальнейшего развития, они окажутся в состоянии бескомпромиссного конфликта за контроль над всеми видами биологических, экономических и информационных ресурсов.

12.03.2011 17:14
- гость -

Спи спокойно, дорогой Дюха

12.03.2011 17:47
...ский

Китай Индия... ох а мы на каком уровне - то... во-во

12.03.2011 17:53
Nobil

На самом деле откомментировать корректно это сложно. Несомненно нервозность на рынках ценных бумаг появится, а вот дальше...? Эти парни ещё те сценаристы, но и не одни они хотят построить "свою игру".

12.03.2011 18:28
Джyбадзе

Nobil
12 марта 2011 г.
17:53
но цели то обозначили.

12.03.2011 18:32
го

Можно подумать что сейчас нет войны.....Пожары в России, катастрофы в Японии...Вымрем и скажем катаклизмы!!!! Хотя мы уже ничего не скажем...

12.03.2011 19:36
RDG

Давайте сделаем всеобщее харакири!

12.03.2011 19:39
RDG

у вас ещё нет долларов тогда мы мы летим к вам ВВС сша!

13.03.2011 09:15
- гость -

не верю я ему, хотя бы потому что он еврей...
мало ли что он там предсказывал, многие люди это предсказывали и у нас в России тоже и гораздо более точно и взвешенно, это не так уж и сложно, есть масса признаков грядущего кризиса, простым людям они не доступны, поэтому и преподносятся как чудо из чудес, а контролируемые СМИ показывают этого прихвостня и делают из него ГУРУ финансового мира, который в нужный момент повернет курс в нужную его хозяевам сторону... простая пешка, не более...

13.03.2011 12:43
юрьев день

е.....ть... вы здесь все такие вумные собрались... аналитики-афторитеты пля.

Загрузка...