Финансовая элита США начала подготовку к Третьей мировой?

Массивный конфликт вызовет коллапс рынка ценных бумаг – прогнозирует стратегический аналитик Неннер

12 марта 2011, 14:08, ИА Амител

Аналитик Голдман Сакс прогнозирует крупные военные события в конце 2012 и призывает своих клиентов сбрасывать акции, - об этом пишет nnm.ru со ссылкой на Ex-Goldman Sachs Analyst: “Major War” Coming End Of 2012.

9 марта, когда прогнозист Чарльз Неннер рассказал телекомпании Фокс (Fox Business network) о том что индекс Доу Джонс (Dow Jones) обрушится до уровня 5,000 из-за крупных военных событий, которые потрясут мир в конце 2012 года, телеведущие Фокс Девид Эсман и Елизабет МакДоналд застыли в шоке.

Неннер, в прошлом технический аналитик Голдман Сакс, сейчас возглавляет "Центр Исследований Чарльза Неннера", который предсказывает рыночные тренды используя специальные компьютерные программы по прогнозированию поведенческих моделей и анализу ценных бумаг. Неннер предвидел коллапс рынка недвижимости и рынка ценных бумаг более двух лет назад еще до краха Леман Бразерс (Lehman Brothers). Сейчас Неннер прогнозирует что индекс Доу прыгнет вниз до 5,000 – огромный скачок, учитывая, что в данное время он находится на уровне выше 12,000, и то что индекс упал только до минимальной точки 6,547 во время экономического коллапса в марте 2009.

В связи с этим прогнозом Неннер рекоммендовал своим клиентам почти полностью выйти из рынка ценных бумаг. "Я посоветовал моим клиентам, пенсионным фондам и хедж фондам практически полностью уйти с рынка", – сказал Неннер, объясняя, что коллапс развернется на протяжении нескольких месяцев с точкой возвратного отсчета, когда индекс Доу достигнет уровня около 13,000.

Что вызовет такой катастрофический обвал? Нефтяной шок который может быть спровоцирован "днем гнева" в связи с протестами в Саудовской Аравии или может быть что-то другое? По словам Неннера, который изучает циклы военного и мирного времени, коллапс будет вызван крупными военными событиями конца 2012 – 2013 года. Комментируя такое потрясающее заявление Дэвид Эсман смог только выдавить "Вау".

Извините, перед вами финансовый стратег, дававший предельно аккуратные прогнозы в прошлом и который только что сказал своим клиентам убираться с рынка в предверии крупной войны, которая повлечёт за собой крах рынка ценных бумаг, и все, что Эсман смог сказать в ответ – "Вау". Поскольку телеведущие Фокс не смогли развернуть и прокомментировать такое шокирующее заявление Неннера, приходится только догадываться о том, кто будет вовлечен в эту войну и как она начнется. Однако, кажется неизбежным, что её корни будут в наблюдаемых нами теперешних протестных волнениях, распространяющихся как дикие пожары по территории Северной Африки и Ближнего Востока.

Перевод Арианна, Анвиктори.

***

Комментарий редакции Анвиктори. При внимательном просмотре видеозаписи интервью на Фокс Ньюс вы поймете, что аналитик Неннер, в традиционном головном уборе работников Голдман Сакс, знает, о чем говорит. Делать такие заявления финансовому аналитику – значит ставить на кон свою репутацию финансового прогнозиста, а в данном случае еще и репутацию крупнейшей мировой фининсовой компании Голдман Сакс. Не важно, что аналитик – бывший сотрудник компании. Если прогноз не сбудется – ему больше никто не будет доверять свои инвестиции. Кроме того, возникает вопрос, зачем Неннер и Голдман Сакс производят утечку важной, можно сказать инсайдерской, информации? Казалось бы, чем меньше знают о таких трендах, тем выгоднее Голдман Сакс. Возможно, это нужно для того, чтобы начать готовить население к восприятию как должного и неизбежного – нового финансового коллапса и войны. Обычно такие финансовые учереждения (банки), как Голдман Сакс, сами устанавливают тренды. Кроме того, из истории известно, что банки часто стояли за всеми крупными войнами (в плане разворачивания и финансирования), так как война – одно из самых прибыльных для них мероприятий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров