Евгений Устюгов завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по биатлону

13 марта 2011, 09:40, ИА Амител

Сегодня в Ханты-Мансийске завершается чемпионат мира по биатлону.

Вчера. Ханты-Мансийск. Евгений Устюгов с серебряной медальюВчера. Ханты-Мансийск. Евгений Устюгов с серебряной медалью А накануне копилка сборной России пополнилась очередной медалью. И вновь серебряной. Завоевал ее Евгений Устюгов в мужской гонке с общего старта. Не допустив ни одного промаха, наш соотечественник все-таки на финише пропустил вперед норвежца Эмиля Хегле Свендсена. Третьим к финишу пришел итальянец Лукас Хофер.

– Почти до финишной равнины не знал, что боремся за золото. Тренеры на трассе говорили, какое отставание у Свендсена, но я и не думал, что мы идем на финиш первыми. Конечно, Эмиль сейчас не в лучшей форме и практически весь финишный круг сидел за мной, а на последнем подъеме – без шансов, – приводит слова Устюгова официальный сайт Союза биатлонистов России.

К слову, достойно выступили в гонке и другие представители нашей страны. Иван Черезов пришел к финишу пятым, Андрей Маковеев – седьмым. Еще два россиянина показали результат куда хуже. Так, Максим Максимов стал восемнадцатым, а Максим Чудов и вовсе пришел последним – тридцатым – допустив восемь промахов.

Ну а сегодня состоится заключительная гонка чемпионата – женская эстафета 4 по 6 километров. От нашей страны побегут Екатерина Юрлова, Анна Богалий-Титовец, Светлана Слепцова, Ольга Зайцева. Начало гонки в 16:00 по барнаульскому времени, в прямом эфире ее покажет телеканал "Россия 2".

ФОТО: официальный сайт Союза биатлонистов России

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров