В Рубцовске Единый день голосования начался с грубейших нарушений избирательного законодательства

по 500 рублей за голос?

13 марта 2011, 09:13, ИА Амител

Сегодня, 13 марта в Рубцовске, где проходят довыборы депутата Рубцовского городского Совета, Единый день голосования начался с грубейших нарушений избирательного законодательства, которые в итоге могут поставить под сомнение итоги выборов городского депутата. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе регионального отделения партии  "Справедливая РОссия" в Алтайском крае.

Сразу после открытия избирательного участка № 480 председатель участковой избирательной комиссии Ольга Гурина стала последовательно предпринимать попытки необоснованного удаления с избирательного участка члена Избирательной комиссии Алтайского края с правом совещательного голоса Анну Рохмистрову.

На избирательные участки № 475 и № 480 массово начали прибывать для голосования работники предприятия "Алтайвагон", которых не оказалось в списках избирателей.
Около избирательных участков № 475 и 480 были замечены автомобили, в которых неизвестные лица выдают деньги (по 500 рублей) проголосовавшим избирателям, выходящим с участков.

На 8.30 утра у избирательных участков № 475 и № 480 скопились большие группы проголосовавших избирателей, которые, по мнению представителей партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, могут ожидать выплату денег за то, что они проголосовали за определенного кандидата в депутаты.
Все изложенные факты зафиксированы фотосъемкой представителей партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.
Кстати, выборная ситуация в городе Рубцовске осложнена тем, что от результатов выборов будет зависеть расклад сил в Рубцовском городском Совете, который будет влиять на решение о сохранении или не сохранении в третьем по величине городе Алтайского края института прямых выборов мэра. Если победит кандидат от оппозиции – есть шанс сохранить прямую выборность главы города, если победит представитель "Единой России", то партия власти получит 2/3 голосов в городском Совете, и выборы мэра будут отменены, - говорится в пресс-релизе "справедливороссов".




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров