Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На АЭС в Японии произошел новый взрыв (видео)

, ИА "Амител"
   На энергоблоке №3 АЭС в Японии произошел новый взрыв: над зданием блока АЭС "Фукусима-1" поднимается столб дыма, — передает сегодня, 14 марта, "ЛентаРУ " со ссылкой на прямой эфир телеканала NHK.

По данным программы "ВестиРу ", шесть человек получили ранения, среди пострадавших есть военнослужащие.

Как уточняет Associated Press, представители властей полагают, что взорвался водород, скопившийся под крышей третьего реактора АЭС. По предварительным данным компании Tokyo Electric Power Co (TEPCO), оператора АЭС, сам реактор не пострадал.

Между тем, по оценке экспертов Токийской энергокомпании, взрыв на третьем блоке был значительно мощнее взрыва, который произошел 12 марта. Он привел к обрушению потолка здания. Судя по кадрам видеосъемки, после взрыва поднялся столб пламени, затем появилось облако черного дыма.

Ранее сообщалось, что в районе АЭС "Фукусима-1" сегодня утром был вновь превышен допустимый уровень радиации.

Как сообщает японское агентство "Киодо", радиационный фон в окрестностях станции превысил максимально допустимый — 500 микрозивертов в час — и составил 751 микрозиверт в час.




Комментарии

14.03.2011 10:59
- гость -

пипец, что натворило ГРУ, даже сами такого не ожидали

0  0
14.03.2011 11:01
BarrandoW

Наши явно перестарались с местью за попрание флага.

0  0
14.03.2011 11:03
ГРУ

А Америка там случаем не хочет ни чё у нас забрать или флаг потоптать?

0  0
14.03.2011 11:04
- гость -

На ЧАЭС тоже только лишь водород взорвался, а последствия до сих пор не устранены. Если в Японии появится 30 км зона отчуждения, то все, конец стране.

0  0
14.03.2011 11:04
- гость -

кабздец.

0  0
14.03.2011 11:05
Дядька

трындец

0  0
14.03.2011 11:06
- гость -

Как сказал корреспондент Евроньюс, "Информации мало, либо им правда нечего сказать, либо они что-то скрывают".

0  0
14.03.2011 11:06
- гость -

пипец

0  0
14.03.2011 11:07
гость

пипец

0  0
14.03.2011 11:08
- гость -

а мы все умрем?

0  0
14.03.2011 11:11
ДОН ГОН

Какой вам капец, пипец, трындец, кабздец. Япона мать, японский городовой.

0  0
14.03.2011 11:11
- гость -

Японцы спасайте завод Toyotы скорее везите его к нам, через Владивосток там паром ходит.

0  0
14.03.2011 11:11
- гость -

На ЧАЭС не водород взорвался, а был тепловой взрыв - расплавилась оболочка реактора, а потом загорелся графит и прочее и пошел радиоактивный дым.

0  0
14.03.2011 11:12
Morena

Посмотрела на РБК фотографии, от увиденного захотелось напиться. Ужасно все это.

0  0
14.03.2011 11:14
- гость -

- гость -
14 марта 2011 г.
11:06

1) толком связи нет
2) толком еще и не известно, кто чего коменнтить будет, не до того пока.
3) а вот что пипец - это точно

0  0
14.03.2011 11:14
мимоходом

- гость -
14 марта 2011 г.
11:08

нет , человек как таракан или вирус ко всему приспосабливается даже к трем головам пяти рукам и хвосту это называется мутацией ...

0  0
14.03.2011 11:14
- гость -

- гость -
14 марта 2011 г.
11:11
не используют Японцы графит. Это устаревшая технология

0  0
14.03.2011 11:15
Wildcat

тут на первой странице видео есть
http://www.bbc.co.uk/russian/
эффектно бабахнуло

0  0
14.03.2011 11:15
вентилятор

Ага, мы за три дня до взрыва с чернобыля уехали, сказали потом взорвалось, лишь через год официально сообщили что радиация.
думаете сейчас они прям и сказали что радиация, они будут говорить, типо пок амало инфы, ученые просчитывают, вес нормалек, но почемуто правительсвто уехало подальше.
один плюс машины у них не тонут, наши сейчас сетями их насобирают. и к нам, на рынок.

0  0
14.03.2011 11:15
Городской житель

японца привыкший к радиации,
но если честно ужас какой-то твориться , знали же сразу что идет цунами,какой силы -в новостях даже писали- неужели нельзя было принять меры ,те же АЭС заранее перевести в аварийные режимы, приглушить реакторы ??

0  0
14.03.2011 11:15
Фреш

с РБК:

согласно сообщениям СМИ США, авианосец американских военно-морских сил Ronald Reagan ("Рональд Рейган", направленный к территории Японии, сегодня проследовал через радиоактивное облако, которое образовалось после взрывов на АЭС в Фукусиме 12 марта и сегодня. Американские власти отмечают, что экипаж корабля получил месячную дозу радиации за час

0  0
14.03.2011 11:15
Чукчис

Тут и подумаешь, отмечать сегодня день борьбы с плотинами во всем мире или нет? Разрушение АЭС пострашней будет гибели бобров от перегораживания рек! Однако!

0  0
14.03.2011 11:16
Рамон Меркадер

черный дым от горения водорода....

0  0
14.03.2011 11:16
Могу помочь

Могу поселить семью Японцев у себя на дача, там есть всё для житья, вот.

0  0
14.03.2011 11:16
мимоходом

хана мировому океану походу, счас весь радиоактивный отстой в океан сливается , последствия аукатся будут еще на столетия , блин пора наонец понять что земля наш общий дом а человек человеку не враг а друг !!!
надо в едином доме жить и дружить и помогать , а не жить ради обогащения и обмана ближнего ...

0  0
14.03.2011 11:18
- гость -

мимоходом
14 марта 2011 г.
11:16
Фточку!

0  0
14.03.2011 11:19
Deus

Че вы глумитесь, какой нахер флаг, там тысячи невинных людей погибли, а если бы там были ваши родные... да пускай бы они хоть 100 раз этот сраный флаг сожгли, они что теперь умереть все должны что ли? Как будто российский флаг для кого-то тут что то значит, патриоты мать вашу...

0  0
14.03.2011 11:21
- гость -

каюк, мы все умрем!

0  0
14.03.2011 11:21
Dj

а почему никто не "чешет" про управляемую катастрофу, хааарп, или что япы слишком далеко продвинулись в развитии и высшие силы их притормазнули7

0  0
14.03.2011 11:22
sezamhome

10:55
"Командно-штабная тренировка по моделированию различных вариантов развития ситуации после аварий на японских АЭС начинается в МЧС РФ."

Видимо, они знают что-то, что нам неведомо...

0  0
14.03.2011 11:22
киргизс

Deus
14 марта 2011 г.
11:19 +10000

0  0
14.03.2011 11:23
дюха

как бы америкосы вперед не предложили им часть своих территорий..не без ваыгоды для себя типа списать часть долга перед пендосами !!!

0  0
14.03.2011 11:25
sezamhome

"На Дальнем Востоке скупают морскую капусту и красное вино"
http://www.kp.ru/daily/25650.5/814509/

0  0
14.03.2011 11:26
Дрестун

Бедные японцы(((((( жалко их! у меня даже запор на нервной почве случился!ааааааааааааааа!

0  0
14.03.2011 11:28
- гость -

Достали с этим бредом про ХААРП!
Что, раньше когда никаких харпов не было на Земле не случались землетрясения?

0  0
14.03.2011 11:28
лосяш

Dj
14 марта 2011 г.
11:21
да потому что Юстас в отпуске)))

0  0
14.03.2011 11:29
Баадер

Никуда япы на самом деле не продвинулись - они просто довели до умопомрачительного совершенства современные новшества. Если бы они радикально вперед продвинулись бы - они освобождали бы граждан от механически выполняемой работы, в том числе и офисной. И стали больше бы уделять времени духовному труду. Но если бы они стали это делать - высшие силы, напротив, стали бы помогать, а не тормозить их.

0  0
14.03.2011 11:29
Dj

Помню японские дети после Чернобыля слали нам бумажных журавликов, было трогательно, а вы фсё флаг, флаг...

0  0
14.03.2011 11:31
дюха

sezamhome
зарегистрированный
14 марта 2011 г.
11:25--не особо поможет ..слабенькие это радиопротекторы..йод 54капель на полстакана молока через день ..и витаминизация населеняи +адсорбенты с едой..а выпивка думаю у нас у всех не без ЧП достточно регулярна !!

0  0
14.03.2011 11:31
И.О.Савельича

Dj 11:21
Хаарп может влиять только на климат и электромагнитную остановку. Причем влияет он только если уже есть неустойчивость в магнитосфере, раскачивая её. Примерно как спичка, которая поджигает костер из сухих поленьев и лучинок. Спичкой котелок не вскипятишь, а костром можно, но ресурсы костра это ресурсы Земли, а не ресурсы, вбрасываемые в хаарп.
На землетрясения же хаарп вообще не влияет. Влияет тектоническое оружие, котрое обычно связывают с подземными взрывом атомных бомб вблизи итак называемых "волноводов". Но это оружие тоже работает как спичка, разряжая в нужное время накопившуюся энергию тектонических напряжений. Если напряжений то спичка затухнет, костра не будет. Кроме того поземные взрыв ЯО легко распознаются и фиксируются сейсмостанциями по характерному спектру.
Самое главное понимать, что все, что может человек это мизер мизерный по сравнению с силами Природы.
Нащот высшил сил – верной дорогой идете товарисч, уже тепло.

0  0
14.03.2011 11:32
И.О.Савельича

Баадер 11:29
!
++ Вам, короче.

0  0
14.03.2011 11:33
Борец со свободным радика

Morena
зарегистрированный
14 марта 2011 г.
11:12
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Чё то "ГРИБОМ" попахивает, чем, уважаемоя Morena, свободные радикалы бум выводить? по красненькому? иль сразу вискарика, называйте координаты...

0  0
14.03.2011 11:33
- гость -

Городской житель
14 марта 2011 г.
11:15 японца привыкший к радиации,
но если честно ужас какой-то твориться , знали же сразу что идет цунами,какой
силы -в новостях даже писали- неужели нельзя было принять меры ,те же АЭС
заранее перевести в аварийные режимы, приглушить реакторы ??

кто знал то???? эпицентр был в 20 километрах от берега, при землетрясении сдвиг пластов как в индонезии 2 года назад и волны пошли сразу к берегу а это 1 или 2 минуты
Хотя конечно они при строительстве должны были предусмотреть автоматическое глушение реактора без участия людей так было на подлодке Курск при взрыве всего боезапаса. При ударе реактор сам должен заглушить себя -х_ровые они специалисты конструкторы оказывается

0  0
14.03.2011 11:35
- гость -

На АЭС "Токай-2" остановился насос для охлаждения

По данным Кана, из зоны бедствия эвакуированы 12 тыс. человек, в то время как объявлена эвакуация от 70 тыс. до 80 тыс. жителей района АЭС
http://www.vz.ru/news/2011/3/14/475321.html

0  0
14.03.2011 11:35
Скептик :- \

мимоходом
14 марта 2011 г.
11:16

Это к сожалению не осуществимо при капитализме, когда всем насрать на всех, есть только одно - алчность, жажда нахапать побольше и жить красиво, нихрена не делая

0  0
14.03.2011 11:37
RomchiK

Однако Чернобыль ничему не научил человека!!! Должно было быть всё продумано. Тем более у японцев! Тем более в сейсмозоне!

0  0
14.03.2011 11:37
ДАМ

А нефиг глазеть на Курильские острова с самолета

0  0
14.03.2011 11:37
Коренной Барнаулец

Это значит продолжение сталкера будет..

0  0
14.03.2011 11:39
- гость -

На ЧАЭС взорвался именно водород (точнее гремучий газ) и верхнюю крышку реактора (весом 300 тонн) подбросило в небо. Этот взрыв газа выкинул из реактора почти все его содержимое (графит, топливо и т.д.). Расплавление активной зоны было до этого. Если в Японии произошел взрыв, то все развивается по этому сценарию. А черный дым похож на облако графита. Если это так, тогда все, это конец. Про радиацию в микрозивертах не верю, про чернобыль тоже писали сначала, что там все в микро, а потом оказалось, что в эпицентре было 30000 рентген.

0  0
14.03.2011 11:39
- гость -

Скептик :- \
14 марта 2011 г.
11:35

Как будто при социализме такое невозможно, пример - Чернобыль. При социализме просто вместо алчности - всеобщий пох*изм.

0  0
14.03.2011 11:43
Сибиряк

рыбешка с Тихого теперь радиоактивная будет,
добаловались япы высокими технологиями

0  0
14.03.2011 11:44
- гость -

При социализме сотни тысяч людей бесплатно пожертвовали своим здоровьем, устраняя последствия катастрофы. Все ресурсы очень богатого СССР были брошены ни ликвидацию последствий. Я Японцев уважаю за трудолюбие, но сомневаюсь, что там тоже люди начнут жертвовать собой.

0  0
14.03.2011 11:45
Городской житель

сейчас у них вылезет пару больших островов в том месте - http://earthquake.usgs.gov/earthquakes/recenteqsww/Maps/region/Asia_eqs.php колбасит каждые 5-10 и все так же 5-6 балов. Чито там не чисто- может эта АЭС уже землю плавит ???

0  0
14.03.2011 11:48
Вася

Пацаны запчастей-то солько у нас буудет, светящихся...

0  0
14.03.2011 11:48
Morena

...До сих пор неизвестна судьба жителей 17-тысячного города Минамисанрику. Там до сих пор числятся пропавшими без вести около 10 тысяч человек...

...............

0  0
14.03.2011 11:51
- гость -

Этот реактор если заглушить, все равно он еще неделю греется за счет распада того, на что распался уран. Аккумуляторы системы охлаждения расчитаны на 8 часов, дизели снесло цунами, имеем то, что имеем - греющийся реактор и безуспешные попытки его как-то охладить.

0  0
14.03.2011 11:53
Рамон Меркадер

так то жесть... возможно если реактор плавится значит стержни убрать не могут... и это жыжа радиоктивная будет там еще долго валятся

0  0
14.03.2011 11:54
- гость -

Что все этими японцами восхищаются то так? Раздолбаи они ещё те. Даже википедия и та знает, что нельзя строить АЭС в зоне, где возможны цунами. А они не знали? или не хотели знать?

0  0
14.03.2011 11:57
- гость -

- гость -
14 марта 2011 г.
11:54

У них других зон нет.

0  0
14.03.2011 11:58
- гость -

Строили бы плавучие АЭС - в случае опасности цунами увел в открытое море и все. У нас одно время вроде атомный ледокол использовался в качестве электростанции.

0  0
14.03.2011 12:01
- гость -

- гость -
14 марта 2011 г.
11:57

и что? это нормально? каждый творит что хочет. как будто на этой земле жить дальше не собираются. америкосы скважину с нефтью полгода заделать не могут, япы окружающих радиацией травят. если нельзя строить, почему строили?
я блин теперь морепродукты нифига есть не буду. и суши свои пусть сами приезжают и жрут...

0  0
14.03.2011 12:01
- гость -

- гость -
14 марта 2011 г.
11:57
Как это нет? Цунами больше 15 м исторически в Японии не наблюдались. Поставили бы на 15 метров выше уровня моря на бетонную площадку и - вуаля.

0  0
14.03.2011 12:02
- гость -

Чёрный дымок как в Лосте.

0  0
14.03.2011 12:02
Сибиряк

в рыбный магазин теперь надо со счетчиком Гейгера ходить

0  0
14.03.2011 12:02
Йожыг Лучезарный

эк ведь катаклизьмы в одну точку 4-х пространства сошлись...
и на солнышке буйство, и в земной природе звиздец, и в человеческом обществе вообще аццкий движняк...
вот и шевелите рогом, кто на планете главный.

0  0
14.03.2011 12:05
- гость -

Йожыг Лучезарный
14 марта 2011 г.
12:02

человечишко - микроб по отношению к Земле, возомнивший себя невесть кем

0  0
14.03.2011 12:13
Йожыг Лучезарный

12:05 - мал клоп, да вонюч.

0  0
14.03.2011 12:17
Зануда

можете ерничать, сколько хотите, но блин- я начинаю верить в 2012 год...это уже ужас, что творится...

0  0
14.03.2011 12:18
- гость -

гость -
14 марта 2011 г.
12:05
++
http://www.kosmonews.ru/kosmos/chto-nas-zhdet-na-krayu-vselennoy.html

0  0
14.03.2011 12:25
- гость -

И.О.Савельича
14 марта 2011 г.
11:31
На землетрясения же хаарп вообще не влияет.

Чрезвычайно ошибочное суждение человека, хронически не понимающего природу "оружия рукотворного Армагедона", как уже окрестили в мире HAARP.
Как я понимаю, клон Джона ?
Сейчас еще рано говорить о рукотворности катастрофы в Японии, но следует понимать, к 2012 году готовятся те, кто обладает особой силой, особым знанием - Illuminati.
И это - только пролог.
Все только начинается.

0  0
14.03.2011 12:27
И.О.Савельича

http://khathi.livejournal.com/66370.html
очень ок ссылка про АЭС

Вывод однозначный - японцы редкостные рас***и.

0  0
14.03.2011 12:31
И.О.Савельича

- гость -12:25
Да, ранее постил под ником John. Так как ник зело забронзовел, решил его сменить. )
Физику на которой работает HAARP как раз понимаю очень хорошо. Раскачка э/м колебаний в магнитосфере, триггерное влияние на неустойчивые процессы погоды.
illuminati конечно круты, они только слуги Тех, кто Выше их. Они подстраиваются под изменения планеты, а не Земля под их намерения. )

0  0
14.03.2011 12:32
Неназываемый

Япам мое сочуствие.Но для всех любопытствующих инфа здесь.
http://kitya.livejournal.com/130636.html
Не надо приписывать японской нации лишнего

0  0
14.03.2011 12:33
-Русский-

не мы первая и не мы последняя на этой земле цивилизация, погубившая саму себя...ходят слухи вон, что атланты на себя одну из трех некогда вертевшихся вокруг Земли лун уронили, а уж сколько найдено в раскопках следов термоядерных взрывов, даже в библии достаточно дословно описан ядерный взрыв...

0  0
14.03.2011 12:34
Йожыг Лучезарный

И.О.Савельича 12:27 - вот ведь 3,1415доры (в плохом смысле слова) эти TEPCO.
вообще пользительная тема для русофобов.
а вообще - как-то страхово.

0  0
14.03.2011 12:34
Неназываемый

И.О.Савельича
14 марта 2011 г.
12:27
..опоздал я...респект

0  0
14.03.2011 12:38
Йожыг Лучезарный

Неназываемый 12:32 - на этой волне (сорри, грустный каламбур) росиянские куколки могли б себе хороших дивидендов ухватить.
ожидаем телодвижения тандема, вплоть до передела.

0  0
14.03.2011 12:38
- гость -

У меня окна выходят на восток, вы, конечно, можете смеяться, но, что вчера я видела из своего окна в районе двух часов ночи, сколько живу таких облаков не видела, длинные вытянутые полосы, как дым или след от реактивного самолёта, только шире раз в сто. Вообщем, полнеба в полосочку, двигалось к северу, при этом, были полосы настолько ярко-белые, все остальное небо чистое.

0  0
14.03.2011 12:39
Йожыг Лучезарный

12:38 - фото б надоть.

0  0
14.03.2011 12:40
алекс

Городской житель
14 марта 2011 г.
11:15
знали же сразу что идет цунами,какой
силы -в новостях даже писали- неужели нельзя было принять меры ,те же АЭС
заранее перевести в аварийные режимы, приглушить реакторы?

Да как раз сейчас ситуация не самая критическая именно потому, что сразу же "опустили стержни" и начали охладжать реактор, иначе у них (а значит сокор и у нас) были бы серьезные проблемы, может быть даже похлеще чернобыля, так что японцы среагировали быстро.

А насчет замалчивания ситуации - это сейчас в принципе невозможно, МАГАТЭ все АЭС в мире непрерывно мониторит (и через интернет также любой может посмотреть уровень радиац. фона возле станции).

Так что помоги всем нам, Господи, в очередной раз!

0  0
14.03.2011 12:42
- гость -

http://www.atomic-energy.ru/Fukushima
тоже в тему.

0  0
14.03.2011 12:42
Калаголиг

Проснулись люди с экологией головного мозга и свидетели апокалипсиса...

0  0
14.03.2011 12:42
- гость -

- гость -
14 марта 2011 г.
12:38
_______________________
скока до этого на грудь то приняла?

0  0
14.03.2011 12:47
Сибиряк

гость -
14 марта 2011 г.
12:38

наверное так называемые перистые облака,
довольно красивое явление

0  0
14.03.2011 12:48
- гость -

алекс
14 марта 2011 г.
12:40

А насчет замалчивания ситуации - это сейчас в принципе невозможно, МАГАТЭ все
АЭС в мире непрерывно мониторит (и через интернет также любой может посмотреть
уровень радиац. фона возле станции).




Президент МАГАТЭ-японец, дальше объяснять?

0  0
14.03.2011 12:49
Городской житель

гонево в голову пришло
Какие редкостные микробы эти людишки,присосались на халяву к ресурсам другого отганизма.
Клетка(Земля) с ними борется борется-и ознобом и повышением температуры,и жидкостями заливает, а они еще собираются в группы(спасатели) и помогают другим микробам выжить.

Вчера показывали как собираются полететь на другие планеты ( микробы собираются заселить другие клетки ). Мало на Земле этой раковой опухоли из людей ,еще и дальше в другие ткани собрались, а защита сильная не дает так просто между клетками перемещаться

0  0
14.03.2011 12:52
Калаголиг

Городской житель
14 марта 2011 г.
12:49
____________
Нада помочь клетке очиститься от мякробов? Застрелиццо?

0  0
14.03.2011 12:52
- гость -

>А насчет замалчивания ситуации - это сейчас в принципе невозможно, МАГАТЭ все
АЭС в мире непрерывно мониторит (и через интернет также любой может посмотреть
уровень радиац. фона возле станции).

Вы полагаете, что инспекторы МАГАТЭ не умеют брать взятки?

0  0
14.03.2011 12:54
технарь

вопрос: бабушка Ванга была вкурсе? Или этот катаклизм у неё - мимо?

0  0
14.03.2011 12:57
- гость -

гость -
14 марта 2011 г.
12:38
Тако?
http://www.youtube.com/watch?v=OZzQHGSkmwE&feature=related

0  0
14.03.2011 13:00
Morena

с РБК
В Японии взорвалась еще одна электростанция
Взрыв произошел в топливном хранилище тепловой электростанции в префектуре Фукусима, сообщает Би-би-си со ссылкой на японские СМИ.
Пока нет подробностей, насколько сильным был взрыв и есть ли пострадавшие.

0  0
14.03.2011 13:14
marina

Господи да что же это происходит,за что Он наказывает Японцев то? Слава нам что мы живем в Сибири...тиш да гладь Божья благодать!!!

0  0
14.03.2011 13:24
СКИФ

marinе
14 марта 2011 г.
13:14 Господи да что же это происходит,за что Он наказывает Японцев то? Слава нам что
мы живем в Сибири...тиш да гладь Божья благодать!!!
Господа вспомните семипалатинский полигон. Чем у нас на Алтае лучше.
А японцем наше сочуствие и понимание

0  0
14.03.2011 13:28
Сибиряк

да, нелегко им там сейчас

0  0
14.03.2011 13:48
- гость -

Йожыг Лучезарный
14 марта 2011 г.
12:39 12:38 - фото б надоть.

Хотела сфотографировать, да фотоаппарат был в другой комнате, не хотела сына тревожить...

- гость -
14 марта 2011 г.
12:42 - гость -
14 марта 2011 г.
12:38
_______________________
скока до этого на грудь то приняла?

В свете последних событий, совсем не смешно... Тем более на белом свете не первый год живу. всякого повидала...

На перистые облака совсем не похоже и ничего красивого в этом не было...

0  0
14.03.2011 13:59
Alexey

технарь
14 марта 2011 г.
12:54
Бабушка Ванга вообще пролетает. Она предсказала начало третьей мировой в ноябре 2010 года...

0  0
14.03.2011 13:59
Alexey

технарь
14 марта 2011 г.
12:54
Бабушка Ванга вообще пролетает. Она предсказала начало третьей мировой в ноябре 2010 года...

0  0
14.03.2011 14:00
Alexey

технарь
14 марта 2011 г.
12:54
Бабушка Ванга вообще пролетает. Она предсказала начало третьей мировой в ноябре 2010 года...

0  0
14.03.2011 14:08
технарь

спасибо, я так и думал.

0  0
14.03.2011 14:14
Кошка без регистрации

Почему то в апокалипсис теперь верится все больше, и почему то кажется что выглядеть он будет именно так...

0  0
14.03.2011 14:23
УмнаяФея

Morena
зарегистрированный
14 марта 2011 г.
11:12 Посмотрела на РБК фотографии, от увиденного захотелось напиться. Ужасно все это.
На счет выпить - очень грамотно. Алкоголь выводит радиацию. Мне так врач в рентгенкабинете сказал.

0  0
14.03.2011 14:28
Alexey

Алкоголь действительно выводит радиацию. Факт.
А вот насчет апокалипсиса - да не будет никакого апокалипсиса. Каждое десятилетие случаются подобные аварии. Не эта первая, не эта последняя. Апокалипсис случился бы, если бы все станции мира рванули одновременно. Но это нереально. А радиации одной станции не хватит, чтобы повергнуть в хаос не то, чтобы мир - даже Японию. Хотя, конечно, япов жалко.
Хорошие ребята, и получили ни за что.

0  0
14.03.2011 14:29
- гость -

Если действительно есть заражение никто об этом не скажет, тут дело не в том что сами японцы умолчат а вообще все кто в курсе будут молчать первое время, ну вы представте что 127 миллионов человек ломанется оттуда, это покруче мировой войны будет.

0  0
14.03.2011 14:38
sezamhome

14:15
"Командование седьмого флота ВМС США отводит свои корабли на безопасное расстояние от японской АЭС "Фукусима-1" из-за обнаружения небольшого радиоактивного загрязнения, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс."

0  0
14.03.2011 14:40
Калаголиг

Да-а-а... Если вояки побежали - то точно кабздец...

0  0
14.03.2011 14:42
Григорий Иванович

Проблем нет, если нужно узнать уровень радиации и полученную дозу облучения , тем более в Японии. Чтобы решить эту проблему срочно должны объединится научные силы под эгидой ООН и ведущих "ядерных" государств.

0  0
14.03.2011 14:46
- гость -

>Хорошие ребята, и получили ни за что.

А это все невидимая рука рынка. АЭС - основной источник энергии в Японии (других просто нет), тот, кто несет меньше издержек имеет бОльшую прибыль и конкурентные преимущества. Издержки на грамотное содержание АЭС - огромные. Соответственно, проще дать денег инспекторам МАГАТЭ чем делать, например, резервное питание для системы охлаждения, тормозить реакторы из-за неполадок или покупать нормальные ТВЭЛы.

Так что в общем случае, Фукусима-1 - это та же "Хромая Лошадь", но побольше.

0  0
14.03.2011 15:11
sezamhome

Икнулось...
14:57
"Землетрясение магнитудой 3,5 произошло в Азербайджане"

14:59 : "Уровень радиации у стен АЭС «Фукусима» в Японии превысил норму в 8 раз
Из строя вышла система охлаждения реактора. Критическая ситуация сложилась на третьем энергоблоке станции «Фукусима-1». Уровень охлаждающей жидкости продолжает падать, а давление внутри реактора возрастает. Сложившаяся ситуация может привести к взрыву. Чтобы снизить давление, специалисты приняли решение залить реактор морской водой."

0  0
14.03.2011 15:27
- гость -

Alexey
14 марта 2011 г.
14:28 Хотя, конечно, япов жалко.
Хорошие ребята, и получили ни за что.

вобщето эти хорошие ребята флаг твоей страны неделю назад оббс_али на мостовой перед посольством и испражнялись на него. Оно конечно катастрофа катастрофой но этот факт никто и не думал забывать в отличие от тебя еб_шки

0  0
14.03.2011 15:31
sezamhome

15:23
"Столбы пара и газа на высоту около одного километра поднялись в понедельник над кратером одного из "домашних" вулканов Петропавловска-Камчатского - Авачинским, находящимся в 25 километрах от города.
Парогазовые столбы поднимаются над активными фумаролами (выходами вулканических каналов). "Усиление фумарольной активности Авачинского вулкана, безусловно, связано с сильными сейсмическими событиями в районе Японии", - сказал РИА Новости ведущий научный сотрудник института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН Алексей Озеров".

0  0
14.03.2011 16:16
коренной припятец

Хе хе хе, однако второй Чернобыль вырисовывается)))

0  0
14.03.2011 16:49
sezamhome

Мнения.
Конечно, копипаст.
"Воздух и вода из атмосферы попадают в раскаленный до тысячи градусов реактор, герметичность которго по видимому уже нарушена. Восходящие потоки пара увлекают за собой радиоактивные частицы, которые впоследствии оседают по всей округе. Частицы оседают в почве (флора), попадают в пищу животным и человеку, попадают в прибрежные воды (рыба и планктон). Круговорот радиоактивных частиц начинается между живыми организмами, вся близлежащая территория становится зоной отчуждения, все что оттуда вылетает, выбегает, выползает, выдувается, выезжает или вытекает необходимо отслеживать на предмет повышенного радиоактивного фона.
Такое было в Чернобыле, на ютубе даже есть видео, где видно раскаленный радиоактивный дымящий графит, источающий радиоактивный дым. (снимали с вертолета).

Какая либо продукция, произведенная на таких территориях не подлежит экспорту никуда, а на соседних территориях, куда возможен занос ветром облаков с радиоактивными частицами, действуют строгие санкции: все что там произведено должно проходить радиологическую экспертизу в обязательном порядке для каждой партии продукции.
Я бы сказал, что у японов сейчас брякнется вся внешнеэкономическая деятельность полностью, в довесок к разрушениям внутри страны."
"в пробах воздуха присутствует цезий - реактор разгерметизирован.
думаю станцию пора закапывать на глубину 100 метров. "

0  0
14.03.2011 21:34
sezamhome

21:20
"...«Произошел выброс радиоактивного пара, и мы не знаем, в каком состоянии находится защитная оболочка реактора. Если оболочка ядра реактора не выдержит, нельзя исключить катастрофического развития событий», - цитирует чиновника ИТАР-ТАСС.
Ранее в понедельник японские власти. после второго взрыва на АЭС «Фукусима-1», признали высокой вероятность плавления «топливных сборок».
Официальные лица также сообщили об угрозе третьего взрыва, поскольку на втором реакторе отключилась система охлаждения"

0  0
19.03.2011 10:48
vitalini

По ходу, скоро японский s.t.a.l.k.e.r. выйдет.

0  0
Загрузка...