На АЭС в Японии произошел новый взрыв (видео)

14 марта 2011, 10:55, ИА Амител

   На энергоблоке №3 АЭС в Японии произошел новый взрыв: над зданием блока АЭС "Фукусима-1" поднимается столб дыма, - передает сегодня, 14 марта, "ЛентаРУ " со ссылкой на прямой эфир телеканала NHK.

По данным программы "ВестиРу ", шесть человек получили ранения, среди пострадавших есть военнослужащие. На АЭС в Японии произошел новый взрыв

На АЭС в Японии произошел новый взрыв Как уточняет Associated Press, представители властей полагают, что взорвался водород, скопившийся под крышей третьего реактора АЭС. По предварительным данным компании Tokyo Electric Power Co (TEPCO), оператора АЭС, сам реактор не пострадал.

Между тем, по оценке экспертов Токийской энергокомпании, взрыв на третьем блоке был значительно мощнее взрыва, который произошел 12 марта. Он привел к обрушению потолка здания. Судя по кадрам видеосъемки, после взрыва поднялся столб пламени, затем появилось облако черного дыма.

Ранее сообщалось, что в районе АЭС "Фукусима-1" сегодня утром был вновь превышен допустимый уровень радиации.

Как сообщает японское агентство "Киодо", радиационный фон в окрестностях станции превысил максимально допустимый - 500 микрозивертов в час - и составил 751 микрозиверт в час.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров