Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульские коммунисты получили разрешение на установку памятника Сталину

, ИА "Амител"
Барнаульские коммунисты получили разрешение на установку памятника Сталину, — об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 14 марта, в пресс-службе Барнаульского горкома КПРФ.

"Движение в защиту Советской истории" уже не первый год добивается разрешения установки памятника верховному главнокомандующему Иосифу Сталину в городе Барнауле. Эту идею активно поддерживают: барнаульские коммунисты и ветеранские организации края и города. В начале марта нынешнего года ситуация с установкой наконец-то, что называется сдвинулась с места, — отмечают в пресс-службе и поясняют:

- На имя председателя движения Анатолия Щекина пришла бумага из администрации города Барнаула, за подписью заместителя главы администрации города Бориса Черниченко. В документе городские чиновники предлагают место для установки бюста Иосифа Виссарионовича, тем самым можно утверждать, что сам факт возможности установки получил официальное разрешение. Что касается предложенного администрацией места – на территории бывшего ВДНХ, сейчас этот вариант рассматривается участниками движения. Однако, представители данной общественной организации и ветераны продолжают надеяться на возможность установки памятника генералиссимусу на территории бульвара "Защитников Сталинграда" или Площади Победы. По их мнению, памятник верховному главнокомандующему страны победительницы в ВОВ не может испортить или не вписаться в мемориальный комплекс Славы.  Тем более, что архитектурно-художественную часть данного комплекса почему-то не испортил стенд с автомобилем размещенный в рекламных целях. А два года тому назад на этой территории пытались организовать платный туалет, и если бы не вмешательство ветеранов, он бы тоже сюда "вписался".

На фото КПРФ: так будет выглядеть памятник Сталину в Барнауле
 

Комментарии

14.03.2011 13:34
-=SP=-

Кобу-Джугашвили впринцыпе в топку. Но если уж ставить то с глаз долой. Правильно ВДНХ самое место.

0  0
14.03.2011 13:34
- гость -

Слава Великому Сталину!

0  0
14.03.2011 13:35
- гость -

какой ужас.. Для чего всё это? К чему устраивать раскол в обществе? или это еще один оплаченный способ разбить электорат перед грядущими выборами?

0  0
14.03.2011 13:35
Зануда

памятник вдоль забора? очень оригинально...

0  0
14.03.2011 13:38
угу

SP=-
зарегистрированный
14 марта 2011 г.
13:34
До революции на территории ВДНХ хоронили самых уважаемых и заслуженных людей Алтая, их могилы позже были варварски разорены коммунистами. Негоже туда...Лучше поставить памятник на территории поместья кого-нибудь из местных коммунистических вожаков, там - самое место.

0  0
14.03.2011 13:41
- гость -

Прискорбное известие.

0  0
14.03.2011 13:42
Дядька

А может рядом с эээ.. жертвой репрессии?, пускай смотрят друг на друга...

0  0
14.03.2011 13:43
- гость -

делайте из бронзы, а лучше из меди! да побольше!

0  0
14.03.2011 13:45
- гость -

Слов нет,cовсем власти одурели.Впрочем будет хоть куда тухлым яйцом запустить.

0  0
14.03.2011 13:47
- гость -

Вместо того чтобы наконец снести памятнику большевистской сволочи ульянову у нас будут ставить памятник еще одной такой же сволочи.

0  0
14.03.2011 13:48
дюха

а рядом ларек с яйцами куриными ???

0  0
14.03.2011 13:49
- гость -

Позитив!

0  0
14.03.2011 13:49
Дядька

Гость, давайте без фанатизма, а?

0  0
14.03.2011 13:50
- гость -

Интересно, почему при принятии такого решения не проводятся независимые замеры общественного мнения? Почему мнение рядовых барнаульцев не интересует ни коммунистов (которые вроде как за народ), ни нашу доблестную администрацию?

0  0
14.03.2011 13:50
- гость -

В нормальных странах коммуняки и их паскудная деятельность запрещена законом,а у нас памятники этим упырям ставят.

0  0
14.03.2011 13:51
umka

Маршалу Жукову - да, а Сталину - решительно НЕТ!!!

0  0
14.03.2011 13:52
- гость -

Если поставят памятник сталину,то рядом надо ставить памятник и его корешу гитлеру.Оба уничтожали людей миллионами.

0  0
14.03.2011 13:53
- гость -

Лучи поноса каммунякам.

0  0
14.03.2011 13:54
- гость -

Этот памятник долго не простоит вообще. А уж чистым он не будет ни единого дня.

0  0
14.03.2011 13:55
- гость -

большинство из вас живет в квартирах ,построенных "паскудными коммуняками", пользуется электричеством, которое вырабатывают на электростанциях, построенных "паскудными коммуняками", и если бы не "паскудные коммуняки", выигравшие самую страшную за всю историю войну - вас бы вообще не было.

0  0
14.03.2011 13:55
Дядька

Ну тогда и медвепутов впридачу, а посередине фонтан разбить и пивную с чебуреками....Пусть порадуются за потомков и сожителей...

0  0
14.03.2011 13:56
- гость -

Мне представляется, что зазря коммунисты затеяли это...
Сейчас и так много проблем в обществе. Зачем нагнетать напряжённость? Зачем создавать дополнительно к уже существующим ещё и рукотворные проблемы?
Непродуктивно в нынешней ситуации ещё и этим осложнять всем жизнь.

0  0
14.03.2011 13:57
технарь

Господа либерасты, не забываем подписываться!
...или опять пара чокнутых две сотни однотипных каментов нарежет?

0  0
14.03.2011 13:57
- гость -

- гость -
14 марта 2011 г.
13:55
Дык, определитесь, кому памятник - Сталину или советской власти? Это ведь не одно и то же, не так ли?

0  0
14.03.2011 13:58
- гость -

Не долго это паскудство простоит.

0  0
14.03.2011 13:58
- гость -

ага и гОРБАЧЕВУ...

0  0
14.03.2011 13:59
- гость -

Очень хочется, чтобы это произошло!

0  0
14.03.2011 13:59
- гость -

- гость -
14 марта 2011 г.
13:55
Лично я живу в доме постройки 2009 года. За образование платил. За медицинское обслуживание плачу. Работаю на себя. Лично мне каммуняки ничего не дали. Но с другой стороны это и хорошо - и я каммунякам ничего не должен.
Про войну: выиграл не Сталин или каммуняки, а народ.

0  0
14.03.2011 14:00
- гость -

Да,не может наш народ без веры в доброго царя.Ужас.

0  0
14.03.2011 14:02
- гость -

- гость -
14 марта 2011 г.
13:50

ну как же это мнение народа никого не интересует, а открытые слушания по отмене выборов мэра в г. Барнауле - наглядный пример - послушали народ и сделали как народ сказал, или вы думаете в этом вопросе картина будет другая?!

0  0
14.03.2011 14:03
-=SP=-

- гость -
14 марта 2011 г.
13:55

Войну не Сталин выиграл и не коммуняки, а народ. И без коммунистов мы бы победили немцев, потому что за родину наши предки сражались за свою. А коммунисты тут не причом. И кстати неизвестно как бы развивалась Россия не будь событий 1917 года. Мож Медвепутов бы небыло.
Ну и действительно. Ставить памятник советской власти и тиррану и извергу это разные вещи.

0  0
14.03.2011 14:03
- гость -

Германия покаялась за свои преступления времен Гитлера,сбросила с себя всю эту мерзость и рванула вперед.Мы же так и тянем на себя все преступное дерьмо.Так и будем измазанные помоями ходить вечно.

0  0
14.03.2011 14:04
Владимир

Судя по коментам,для многих памятник страх наводит как осиновый кол

0  0
14.03.2011 14:04
Дядька

Так сходите и покайтесь и помойтесь....

0  0
14.03.2011 14:08
Ник25

Технарю: действительно, такое ощущение что один больной на голову либер 50 процентов комментов написал

0  0
14.03.2011 14:08
- гость -

По всему миру снесли весь этот коммуняжий хлам.У нас новые памятники упырям открывают.Пипец.

0  0
14.03.2011 14:10
- гость -

Коля двадцатьпятый, а тебя как тогда называть? сталер?
грузинчиковый фан...

0  0
14.03.2011 14:11
Вроде Циник

Охрану придется ставить.

0  0
14.03.2011 14:11
Ник25

А Россия в 1953 году сбросила с себя образ Победителя и поплыла в унылое капиталистическое г**но

0  0
14.03.2011 14:12
Ник25

А Россия в 1953 году сбросила с себя образ Победителя и поплыла, а потом и рванула назад.

0  0
14.03.2011 14:12
-=SP=-

Вроде Циник
14 марта 2011 г.
14:11

Зюганов лично приедет охранять.

0  0
14.03.2011 14:13
дюха

чорт а мне повезло --я родился в день его похорон..

0  0
14.03.2011 14:14
УмнаяФея

Я тож считаю, зря коммунисты затеяли это...
Зачем нагнетать напряжённость? Лучше бы создавали серьезный противовес ЕР. А вместо этого стали партией старых дедушек и выживших из ума бабушек, которым якобы нужен золотой идол. Люди жить нормально хотят.

0  0
14.03.2011 14:14
дюха

или смерти ...

0  0
14.03.2011 14:14
Горожанин

- гость -
14 марта 2011 г.
13:55 "большинство из вас живет в квартирах ,построенных "паскудными коммуняками""

Нисколько не благодарян коммунистическим вождям за дома и др., построенное в советскую эпоху. Единственно, кому я благодарен за это - своим родителям. Это они работали задарма на ту власть. Это они заработали себе на квартиру. Они - не власть. И... это народная Победа, а не какого-то там вождя, погубившего многих своих сограждан низачто, только за то, что они думали не как он хотел.

0  0
14.03.2011 14:17
УмнаяФея

Я все равно считаю, что Сталин был сильным политиком. И если бы не он, Гитлер натворил бы делов!

0  0
14.03.2011 14:17
УмнаяФея

Народ - эта стихия, им руководить нужно.

0  0
14.03.2011 14:18
Дядька

Какие знакомые слова...

0  0
14.03.2011 14:18
- гость -

Да уж,поганей этой новости и придумать сложно.

0  0
14.03.2011 14:18
- гость -

УмнаяФея
14 марта 2011 г.
14:17
Угу, а ещё постреливать, да?

0  0
14.03.2011 14:18
Дядька

Это горожанину...

0  0
14.03.2011 14:18
Алекс

Что так загалдели карлики сванидзевские! Сталин - это гордость нашей истории. Те кто сейчас на него лает, первыми бы кричали здравицы при нем.

0  0
14.03.2011 14:19
УмнаяФея

- гость -
14 марта 2011 г.
14:18 УмнаяФея
14 марта 2011 г.
14:17
Угу, а ещё постреливать, да?

Сейчас у нас никого не стреляют. Даже смертной казни нет для маньяков и педофилов. Детей страшно погулять без присмотра выпустить.

0  0
14.03.2011 14:21
- гость -

Три очереди шрапнелью. По товарищам.

0  0
14.03.2011 14:22
Ник25

Гостю 13:59
Ну в садик то ты коммунячий всяко ходил, да и школу то же. Образование получал в построенном коммуняками ВУЗе или ПТУ, не знаю. Мед. помощь получаешь от медиков, выученных коммуняками. Цемент в твоем новом доме и тот сделан на заводе, построенном коммуняками, ну а про свет, газ и воду тебе уже написали. Так что ты им все таки должен. Ну а то что народ войну выиграл, а не Сталин-тут да, забыл написать "вопреки". Днем точили мясокрутки для узников ГУЛАГа, а по ночам снаряды для фронта.

0  0
14.03.2011 14:22
Вроде Циник

Просто во времена Сталина маньяки реализовывались в пыточных, тюрьмах и лагерях. Счас эдакого счастья им нету. Да пусть ставят памятник, если им неймется, только оставляю за собой право возлагать к нему то что считаю нужным и здесь мне никто не указ - демократия))

0  0
14.03.2011 14:22
SAM

Возмущались бы когда Ельцину памятник ставили, а Сталин хоть и спорная историческая фигура, но то что мы сейчас еще живы и тут нету германских концлагерей или американцы не строят свою демократию, это его заслуга

0  0
14.03.2011 14:22
Горожанин

Дядька
зарегистрированный
14 марта 2011 г.
14:18

А мне не влом повторить. Есть семья - за которую я несу ответственность. Есть родители - за которых теперь тоже несу отвественность, так же, как они несли ответственность недавно. И есть работа, на которую я подписываюсь. Большего никто мне приписать не сможет. Любые вожди - пусть идут лесом. Никому не верю без проверки.

0  0
14.03.2011 14:23
- гость -

Алекс
14 марта 2011 г.
14:18 Что так загалдели карлики сванидзевские! Сталин - это гордость нашей истории. Те
кто сейчас на него лает, первыми бы кричали здравицы при нем.

В точку! Верно подмечено. Попробовали бы вы при Сталине сказать что-нить против него - узнали бы, что такое НКВД.

0  0
14.03.2011 14:25
- гость -

А вот в 1905 году народ войну не выиграл, и в 1854-55 годах Севастополь не оборонил, и в Первую мировую как-то не особо.. Народ другой был?

0  0
14.03.2011 14:25
- гость -

14 марта 2011 г.
14:08 По всему миру снесли весь этот коммуняжий хлам.У нас новые памятники упырям
открывают.Пипец.

Немецкая закусочная "Сталинград" - http://content.foto.mail.ru/list/olegus/31/i-34.jpg
Бельгия - http://upload.wiki.bks-tv.ru/wikipedia/ru/0/0d/Avenue_de_Stalingrad_Bruxelles.JPG

0  0
14.03.2011 14:26
- гость -

Ник25
14 марта 2011 г.
14:22
Коля, а Вы не допускаете, что не будь каммуняк, дома, заводы, ВУЗы всё равно строились бы? Чё-то в остальном мире, где не было каммуняк и Сталина, никто в звериных шкурах не ходит... Может без каммуняк и не в хрущёвках бы люди жили, а в нормальных домах, и может вместо жигулей нормальные машины делали бы. Это в голову не приходит?

0  0
14.03.2011 14:26
- гость -

Насчет того, что Сталин выиграл войну. Если б не Сталин и коммуняки, потери России были бы намного меньше.А может и вообще войны бы не было.

0  0
14.03.2011 14:27
Вроде Циник

Гостенёк 14:25 - про финскую не забудьте - полная ж.па была.

0  0
14.03.2011 14:27
- гость -

Площадь в Париже - http://img-novosib.fotki.yandex.ru/get/22/aramis119.1/0_9f92_a37d9da0_XL

0  0
14.03.2011 14:27
- гость -

А Гитлеру памятник будет?Если уж его дружку решили ставить,то и бесноватого надо не забыть.

0  0
14.03.2011 14:27
А.В.

А может, дадим возможность нашим дедам и отцам поставить памятник своей молодости и поностальгировать? Ведь не призывают же они ныне к тотальному уничтожению вас, несогласных с ними. А вспоминают то добро, что было сделано при власти советов. Я призываю к гражданскому миру, поскольку, пока мы будем собачиться промеж собой, педросы будут продолжать благополучно вычищать не только наши карманы, но карман всей страны. Ну в конце концов, когда в 70-х гос-во накопило жирок, сколько разных соборов и дворцов царских и княжеских было заботливо отреставрировано и восстановлено. И памятники кровопийцам-царям стоят, как и столетие назад. Пусть стоит даже памятник президенту-алкашу, при котором народ убывал по миллиону в год - это тоже часть нашей истории. Единственное, что не приемлю - проспект Путина в Грозном, но это ненадолго.

0  0
14.03.2011 14:28
- гость -

Интересно получается, как злодеяния так Сталин виноват, как военные и экономические успехи-это народ-победитель сам всё сделал..

0  0
14.03.2011 14:28
УмнаяФея

- гость -
14 марта 2011 г.
14:26
сейчас Сталина нет и строй вроде бы другой. Но машин нормальных нет. И живут 80% в хрущевках.

0  0
14.03.2011 14:30
SAM

- гость -
14 марта 2011 г.
14:26

Пример нынешняя власть, 20 лет у власти и ничего кроме газонефтепроводов не создала

0  0
14.03.2011 14:30
- гость -

Огромные потери СССР в ВОВ во многом обуславливаются тем, что Сталин начало войны проср...л. Именно Сталин. Так как ему неоднократно докладывали о том, что к границам стягиваются сотни немецких дивизий. Это ж надо было быть таким ушлепком, чтобы не принять срочные меры - хотя бы в ответ развернуть тоже сотни дивизий, подготовиться к обороне. Ничего этого, как известно, сделано не было.

0  0
14.03.2011 14:31
УмнаяФея

- гость -
14 марта 2011 г.
14:30
тебя рядом не было, подсказать было некому!

0  0
14.03.2011 14:32
гость

Почитаешь комменты, картина ясная - народ успешно за 20 лет зобировали - "войну выиграл не Сталин , а народ" - сотни раз повторенное в либеральных СМИ клише. А народ думает, что он сам до этой мысли дошел. Да как можно выиграть войну без стратегических планов? Все приказы шли из штаба, кторым руководил Сталин, и попробовал бы кто этих приказов ослушаться. Много у нас народ сейчас выигрывает под руководством нынешней власти?. А памятник зря ставят, и так народ раъеденен, будет еще один повод для раздоров.

0  0
14.03.2011 14:32
- гость -

УмнаяФея
14 марта 2011 г.
14:28
сейчас Сталина нет и строй вроде бы другой. Но машин нормальных нет.

Потому так и живем, что у руля - духовные наследники Сталина. Идёт негласное возрождение сталинизма (пока в мягкой форме).

0  0
14.03.2011 14:32
- гость -

Они для вас, манкуртов, тоже были гитлеровцами? Штамп 74-й добровольческой СТАЛИНСКОЙ бригады алтайцев-сибиряков - http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=TV/001/058-0018001-0018/00000410.jpg&id=6173999&id=6173999&id1=edc8916a7c9677d9a72e3d9a00cb0e57

0  0
14.03.2011 14:33
- гость -

УмнаяФея
14 марта 2011 г.
14:28
У Вас неправильный ник, Вы скорее НеумнаяФея. Я же русским языком говорю, что не будь каммуняк и дома бы строились, и машины бы ездили, и уж получше, чем сейчас. А живёт население в хрущёвках и ездит на жигулях именно благодаря каммунякам.

0  0
14.03.2011 14:34
Ник25

Гостю 14:26
Не допускаю, без коммуняк России уже не было бы, она развалилась бы в 1917 году, как гнилой дом. Сейчас ситуация аналогична

0  0
14.03.2011 14:34
- гость -

гость
14 марта 2011 г.
14:32 Да как
можно выиграть войну без стратегических планов? Все приказы шли из штаба, кторым
руководил Сталин,

Ничего, 1000 лет Русь как-то выигрывала войны. Вспомни прославленную Куликовскую битву - Дмитрий Донской, переодевшись простым ратником, встал рядом с простыми воинами.

0  0
14.03.2011 14:35
- гость -

гость -
14 марта 2011 г.
14:32
определяющее в названии не "сталинская", а "алтайцев-сибиряков".

0  0
14.03.2011 14:36
Patriot

Я сомневаюсь, что у руля сейчас духовные наследники Сталина. Дети вождей тогда воевали, дети нынешних правителей - мы даже не знаем, как выглядят и сколько их. Расслоение общества на богатых и бедных сейчас как в Индии, стране контрастов. Страна ничего не производит, только сырье продает.

0  0
14.03.2011 14:37
- гость -

Лучше уж выставленный в рекламных целях автомобиль,чем статуя палачу.

0  0
14.03.2011 14:37
- гость -

Ник25
14 марта 2011 г.
14:34 Гостю 14:26
Не допускаю, без коммуняк России

Только с одной поправкой: вместо "Россия" - "Российская империя". У империй век не очень долог - разваливаются. А если метрополия умная (как Великобритания), то бывшие части империи вполне дружно живут и с почтением относятся к бывшей метрополии.

0  0
14.03.2011 14:37
SAM

Сообщений о начале войны Сталин получал очень много и разного плана, немецкая разведка тоже не дремала и дезу слала прилично.
Какой бы фигурой не был Сталин но обвинять его в глупости это глупо.
Сейчас мы все великие стратеги, любим порассуждать как же он опростоволосился не зная о войне...Думаете Сталин не догадывался? к чему тогда усиленная индустриализация, к чему отодвигал границы путем финской войны, оттягивание начала войны путем пакта рибентропа, к тому что страна не была еще готова к войне, вот и тянулось время

0  0
14.03.2011 14:37
УмнаяФея

- гость -
14 марта 2011 г.
14:33 УмнаяФея
14 марта 2011 г.
14:28
У Вас неправильный ник, Вы скорее НеумнаяФея.
А у тебя вообще ника нет, как и ума!

0  0
14.03.2011 14:38
дюха

млжет памятник с разину поставим ????

0  0
14.03.2011 14:38
- гость -

Цинику. Про финскую не забываю. Там не всё так однозначно было. Вы не Сванидзе слушайте, а почитайте новые публикации. Кстати. хотел бы посмотреть, как в Финляндии воевали фашисты или англичане.

0  0
14.03.2011 14:39
Сталинский Сокол

Я к этому тоже приложил руку и свои мозги. А все потому, что мне есть что с чем сравнивать.Самая бездарная и самая тупоголовая власть, это власть ПУТИНСКИХ ДЕРЬМОКРАТОВ.
Эта власть нанесла самый губительный ущерб нашей стране за всю историю ее существования.Даже гитлеровская Германия не нанесла такого ущерба нашей стране, как власть ПУТИНА.
Ну а пока:
СЛАВА ВЕЛИКОМУ СТАЛИНУ!!!

0  0
14.03.2011 14:40
ну-ну

Про дедушек и бабушек не надо тут обобщений. Многие из них "за" этот памятник не проголосуют. В их времена разные отношения с режимом у людей складывались, так что не нужно всех под одну гребенку. Коммунистам этот памятник нужен, пусть ставят там, где их "сходки" проходят. И за свой счёт. Чтобы остальным глаза "не мозолил".

0  0
14.03.2011 14:41
- гость -

УмнаяФея
14 марта 2011 г.
14:37
Ну вот - ещё и хамка) Тыкать будешь своему мужу, поняла?

0  0
14.03.2011 14:41
- гость -

Patriot
14 марта 2011 г.
14:36 Я сомневаюсь, что у руля сейчас духовные наследники Сталина

Духовные наследники в том смысле, что ради достижения цели им не жалко народ. Или хочешь сказать, что Сталину было жалко народ? Положить в войне 27-30 миллионов человек, а потом врать, что погибло всего 5-7 миллионов. И сделать 9 Мая будничным днем, и отобрать у фронтовиков наградные деньги, и травить безногих инвалидов, как бомжей.

0  0
14.03.2011 14:42
- гость -

- гость -
14 марта 2011 г.
14:33

20 лет уже "поганые коммуняки" не у власти, и что сделано за это время? Полный развал и деградация! А СССР за те же 20 лет если взять период 1945-1965 - сумел восстановить полностью разрушенную страну, обеспечить большую часть народа жильем - переселив из бараков в благоустроенное квартиры, создать величайшую науку, позволившую запустить первый спутник, первого человека в космос! И весь мир нас уважал и боялся - потому что была сильнейшая армия, в которую почетно было идти служить!

0  0
14.03.2011 14:43
Горожанин

Сталинский Сокол
14 марта 2011 г.
14:39

Надеюсь, вы это с придыханием писали?

0  0
14.03.2011 14:43
Ник25

Метрополия превратилась в 51 штат США. Уж лучше быть Империей, чем колонией.

0  0
14.03.2011 14:43
УмнаяФея

- гость -
14 марта 2011 г.
14:41 УмнаяФея
14 марта 2011 г.
14:37
Ну вот - ещё и хамка) Тыкать будешь своему мужу, поняла?
Поняла, что у тебя еще спермотоксикоз. Я даже более скажу. Ты, судя по всему, потомок того непросвященного населения, кому Советская власть грамоте обучила))) На свою голову.

0  0
14.03.2011 14:43
- гость -

- гость -
14 марта 2011 г.
14:38
А и фашики и англичане воевали в Скандинавии, в частности в Норвегии.
Напомните ка уровень потерь в финскую у нас и у них. Не помните? Вы хотя бы в вики посмотрите. Как сможете прокомментировать такой чудовищный перекос в сторону наших потерь, а?

0  0
14.03.2011 14:44
- гость -

вызовите Соколу неотложку, его снова заколбасило.
Цветок душистых прерий
Лаврентий Палыч Берия.

0  0
14.03.2011 14:44
Йожыг

поставить статую с метровым *уем.
и развернуть *уй, чтоп он сам себя йоп.

0  0
14.03.2011 14:46
- гость -

УмнаяФея
14 марта 2011 г.
14:43
Вообще про людей, кто берёт себе подобные ники всё ясно изначально. И умная, и фея) Млеать, ты бы лучше вообще рот не открывала.

0  0
14.03.2011 14:46
- гость -

SAM
14 марта 2011 г.
14:37 Сообщений о начале войны Сталин получал очень много и разного плана, немецкая
разведка тоже не дремала и дезу слала прилично.

Да, но когда явный агрессор, завоевавший пол-Европы, стягивает к твоим границам сотни дивизий, тут только идиот может выжидать

"Думаете Сталин не догадывался? к чему тогда усиленная
индустриализация, к чему отодвигал границы путем финской войны"

Он не отодвигал границы, он наоборот - придвигал их к Германии зачем-то: Польша, Прибалтика, часть Румынии. И еще: если Сталин "догадывался", то зачем обучал немецких офицеров у себя в стране? Зачем помогал будущему противнику - усыпить бдительность? )))))

0  0
14.03.2011 14:46
- гость -

14:42гость
Боялись СССР не из за того,что уважали.А из-за неадекватности его режима.Если псих с ножом вырвется из психушки -его тоже все боятся,только вот при чем тут уважение?!

0  0
14.03.2011 14:46
гость

гостю 14:33 Вы для начала историю почитайте, потом выражайте свое мнение. Если бы не "коммуняки" в 1917 году не взяли власть, России бы просто не было, Временное правительство было не способно ни на что,царь отрекся, страна была в полной разрухе и хаосе, шла война с немцами, Россия была была близка к полному краху. Действительно, ситуация сейчас очень похожая. Еще и население успешно дебилизируетсяю

0  0
14.03.2011 14:48
-=SP=-

Йожыг
14 марта 2011 г.
14:44
бугага.

- гость -
14 марта 2011 г.
14:42
Вы думаете щас у власти не комуняки? Да у половины, если не больше партбилет в сейфе лежит. Более того вам скажу что наш великий и могучий, старается построить в России строй как при коммунизьме только с олигархизмом. А в целом очень похоже. От гимна до бюрократии.

0  0
14.03.2011 14:48
Горожанин

Ладно, надеюсь, на памятник направят веб-камеру, чтоб каждое утро я мог видеть, как "любит" этого убивца народ. Пойду уже работать, а то действительно настанет "развал и деградация".

0  0
14.03.2011 14:48
- гость -

SAM
14 марта 2011 г.
14:37
Половина гитлеровского генштаба перебывала на учениях на территории СССР, тогда как об учениях на территории Германии не слышно. Кто из них хитрее был?

0  0
14.03.2011 14:48
SAM

- гость -
14 марта 2011 г.
14:46

Ваши предложения? вот стоит враг завоевавший пол европы (видать сильный враг) а страна не готова к войне, что делать? на тачанках воевать или шапками закидывать?

0  0
14.03.2011 14:48
УмнаяФея

- гость -
14 марта 2011 г.
14:46
ты скорее всего не гость, а гостья. Тогда у тебя не спермотоксикоз, а наоборот...

0  0
14.03.2011 14:50
угу

УмнаяФея
14 марта 2011 г.
14:43
Сталинский Сокол
14 марта 2011 г.
14:39
То, как Вы ведёте себя по отношению к оппоненту - неуважительно и грубо. Если Вы являетесь представителем компартии, то подобное поведение скорее настроит граждан против партии, нежели станет удачным способом завоевать к себе симпатию. На носу выборы. К чему так грубо с возможным электоратом?

0  0
14.03.2011 14:50
- гость -

Ну все,теперь в соседней марийке все тухлые яйца разберут,чтобы запустить ими в статую упыря.

0  0
14.03.2011 14:50
- гость -

SAM
14 марта 2011 г.
14:48

нет, конечно. Нужно всю верхушку армии в лагерях сгноить и расстрелять.

0  0
14.03.2011 14:51
- гость -

гость
14 марта 2011 г.
14:46
5лять, Германию вообще во вторую мировую оккупировали иностранные войска и на две части разделили. И чё, где Германия щас, а где мы? Ничего страшного без каммуняк не случилось бы. Жили бы и жизни радовались.

0  0
14.03.2011 14:51
Ник25

гостю 14:41
НАдо полагать, это Сталин 30 миллионов лично схавал? Он виноват в том, что немцы убивали русское гражданское население. Потери Вермахта с союзниками и Красной Армии соотносяться 1:1,1, это последние данные как немцев, так и нашей стороны. Мы тоже могли закопать 20 миллионов немцев по оврагам, посжигать в домах, но почему то не стали. а 9 мая изначально был выходым, но в 49г, если не ошибаюсь, выходной этот был перенесен на 1 января, чтобы взрослые могли сделать детям праздник. Тогда вообще о детях много думали, приходилось для них отстраивать новую страну, а не бухать 10 дней, как сейчас.

0  0
14.03.2011 14:51
- гость -

гость
14 марта 2011 г.
14:46 Если
бы не "коммуняки" , России бы просто не было, страна была в полной разрухе и хаосе, шла война с немцами, Россия была была близка к полному краху.

По-вашему получается, Минин, Пожарский и боярин Романов были коммуняками ))))))))))))))))))))))))))))))))))

0  0
14.03.2011 14:53
nik

Войну,говорите выиграл народ без коммуняк.А сейчас народ(типа гостя13:50)успешно просирает всю страну(без коммуняк)

0  0
14.03.2011 14:53
Дяде Сэму

Время тянул, а нападение на страну просрал. Стратег хренов.

0  0
14.03.2011 14:54
- гость -

Вот меня антисталинисты удивляют. Только про Сталина речь, сразу хрущёвские "аргументы" всплывают. Ребята, историческая наука, ушла далеко вперёд. Стыдно изучать историю страны по книжкам недобросовестных и недалёких писак типа солженицина, рыбакова, аксёнова.
Вам не надоело эти заклинания шаманские из года в год повторять: "трупами завалили", "миллиард расстрелянных" и т.д. Было сложное время. Были успехи, были неудачи, были ошибки.Не надо делить всё на чёрное и белое. Это тоталитаризм мышления.

0  0
14.03.2011 14:54
- гость -

Ник25
14 марта 2011 г.
14:51 гостю 14:41
НАдо полагать, это Сталин 30 миллионов лично схавал? Он виноват в том, что немцы
убивали русское гражданское население

Сталин виноват в том, что страна оказалась фактически неготовой к началу войны. Такая "ошибочка" Сталина обошлась в миллионы жизней. Что касается готовности к войне: почитайте историю советско-финской войны 1939 года. Маленькая Финляндия была готова к войне.

0  0
14.03.2011 14:54
- гость -

Ник25
14 марта 2011 г.
14:51
Коля, у Вас как у змеи - ног не найдёшь. То каммуняки кричат за победу в войне, то тут же правильно, что и 9-е не праздник, а на 1 января перенесли - так и это хорошо.
У вас историческая память или вы - одобрямс?

0  0
14.03.2011 14:56
SAM

- гость -
14 марта 2011 г.
14:50

В стране шла индустриализация (не в пример нынешней модернизации) в кратчайшие сроки нужно было все перевести на новый лад, промедление смерти подобно. Старые военначльники умели шашкой махать но не думать как Жуков (его вот почему та не сгноили) а начни смену военной элиты мягким способом, к чему бы это привело не понятно. Вот и решили проблемы по суровым законам того времени убрали старое чтобы не мешало новому. печально? да. цинично? да. Но другого выхода не было, на кону стояла судьба страны

0  0
14.03.2011 14:56
- гость -

Вот скажите, сейчас проблем больше нету как только памятники упырям ставить?
А пошто коммунисты эти деньги детишкам-сиротам не пожертвуют?

0  0
14.03.2011 14:56
- гость -

- гость -
14 марта 2011 г.
14:54 Вот меня антисталинисты удивляют. Только про Сталина речь, сразу хрущёвские
"аргументы" всплывают. Ребята, историческая наука, ушла далеко вперёд.
Стыдно изучать историю страны по книжкам недобросовестных и недалёких писак типа
солженицина, рыбакова, аксёнова

Давайте тогда откроем архивы. 70 лет прошло с начала войны, а архивы закрыты. К чему бы это?

0  0
14.03.2011 14:57
Платунов Е.

14:38 Цинику. Кстати. хотел бы посмотреть, как в
Финляндии воевали фашисты или англичане.

"Фашисты" (т.е. немцы-эсэсовцы из дивизии "Норд" сразу "сдулись" в своем наступлении - причем еще летом (а не зимой - как в 1939-40) - http://srpo.ru/forum/index.php?topic=15051.0

0  0
14.03.2011 14:58
- гость -

не правильный бюст. Сталин белый цвет любил -делать надо из мрамора

0  0
14.03.2011 14:58
.....ский

коммунистов в топку. вместе со Сталиным! Либералов в топку ту да же!

0  0
14.03.2011 14:59
- гость -

КОШМАР!

0  0
14.03.2011 14:59
- гость -

SAM
14 марта 2011 г.
14:56
В стране шла индустриализация

Только не индустриализация, а милитаризация. Что-то я не слышал, чтобы от этой "индустриализации" советские граждане могли массово становиться автовладельцами, например, как в США. А вот пушек, танков выпускали много, да.

0  0
14.03.2011 15:00
- гость -

Гостю.14:56_А если архивы откроют и выяснится, что солженицын , мягко говоря, заблуждался?

0  0
14.03.2011 15:01
Вроде Циник

СЭМ - сколько лет было Тухачевскому, Блюхеру, Уборевичу? Какие посты занимали? Чем руководили? Вот поэтому и сгубили их, остались типа Ворошолова и Буденного, которого трогать было нельзя - легенда. Вырубили весь командный состав, обученный, грамотный. Воевать было некому. Счастье в том что Жуков уцелел. Эх вы - защитники плети и сапога, не оклемавшиеся от крепостничества и холопского угодничества. Имеено поэтому и сидим в дерьме что рабской психологие задушены многие. Всё. Неинтересно.

0  0
14.03.2011 15:02
- гость -

Платунову Е._ Вот-вот и это СС-элитные войска.

0  0
14.03.2011 15:02
- гость -

Памятник этому серийному убийце и маньяку? Дебилы совсем

0  0
14.03.2011 15:02
SAM

- гость -
14 марта 2011 г.
14:59

От этой индустриализации советские жители массово получали бесплатное образование, медицину, жилье, соц гарантии ,снижение цен, ядерный щит, человека в космосе, гордость за строну, вторую сверхдержаву и многое-многое другое

0  0
14.03.2011 15:04
Ник25

Гость 14:54
Пиши грамотно, я ни..уя не понимаю. Платное образование-зло. 9 мая-это праздник,кто ж спорит. Но не выходной день, т.к. работать надо было, страну восстанавливать. До 1949г 9 мая отдыхали, а 1 января работали.
Финляндия была к войне готова-но проиграла.
СССР был не готов- но выиграл.
Кто то где то ошибается

0  0
14.03.2011 15:04
- гость -

Циник, изучайте историю. Тухачевский, Блюхер, Уборевич не были гениальными полководцами. Это миф хрущёвской пропаганды.

0  0
14.03.2011 15:06
- гость -

Сейчас не лучше время но не надо говорить какой хороший этот вор грузин. Вы почитайте сколько он нефти своровал. потом хвалите. а людей расстреливали пачками за горсть пшеницы.

0  0
14.03.2011 15:07
.....ский

Жукова, Блюхера в топку!

0  0
14.03.2011 15:07
- гость -

SAM
14 марта 2011 г.
15:02
От этой индустриализации советские жители массово получали

Очень странно: как же тогда до коммуняк жители России получили суперсовременный по тем временам океанский флот (с первыми подводными лодками), авиацию, своё автомобилестроение на уровне западных стран (по тем временам), транссибирскую магистраль, часть Китая (Квантунская область), и еще много чего. Да еще и жили очень прилично и без миллионных жертв.

0  0
14.03.2011 15:08
.....ский

Вперёд всем книжки читать!

0  0
14.03.2011 15:08
- гость -

Ну вот и до памятников палачам дожили.((

0  0
14.03.2011 15:09
SAM

- гость -
14 марта 2011 г.
15:06

Ага, а на украденную нефть купил себе яхту, особняк в Лондоне и футбольный клуб

0  0
14.03.2011 15:09
.....ский

коммунисты говори что до 1917 истории России не существовало... ошибочка их

0  0
14.03.2011 15:10
- гость -

Ник25
14 марта 2011 г.
15:04
Финляндия была к войне готова-но проиграла.
СССР был не готов- но выиграл

Учите, учите и еще раз учите историю! Если Финляндию нельзя назвать победителем в той войне 1939 года, то и СССР также не добился того, чего изначально хотел. Главное - Финляндия не попала под оккупацию, как страны Прибалтики. Может поэтому лучше них сегодня и живет.

0  0
14.03.2011 15:11
.....ский

Да-да коммунисты в отличие от нынешних не покупали яхтыи млрд. деньги за бугор не увозили

0  0
14.03.2011 15:11
- гость -

SAM
14 марта 2011 г.
15:02
Сэм, в Америки ни Сталина, ни каммуняк не было. Однако, всё у них в порядке. Ка так?
Кстати, хвастаться тем, что изобрели ядерное оружие - некорректно. Вообще-то мы его украли.

0  0
14.03.2011 15:12
- гость -

.....ский
зарегистрированный
14 марта 2011 г.
15:11 Да-да коммунисты в отличие от нынешних не покупали яхтыи млрд. деньги за бугор
не увозили

Да-да, они долго об этом мечтали, и вот у них получилось. Их мечты сбылись.

0  0
14.03.2011 15:12
гость

гостю 14:59 Вы про каккие автомобили говорите? Да если бы не эти пушки и танки, разработка ядерного оружия, России давно бы не было. И сейчас мы еще живы-здоровы благодаря тому, что есть еще какой-то военный потенциал.Иначе мы бы давно уже разделили участь Югославии, Ирана и т.д. Вот сейчас армия ослаблена, эта тенденция ослабления армии будет поддерживаться и дальше, так что скоро ждите освободителей - оккупантов, либо американцев, либо китайцев, либо еще какой-то третий вариант. Россия еще не повержена, и Запад не собирается отказываться от планов ее оккупации, чего фактически уже не скрывает, есть масса информации по этому поводу в различных СМИ. Мадлен Олбрайт недавно заявила, что несправедливо, что Сибирью владеет одна страна. Идет глобальный передел мира, при СССР это было невозможно.

0  0
14.03.2011 15:14
SAM

- гость -
14 марта 2011 г.
15:07

Этот суперсовременный флот в русско-японской войне 1905 года показал свою суперсовременнность.
Назовите как автомобильные гиганты России до "трехлятокоммунякского" периода

- гость -
14 марта 2011 г.
15:11
Украсть мало, надо его еще и обслуживать, а на это нужны высококвалифицированные кадры. И как бы то ни было, мы стали вторые кто испытал это оружие

0  0
14.03.2011 15:14
- гость -

Господа, что спорить то, прав Сталин, не прав Сталин, всё это в прошлом, история так сказать.
Одни считают, что Сталин великий человек, другие, что он душегуб. Наверное каждый по своему прав. Но война была выйграна не смотря ни начего, половина страны было в разрухе и была востановлена- это тоже никуда не выбросишь.
Ставят памятник Сталину и пусть ставят, зачем же оскорблять ваших дедов и отцов(пусть не конкретно ваших).

0  0
14.03.2011 15:14
Вадим

Молодцы, барнаульские коммунисты! А потомки власовцев пусть убьются об стену.

0  0
14.03.2011 15:15
vik

Многие из писавших здесь, похоже, являются гостями. Такие гости в стране, на родной земле долго не задержатся. Неумение писать, неумение мыслить здраво вышибет их из истории как сажу из топки. Сталин, Ленин и даже Ельцин - все наше родное. Критиковать можно, а отказаться нельзя. Ибо это свершилось. Было - и это знать надо всем поколениям.Гадкие изречения по поводу того, что некоторые сами из задницы вылезли и на все готовое попали заслуженно - следует выплюнуть. Пусть нас окружают памятники истории, пусть новые поколения не делают ошибок!

0  0
14.03.2011 15:16
ИВа

Новость либо из разряда "Россия ты одурела!", либо из области художественного свиста. Надеюсь, все же, что из последнего!

0  0
14.03.2011 15:17
Чарли

совсем охр..ли что ли?!... а народ кто то спросил?... нам это надо?!

0  0
14.03.2011 15:17
- гость -

SAM
14 марта 2011 г.
15:14
Этот суперсовременный флот в русско-японской войне 1905 года показал свою
суперсовременнность.

Да, а полёт руста показал, что такое советская противовоздушная оборона. Бывает...

"Назовите как автомобильные гиганты России до "трехлятокоммунякского" периода"

Сказано же: современное автомобилестроение ПО ТЕМ ВРЕМЕНАМ. Назовите автогиганты в других странах? И еще, советую вам почитать как купцы Рябушинские построили автозавод и как на тех авто потом коммуняки ездили в первое время.

0  0
14.03.2011 15:18
.....ский

Да-да, они долго об этом мечтали, и вот у них получилось. Их мечты сбылись
---------------------
Газпром - мечты сбываются!)

0  0
14.03.2011 15:19
- гость -

Вадим
14 марта 2011 г.
15:14 Молодцы, барнаульские коммунисты! А потомки власовцев пусть убьются об стену.

Вадик, Власов, если что, был любимцем Сталина... ))))

0  0
14.03.2011 15:19
007

Так держать!

0  0
14.03.2011 15:19
- гость -

гость
14 марта 2011 г.
15:12
Повторю для Вас персонально: Германию вообще оккупировали и на 40 лет поделили на две части. И где щас Германия, и где мы? Ничего без каммуняк плохого со страной не случилось бы.
SAM
14 марта 2011 г.
15:14
Руссо-Балт в своё время был уровня Мерседеса, но никак не АфтоТаза.

0  0
14.03.2011 15:19
- гость -

гость 14 марта 2011 г. 15:12 Мадлен Олбрайт недавно заявила, что несправедливо, что Сибирью владеет одна страна./

это она тебе лично заявила?

0  0
14.03.2011 15:20
вован

vik
14 марта 2011 г.
15:15
Многие из писавших здесь, похоже, являются гостями. Такие гости в стране, на
родной земле долго не задержатся. Неумение писать, неумение мыслить здраво
вышибет их из истории как сажу из топки. Сталин, Ленин и даже Ельцин - все наше
родное. Критиковать можно, а отказаться нельзя. Ибо это свершилось.

они были быдло согласитесь. Быдло которое сидело на шее мужика и его же пинало и ср_ло ему на голову. А другое быдло первому быдлу памятников настругало. Не женщине не солнцу не радости небесной -а политическому быдлу. А теперь третье быдло нам пишет тут что мыслить даже о этих истуканах нельзя. Надо орать -спасибо партии родной

0  0
14.03.2011 15:21
Ник25

СССР изначально хотел отодвинуть гос. границу от Ленинграда, взамен предлагая территории в Карелии, но финны отказали. В итоге границ отодвинули, Карелию не тронули. Были просчеты, конечно, но уроки извлекли:вспомните, как в 43 наши в полушубках выковыривали из подвалов Сталинградов остатки 6 армии Паулюса, одетых как пугала.

0  0
14.03.2011 15:21
вику

Насчет нашего родного. Вспомнился стишок из "Брата-2".

0  0
14.03.2011 15:24
гость

Наслушались Сванидзе и либеральных СМИ, мозги народу промыты, все думают, что это их собственные мысли по поводу истории Росии ХХ века. Никакой войны не надо теперь, когда изобререны информационные технологии, народ своми руками сдаст страну, что, собственно говоря, уже и делает.

0  0
14.03.2011 15:24
.....ский

До 1944 года воевала наша армия как попало! почитайте Астафьева!

0  0
14.03.2011 15:26
.....ский

Вспоминаются слова одного ЧП предпринимателя в 2009 году о ситуации в стране: "Уж лучше война чем этот ...."

0  0
14.03.2011 15:26
- гость -

гость
14 марта 2011 г.
15:24 Наслушались Сванидзе и либеральных СМИ, мозги народу промыты, все думают, что
это их собственные мысли по поводу истории Росии ХХ века

Я повторяю: давайте архивы откроем. Почему до сих пор архивы по войне закрыты, что там может быть секретного? 70 лет прошло.

0  0
14.03.2011 15:36
Ник25

ский..
а 90 тыс пленных в Сталинграде в начале 43? А от Курска кто кого погнал?
Да и вообще такие прогоны:почитайте Астафьева, почитайте Солженицина.. Надо читать разных авторов, мнения бывают диаметрально противоположные

0  0
14.03.2011 15:38
- гость -

гость
14 марта 2011 г.
15:24
Для чего мне Сванидзе, у меня свои родственники в то время жили. Мне достаточно их воспоминаний, чтобы не быть в восторге от наличия такого памятника в родном городе.

0  0
14.03.2011 15:44
- гость -

Памятник разрушителю России.Дожили.

0  0
14.03.2011 15:47
- гость -

НЕ ПОКОРЮСЬ

В глухую ночь,
как летописец некiй,
Записываю горе наших лет;
А днем ищу я в русском
человеке
Неизгладимый, негасимый
свет.
Трагическая доля
Ярославны -
Мой горькiй плач
о гибнущих в бою...
Но тем, кто пал безцельно
и безславно,
Ни слез моих, ни песен
не даю.
Живу. Люблю. И верую
по-детски,
Как должен верить
Русский человек...
Но жив во мне строптивый
дух стрелецкiй, -
Его ничем не вытравить
вовек.
А Русь молчит. Не плачет
и... не дышит...
К земле лицом разбитым
никнет Русь...
Я думаю: куда бы встать
повыше,
И крикнуть "им":
"А я не покорюсь!"
Не примирюсь я с долей
Ярославны!
И пусть пока молчит
моя страна, -
Но с участью печальной
и бесславной,
Не примирится и она!

0  0
14.03.2011 15:52
Йожыг Лучезарный

http://www.youtube.com/watch?v=7O3sdE9azMI
http://www.youtube.com/watch?v=PCvQPG-WPTI

0  0
14.03.2011 15:54
Йожыг Лучезарный

http://www.youtube.com/watch?v=ZPKayupzdpw

0  0
14.03.2011 15:54
гость

Ужас. Что это за народ, который готов собственоручно свою историю втоптать в грязь. Нигде в мире такого нет, это не народ, это народонаселение, и участь его плачевна, что собственно и показывают последние 20 лет.А Астафьева и Солженицина впаривают потому, что они вписываются в современную идеологию унижения России любыми способами. Астафьев договорился до того, что нужно было Ленинград немцам сдать. У него на старости лет крышу совсем снесло. Я уж молчу про Солженицина, агента западного влияния, которому в США создали все условия для работы., спрашивается, зачем? Писатель он никудышный, стиль ужасный, нужен он был Западу только как агент влияния, использовали его вслепую, вот и все.

0  0
14.03.2011 15:58
Йожыг Лучезарный

http://www.youtube.com/watch?v=37l7P5V1eXU

0  0
14.03.2011 15:59
егор

Слава Сталину-надо ставить таким людям памятники-был бы сейчас такой вождь всех чиновников уже бы перестрелял за воровство и взятки и беспредел

0  0
14.03.2011 16:00
- гость -

Действительно ужас,что это за народ который готов поставить памятник своему же палачу.Только у нас такое может произойти.

0  0
14.03.2011 16:01
- гость -

чтобы судить, надо знать и иметь собственное мнение.
99,9% присутствующих судят по чужому мнению, не всегда правильному.
Если вы говорите "коммуняки" значит сами "дерьмократы" и "либерасты"... Одного поля ягоды.
Лучше уж быть "красным", чем "голубым"...

0  0
14.03.2011 16:02
дюха

а что то скурлатову забыли поставить бюст !

0  0
14.03.2011 16:03
гость

Солженицин в конце жизни сам уверовал в свое величие, советы давал - "Как нам обустроить Россию", советы, конечно, еще те, да и кто бы его слушал - он свою лепту в развал страны с подачи Запада внес, все мавр сделал свое дело, и сидел потом в своей подмосковной даче никому ненужный.

0  0
14.03.2011 16:04
.....ский

про Астафьева и Солженицина так говорить преступление!!!

0  0
14.03.2011 16:05
Егор

пишите что сталин маньяк и убийца чувствуете за собой грешки был сейчас сталин к стенки таких поставил бы и растрелял правельно и зделал бы

0  0
14.03.2011 16:08
- гость -

Да дайте вы ему успокоительного,а то он с утра слюнями забрызгал все ."коммуняки" его любимое и единственное слово которое он знает.

0  0
14.03.2011 16:19
Не договариваете...

15:47

НЕ ПОКОРЮСЬ

В глухую ночь,
как летописец некiй,
Записываю горе наших лет;
А днем ищу я в русском
человеке
Неизгладимый, негасимый
свет.

Про уроженку Барнаула - автора этого стихотворения (а заодно и слов к гимну харбинской Русской фашистской партии - РФП) Вы хорошо знаете, что она временно все-таки "покорилась" - получив после с восторгом встреченной ею Победы 1945 года советский паспорт...

0  0
14.03.2011 16:28
Гость

Мой отец всю войну воевал механиком водителем танка Т34,на фронте вступил в ряды коммунистов, никогда плохого я не слышал от него о Сталине. Теперь о роле командира -в одном из боев,когда нужно было захватить населенный пункт,а немцы вели шквальный огонь,вследствие чего наша пехота залегла и нужно было как то ее поднять.Командир пехотного подразделения обратился к экипажу танка отца со словами-сынок,проведи пехоту...И мой отец,в составе экипажа с четырьмя снарядами на пушку повели в атаку пехотное подразделение. Пехотный командир не являлся прямым начальником танкистов и можно было отказаться,но умение командира повлиять на воинов явилось решающим.

0  0
14.03.2011 16:32
- гость -

Хомячка в жертву не забудьте принести

0  0
14.03.2011 16:46
- гость -

гостю 15:19. Вы правы, Власов был иуда.

0  0
14.03.2011 16:48
- гость -

егор
14 марта 2011 г.
15:59
Слава Сталину-надо ставить таким людям памятники-был бы сейчас такой вождь всех
чиновников уже бы перестрелял за воровство и взятки и беспредел

Лес рубят - щепки летят. Не боитесь вместе с детьми такими щепками стать?

0  0
14.03.2011 16:54
- гость -

Гость
14 марта 2011 г.
16:28 Мой отец всю войну воевал механиком водителем танка Т34,на фронте вступил в ряды
коммунистов, никогда плохого я не слышал от него о Сталине.

Про Гитлера наверное от немецких солдат до 1945 года тоже ничего плохого нельзя было услышать. А если б он, не дай бог, победил, так и не услышали бы дольше. Но это же не значит, что Гитлер не мог быть государственным и военным преступником.

0  0
14.03.2011 17:00
- гость -

Гость
14 марта 2011 г.
16:28 никогда плохого я не слышал от него о Сталине

Так те, кто говорил плохо о Сталине, они долго на этом свете не задерживались. )))

0  0
14.03.2011 17:20
Иванов

Любопытно наблюдать, как многим вбили в голову определённые идеологические штампы. Например, связка Сталин-Гитлер. Чуть, что про Сталина, сразу Гитлера вспоминают. Типа, одного поля ягоды. Почему-то Черчилля не вспоминают, Рузвельта не упоминают. Про Чан Кайши, который называл Сталина отцом, я уж вообще молчу.

0  0
14.03.2011 17:38
гость

Одно утешает - народ в своей массе все -таки умней тех,кто пишет в АМИК. В 2009 г. Сталин в результате опроса был признан самым выдающимся политиком года, что вызвало недоумение в кремлевском руководстве - как же столько лет идеологической обработки, и такой плачевный результат. Медведев срочно дал указание лучше работать в этом направлении, т.е. усилить антисталинскую риторику. Но в передаче "Суд времени". где речь шла опять же о сталинской эпохе, народ проголосовал за Сталина с огромным преимуществом. Начнешь уважать собственный народ.

0  0
14.03.2011 17:41
гость

тафьева и Солженицина сказано только то, что было на самом деле. Предатели они.

0  0
14.03.2011 17:46
гость

Астафьев и Солженицин - священные коровы нынешнего антинародного режима.

0  0
14.03.2011 17:48
- гость -

Аксёнова туда же добавьте

0  0
14.03.2011 17:49
- гость -

Аполитично рассуждаете.В Америке был кризис.Германия начала войну с Россией.Америка помогает и тем и тем наживаясь на обоих.В конце помогла сильнейшему, что бы отхватить лакомые кусочки и приручить всех германских канцлеров до 2099года.
Сталин от сохи до развитой металлургии за сколько лет? Да вы уже столько при ЕДросах прожли, а результат? Пшик.
Почему только бюст ставите, в полный рост, что бы ноги целовали!

0  0
14.03.2011 17:59
гость

"Сталин принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой",- Рузвельт, Британская энциклопедия.

0  0
14.03.2011 18:09
сталиноидам

гореть вам всем в аду. никаких памятников преступнику в барнауле не будет.

0  0
14.03.2011 18:20
- гость -

ппц, лучше бы Гагарину, Ермаку поставили бы

0  0
14.03.2011 18:20
гость

Может, и не будет, но от этого величие Сталина не уменьшиться. Думаю, что властьпридержащие это все сами и затеяли, чтобы еще больше разъединить народ. При всем моем уважении к Сталину нельзя ему этот памятник ставить сейчас. А кто будет гореть в аду, знает только Господь Бог.

0  0
14.03.2011 18:43
гость

Антисталинисты - социальная группа, в наибоьшей степени поддающаяся зомбированию СМИ.

0  0
14.03.2011 18:56
Пользователь

гость
14 марта 2011 г.
17:59
Да тогда если бомбу не сделаешь- расстрел! Че по вашему это правильно!!!

0  0
14.03.2011 18:56
- гость -

Гостю 18:43. Полностью согласен. Им в головы штампы вдолбили, они ими и оперируют. Никакого знания истории. Никакого критического подхода. Начитаются солженицина и в бой... Уже для таких либертоиодов и фильм документальный выпустили "Великая война". Рассказали о войне в доступной ,так сказать, форме. Нет. Всё равно будут верить астафьеву и сванидзе.

0  0
14.03.2011 18:57
Alex

Обычно, когда начинаются разговоры о миллионах расстрелянных и десятках миллионов невинных жертв сталинизма, я произношу простую фразу:"Цифры, пожалуйста, в студию." Так вот "тотальный террор" в 30-х в СССР выражался цифрой в 200-300 тыс. арестов в год с пиком в 37-38 по 700 тыс. арестов в год. Сегодня в США арестовывают по 14 млн. человек ежегодно из них до 2 млн. по тяжким преступлениям. Каждому либералу, который начнет завывать про "тотальный террор в СССР" приводите эти цифры и дальше польется только истерика.

0  0
14.03.2011 18:59
- гость -

Пользователю. Да-да. Именно так и расстреляли миллиард человек. За бомбу. Поразительное знание истории. Поздравляю!!!

0  0
14.03.2011 19:04
Lexx

- гость -
14 марта 2011 г.
18:56 Гостю 18:43. Полностью согласен. Им в головы штампы вдолбили, они ими и
оперируют. Никакого знания истории. Никакого критического подхода. Начитаются
солженицина и в бой...
Вот объясните мне, чем эти штампы хуже (или лучше) тех, что вдалбливали людям в головы при Советской власти? Всей правды не говорили тогда, не говорят ее и сейчас.

0  0
15.03.2011 07:16
Сергей

Ну тогда и Гитлеру бюстик смастерить ! Чтобы знал народ кого великий Сталин порвал !

0  0
15.03.2011 10:21
Лидер

За что воюем? Неужеле, так интересно обсуждать то,в чем не разбираемся. Историю пишут люди и пишут так,как кому-то выгодно. Поэтому никто, никогда не узнает правду ни о В.Ленине, ни о Сталине и ни о других, ни тамошних,ни настоящих. А полемику развели,дальше некуда. Ну,пусть ставят,кому от этого плохо. А про историю забывать нельзя,какой она бы горькой не была. Все, что происходит сейчас, пройдет и будет уже история и каждый будет говорить так- как ему выгодно,так,что пусть ставят, может ветераны последний раз вспомнят о своей прошедшей жизни. Гостю: Мне нравятся Ваши высказывания,во крайней мере,есть хоть умные среди пользователей компов.

0  0
15.03.2011 11:45
Высотник

Исходитесь желчью, граждане либералы. Слава Сталину!

0  0
15.03.2011 17:17
Гость

СССР во времена правления Сталина находился в окружении враждебных стран.В результате блестящей работы разведки,все внешние и внутренние враги были уничтожены,естественно-в настоящее время их родственники ненавидят Сталина.То что сейчас в 21 век творится у нас в стране не поддается никакому объяснению...взрываются поезда,нападают на райотделы милиции,в обиходе,давно забытое слово-БАНДА,ну и кульминация вакханалии-когда по телевидению показывают заседание ГОССОВЕТА,на котором президент требует от генпрокурора выяснить -кто же является владельцем аэропорта Внуково...

0  0
Загрузка...