Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Предприниматели, приковавшие себя к цветочным киоскам в Барнауле, сняли цепи, но обещали продолжить борьбу

, ИА "Амител"

Арендаторы цветочного рынка на пл. Октября в Барнауле простояли прикованными цепями к цветочным киоскам около 1,5 часов. Прекратить акцию им пришлось по требованию стражей правопорядка, — сообщает с места событий корреспондент ИА "Амител" .

Несмотря на то, что приблизительно в 10.30 по местному времени протестные действия уже завершились, предпринимательницы обещали продолжить свои выступления. А пока представители инициативной группы арендаторов цветочного рынка разъехались по различным инстанциям, в первую очередь администрациям края и города, с целью найти компромиссное решение в сложившейся ситуации.

Напомним, что индивидуальные предприниматели, большинство из которых многодетные матери-одиночки, приковав себя к киоскам, надеялись таким образом сохранить цветочный рынок, к силовому сносу которого власти могут приступить уже завтра, во вторник, 15 марта. Предположительно, рынок сносится для расположения на его месте торговых точек аффилированных с властью структур.

По данным пресс-службы КПРФ, цепи, которыми они приковали себя к металлическим конструкциям рынка, с сегодняшнего становятся обязательным атрибутом и днем и ночью (рынок работает круглосуточно), который должен защитить их от неожиданной полицейской операции по разгону и демонтажу рынка.

Кроме того, с сегодняшнего дня, напротив администрации Алтайского края (рядом с "нулевым километром") каждый день "дежурят" в рамках одиночного пикета родственники арендаторов. К зданию администрации региона периодически будут подносить четное количество цветов, символизирующих намерение чиновников "похоронить" арендаторов цветочного рынка заживо, — отметили в КПРФ.


Комментарии

14.03.2011 16:08
КВ

...рынок сносится для расположения на его месте торговых точек аффилированных с властью структур...

Неужель до сих пор стояли не аффилированные? Или те "аффилировали" бывшему, а эти будут уже новому?

0  0
14.03.2011 16:12
советчик

Надо было эпоксидкой задницу к киоску приклеить.

0  0
14.03.2011 16:17
- гость -

не верю, там че площадь матерей одиночек

0  0
14.03.2011 16:18
Справедливая

Кому в конце концов помешали цветы в центре,дайте людям построиться наконец и не вставляйте палки в колеса!!!

0  0
14.03.2011 16:19
го

Сейчас примут 100 грамм для согрева и опять прикуют!!!!

0  0
14.03.2011 16:24
Финтюша

а по-моему для этих киосков самое место около мусорки. ну в смысле между 12 проф лицеем и зданием тучкова-петракова. там есть огороженная площадка для бытового мусора лицом к строителям, а сзади вечно бомжики тусуются. вот если бомжиков разогнать, кустики повыдёргивать и попросить КОЕ-КОГО там больше машину не мыть, то тётенек с цветами можно туда например перставить. это же практически там же, даже в 2 ряда можно, будет такая цветочная улица, тем более што КОЕ-КТО там этими же цветами уже давно торгует. не хотите? ну как хотите.

0  0
14.03.2011 16:25
- гость -

Не какие 100 грамм они не пьют и не пили. Это их ний заработаок. Вы сами ведь берёте цветы на площади. Цветы это замечатель разве можно такую красоту сносить с площади. Я ПРОТИВ ЧТО БЫ ЦВЕТЫ УБИРАЛИ

0  0
14.03.2011 16:32
доктор Айболит

Вы не подумали о жителях того района? Ведь у многих аллергия на пыльцу цветов. Представляете, каково им, каждое утро спеша на работу, проходить мимо этого рассадника заразы?

Если и ставить цветочные киоски, то где-то далеко за городом, причем в радиусе 10 км. обнести все колючей проволокой под напряжением! А за продажу цветов в других местах ввести уголовную ответственность от штрафа в особо крупном размере до тюремного срока, при возмещении затрат на лечение в 20-кратом размере. Это вполне соответствует статье 42 главы 2 Конституции РФ:

"Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением."

0  0
14.03.2011 16:34
Зануда

от умиления порыдать хочется...правильнее тогда создать ряд павильонов, чтобы и цветочки не замерзали и продавцы с синими носами не стояли....и если перенести их во двор, за здание, то ничего, по сути, не изменится.....рядом же....вспомните, какие ряды были в Сростках- вдоль дороги, а потом всех перевели на единый огороженный пятачок и все.... в чем проблема-то? ведь никто не отбирает их бизнес (хотя, он не их, а людей не совсем русской национальности )), им же не говорят- не смейте торговать, а ищут возможность сделать улицу более красивой....

0  0
14.03.2011 16:41
го

- гость -
14 марта 2011 г.
16:25
Только занюхивают цветочками!!! )))

0  0
14.03.2011 16:43
- гость -

Ты не Доктор Айболит тебе самому лечиться надо

0  0
14.03.2011 16:48
- гость -

"Прекратить акцию им пришлось по требованию стражей правопорядка" ... а что? у нас нельзя самому себя приковывать цепями?

0  0
14.03.2011 16:50
ru.банок

доктор Айболит
14 марта 2011 г.
16:32 Правильна!Пусть таргуют в сибирской манете!

0  0
14.03.2011 16:51
- гость -

2 доктор Айболит. А расскажите про сигареты. Где по вашему их можно продавать и при каких условиях?

0  0
14.03.2011 16:52
- гость -

Это не ваше дело где они торгуют. Где хотят там и стоят

0  0
14.03.2011 16:54
го

- гость -
14 марта 2011 г.
16:52
А пусть около администрации стоят!!! там еще красивее, и в самом центре!!!! И Депутаты своим секретуткам дарить чаще будут!!!

0  0
14.03.2011 17:04
доктор Айболит

- гость -
14 марта 2011 г.
16:51

Продавать хоть где, а вот курить их вредно.

0  0
14.03.2011 17:11
- гость -

И почему государству всегда с его гражданами не по дороге?
Если нам надо так - то ИМ всегда наоборот!

0  0
14.03.2011 17:14
Zhan

Вообще не помню когда там брала последний раз цветы, всегда в салонах, тем более их сейчас столько по городу!

0  0
14.03.2011 17:16
- гость -

Не смешите мои тапочки , обиженные коммерсанты
Как продавать Г**НО так они первые
Как не платить никаких налогов так первые
Как не платить за аренду так первые
Как мешать движению на октября так первые
Как выливать помои от цветов на тратуар первые
Как орать на всю улицу купи у меня ...
Как многое другое .
Но видите ли их ОБИДЕЛИ , решили вернуть нормальный вид площади ... Дак конечно , сверхприбыли отдавать никто не хочет !!!

0  0
14.03.2011 17:23
Serg 1

посмотрел фотки. эти тонкие цепочки и китайские замочки которые можно открыть ржавым гвоздиком они называют ПРИКОВАЛИСЬ))))))) нет чтоб подготовиться заранее купить цепь потолще (типа корабельной якорной) да сварщиков нанять чтоб приварили вот тогда да ПРИКОВАЛИСЬ а так баловство сплошное)))

0  0
14.03.2011 17:24
Совесть

Бедные цветочницы из видео ролика, ездят на иномарках и живут очень хорошо.
Их бизнес и в другом месте хорошо пойдёт. Многие из них уже открыли точки в других местах. Та что ни кто плакать не будет, большинство только обрадуется!

0  0
14.03.2011 17:32
polunochnik

"Многодетные матери - одиночки"???? У них там что, гнездо? Бедноватая фантазия. "Многодетные матери-одиночки-сироты-инвалиды" покруче было бы!

0  0
14.03.2011 17:35
- гость -

Конечно, Г*АВНО, и это Г*НО сама же администрация у них же и покупает. А то, что касается аренды, то они её сами же брать отказываются. Вместо того, чтобы грязью цветочниц поливать, лучше бы помогли. Чем вам всем этот рынок мешает? Дайте им сделать реконструкцию, и всё будет отлично. Оставить рынок! Пусть хоть эта красота радует глаз, а то весь город засрали.

0  0
14.03.2011 17:38
Барнаулец

Здесь кто-то от зависти слюной обрызгал всех цветочниц. Кому они помешали? Почему краевая администрация принимает такие решения,идя по головам своих граждан.С одной стороны Карлин пытается открывать новые рабочие места и развивать мелкое предпринимательство,а с другой стороны своими же руками уничтожает то что было наработано предпринимателями за долгие годы.Как понимать ВЛАСТЬ? И куда пойдут работать эти женщины? И многие горожане благодарны существованию этого рынка, удобно и выбор большой.Лучше бы Ленина убрали!(боятся).

0  0
14.03.2011 18:08
Игорян

Уже лет 5 не беру на октября - полно других мест в более удобном для меня расположение и в основном 50% на заказ с доставкой - цена даже ниже.

0  0
15.03.2011 14:33
Катерина

Господи да что же за злость у ВАС всех практически...Вы как люди задумайтесь...Там действительно женщины одни работают.. У нас в Барнауле ОТСУСТВУЮТ рабочие места....А люди вкладывая свои силы и здоровье столько лет должны все сначала начинать..Я думаю любой предприниматель это поймет! с МЕСТА НА МЕСТО ПЕРЕПРЫГИВАТЬ ПО ЖЕЛАНИЮ чИНОВНИКОВ(ОНИ КСТАТИ МЕНЯЮТСЯ) Не вариант для торговли.. Без них совсем темно будет! Пусть остаются.,только построятся и те, кто и построился в другом месте видимо имеют дополнительные точки заработка вот и все! Женщин до такого отчаяния не просто довести, значит есть на это причины!И ИМ действительно некуда идти.

0  0
16.03.2011 12:39
Лис

Цветы на пл. Октября стоят уже много лет, я, как и многие мои знакомые, воспринимаем их как неотъемлемую часть площади. Они красивые, без них площадь будет уже не такой... Они уже почти достопримечательность города. Будет очень жаль, если их снесут.

0  0
Загрузка...