Предприниматели, приковавшие себя к цветочным киоскам в Барнауле, сняли цепи, но обещали продолжить борьбу

14 марта 2011, 15:43, ИА Амител

Арендаторы цветочного рынка на пл. Октября в Барнауле простояли прикованными цепями к цветочным киоскам около 1,5 часов. Прекратить акцию им пришлось по требованию стражей правопорядка, - сообщает с места событий корреспондент ИА "Амител".

Несмотря на то, что приблизительно в 10.30 по местному времени протестные действия уже завершились, предпринимательницы обещали продолжить свои выступления. А пока представители инициативной группы арендаторов цветочного рынка разъехались по различным инстанциям, в первую очередь администрациям края и города, с целью найти компромиссное решение в сложившейся ситуации.

Напомним, что индивидуальные предприниматели, большинство из которых многодетные матери-одиночки, приковав себя к киоскам, надеялись таким образом сохранить цветочный рынок, к силовому сносу которого власти могут приступить уже завтра, во вторник, 15 марта. Предположительно, рынок сносится для расположения на его месте торговых точек аффилированных с властью структур.

По данным пресс-службы КПРФ, цепи, которыми они приковали себя к металлическим конструкциям рынка, с сегодняшнего становятся обязательным атрибутом и днем и ночью (рынок работает круглосуточно), который должен защитить их от неожиданной полицейской операции по разгону и демонтажу рынка.

Кроме того, с сегодняшнего дня, напротив администрации Алтайского края (рядом с "нулевым километром") каждый день "дежурят" в рамках одиночного пикета родственники арендаторов. К зданию администрации региона периодически будут подносить четное количество цветов, символизирующих намерение чиновников "похоронить" арендаторов цветочного рынка заживо, - отметили в КПРФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров