Путин призвал к работе над чистотой рядов в "Единой России"

15 марта 2011, 07:10, ИА Амител

Российский премьер Владимир Путин накануне, 14 марта, провел совещание по инновационному развитию регионов. В частности, он прокомментировал журналистам ситуацию в Японии и сказал несколько слов по итогам воскресных выборов. Подробности – у корреспондента " Вести ФМ" Марины Костюкевич.Путин призвал к работе над чистотой рядов в

Костюкевич: Владимир Путин сказал, что ядерного взрыва, который мог бы разрушить реактор японской АЭС, не должно произойти. Во всяком случае, он заметил, что об этом можно судить по той информации, которой мы на сегодня располагаем. По оценке наших российских экспертов, глобальной угрозы мы не видим. Премьер особо подчеркнул, что, было бы лучше, если бы наши специалисты могли работать непосредственно на месте и совместно с японскими коллегами. Но сейчас у нас идет мониторинг по всем направлениям, в дальнейшем мы также будем его проводить, задействовав все силы и средства.

Кроме того, премьер прокомментировал итоги прошедших региональных выборов в России. Он считает, что для "Единой России" результат этих выборов более чем удовлетворительный. Партия лидирует во всех регионах, где прошли выборы. И даже там, где раньше были проблемы. Владимир Путин привел в пример Киров. На прошлых выборах единороссы набрали 25% голосов, а на этих – 36,7%. Премьер признал, что есть регионы, где показатели стали ниже. На его взгляд, это не системная проблема для партии, а скорее неразбериха в самих партийных рядах. Путин считает, что надо работать над чистотой рядов в "Единой России" и думать о людях, поскольку в декабре уже будут выборы в Государственную думу. Он сравнил нынешние результаты выборов с итогами 2007 года, когда социально-экономическая ситуация была более благоприятной, и люди были более расположены к власти.

Нынешние выборы идут в посткризисный период, и тем не менее, несмотря на это, сказал премьер, уровень поддержки повысился. Хотя он признает, что повышение небольшое. Тогда было 46%, сейчас – 46,2%. Рост совсем маленький, но главное, на его взгляд, что нет снижения. Путин считает, что это показатель доверия к власти возрастает, и сейчас задача "Единой России" - наращивать свою силу и менять жизнь людей к лучшему, несмотря на то, каких политических взглядов они придерживаются.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров