Барнаульский «Алтай» в очередном матче чемпионата России по хоккею забросил в ворота северского «Янтаря» четырнадцать шайб

16 марта 2011, 08:01, ИА Амител

Барнаульский "Алтай" продолжает радовать своих болельщиков обилием заброшенных шайб. Вот и во вчерашней домашней встрече нашей команды против северского "Янтаря" в ворота гостей влетели аж четырнадцать шайб.

Вчера. Вчера. Голевое пиршество началось уже на первой минуте – Алексей Ощепков первым оказался на добивание и открыл счет. На 15-й минуте Юрий Дессерт забросил вторую шайбу в ворота гостей, а за минуту до конца периода красивый гол в контратаке забил Максим Симоненко.

Второй период стал для гостей кошмаром. 6:2 – с таким счетом завершилась эта двадцатиминутка. Девять пропущенных голов за два периода: для "Янтаря" это много. Гости сменили вратаря – однако и это не спасло. В третьем периоде "Алтай" отличился еще пять раз. Северские хоккеисты, в свою очередь, также смогли отличиться, правда всего лишь раз. А итоговый счет – 14:3 в пользу "Алтая".

Назовем всех авторов заброшенных шайб в составе барнаульцев. Хет-триком отметился Юрий Дессерт, дубль на счету Алексея Ощепкова, по разу отличились Максим Симоненко, Евгений Афонин, Никита Данилов, Дмитрий Ковязин, Денис Коробкин, Сергей Холодилин, Алексей Хлебников, Дмитрий Горенко и Егор Петухов. Что касается гостей, то у них забивали Александр Григорьев, Юрий Тарасов и Евгений Выступов.

Сегодня состоится повторный матч между "Алтаем" и "Янтарем". Начало поединка в 18:30 во Дворце Зрелищ и Спорта. Приглашаем всех поддержать нашу команду!