На Алтай прибывает Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов

16 марта 2011, 12:40, ИА Амител

Сегодня, 16 марта, в Алтайский край и Республику Алтай с рабочим визитом прибывает Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, - сообщают "Новости Горного Алтая".

В рамках поездки он планирует посетить детские учрежденияПавел Астахов системы образования, здравоохранения, социальной защиты населения.

Для обсуждения проблемных вопросов, связанных с защитой прав и законных интересов детей в регионах, Астахов намерен встретиться с главами регионов, руководителями правоохранительных органов, профильными министрами, представителями общественных организаций.
Агентство отмечает, что накануне визита Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка на Алтай направились специалисты "детского спецназа" для проведения инспекционных проверок в учреждениях.
Так совпало, что к приезду Астахова власти Республики Алтай разработали законопроект о введении в регионе должности детского омбудсмена. Ожидается, что документ будет рассмотрен на ближайшей сессии Эл Курултая.
К настоящему времени должности уполномоченных по правам ребенка учреждены во всех регионах Сибири, кроме Забайкальского края и Республики Алтай.

Иллюстративное фото с сайта http://www.izvestia.ru/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров