Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Большая часть работ по устранению серьезной аварии в Барнауле завершена

, ИА "Амител"
Большая часть работ по устранению серьезной аварии  на пересечении улиц Чкалова и Некрасова в Барнауле завершена, — об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 17 марта, в пресс-службе Барнаульского водоканала.

Так, к настоящему времени основание колодца, находящегося на глубине 7,5 метров, полностью очищено от обломков разрушенного колодца. Очистка производилась сотрудниками Барнаульского водоканала вручную, обломки доставались из котлована с помощью  тяжелой спецтехники.

 В котловане, во избежание обвала напитанных влагой сводов и для обеспечения безопасности жизни рабочих, был установлен специальный короб. В эти минуты проводятся работы по выравниванию основания колодца для последующей установки на него железобетонных колец.

После чего начнутся работы по восстановлению водоснабжения. По словам директора по производству Андрея Полюго, работы проводятся  максимально оперативно,  на ликвидацию аварии брошена вся необходимая спец.техника (более 10 единиц), к месту проведения работ подвезены все необходимые материалы и оборудование.

Как уже сообщало ИА "Амител", 15 марта около 16.00 в Барнауле на канализационном коллекторе (пересечение улиц Чкалова и Некрасова) произошла авария — обрушилась камера, в которой сходились сразу три канализационных коллектора. На месте камеры образовался провал глубиной 6 метров.
Причиной стал разрушенный старый колодец, обломки которого и забили коллектор.

Узнать о том, что происходит на месте коммунальной аварии, можно, посмотрев обновленный фоторепортаж ИА "Амител", который размещен здесь:  http://www.amic.ru/photo/493/

Фото пресс-службы Барнаульского водоканала.



Комментарии

17.03.2011 12:58
a.b.

так может есть надежда, что пораньше откроют вентиль?

17.03.2011 13:00
Жена агента 007

Уффф, давайте скорее, какать хочется....

17.03.2011 13:00
Жена агента 007

Уффф, давайте скорее, какать хочется....

17.03.2011 13:01
Гость

"...начнутся работы по восстановлению водоснабжения."
А что для восстановление водоснабжения тоже надо работать? Я думал только вентили нужно открыть и всё?!

17.03.2011 13:02
с.д

по раньше чего?

17.03.2011 13:02
- гость -

7.5 метров это высота 3 этажного дома, вы ничего не путаете?

17.03.2011 13:04
- гость -

- гость -
17 марта 2011 г.
13:02 7.5 метров это высота 3 этажного дома, вы ничего не путаете?

Если только этот дом для карликов...

17.03.2011 13:05
- гость -

Скрестим пальцы чтоб дали воду сегодня !!! А 7.5 метров это реально так , за 30 лет дало хорошую осадку ...

17.03.2011 13:06
- гость -

Мне одно интересно-за каким хреном отрубили воду у всего частного сектора, если у 99% нет центральной канализации .Оно понятно конечно-технически проще отрубить ... полгорода....

17.03.2011 13:07
Val

Сильно не скрещивайте пальцы, раскопки идут в старой части города, яму глубокую раскопали. Вдруг какой клад найдут, возни еще дня на 2 )))

17.03.2011 13:08
- гость -

Ср..ите на здоровье!))

17.03.2011 13:08
Димарик

- гость -
17 марта 2011 г.
13:04 Высота этажа 2.5 метра, какие карлики???

17.03.2011 13:09
злая мама

Мне одно интересно-зачем вырубать воду у частного сектора, если там 99% домов-без центральной канализации.Понятно-технически проще вырубить нафиг всех, о людях у нас никто не думает....

17.03.2011 13:12
BarrandoW

2- гость -
17 марта 2011 г.
13:02
А чего тут путать, вы хоть раз бывали на подобных объектах? глубже погреба в своем гараже ничего не видели?
Там и 9 этажей разместить, бывает, можно.

17.03.2011 13:12
- гость -

Судя по фоткам там ремонтируют всего 2 человека и еще человек 20 начальства

17.03.2011 13:12
- гость -

Ну может хватит гундеть уже?! Вон некоторые комментаторы радуются, что вы-то гундите без конца, конючите и конючите?!! Всем одинаково плохо!

17.03.2011 13:13
- гость -

Это уже не имеет значения об...........сь по полной! Ждите заяв в прокуратуру! Маргарита Шварц, а Вы там вообще чем занимаетесь??? Доказали свою 100% профнепригодность! пол Барнаула более 2 суток в неведении, Уйдете из водоканала на з.п. больше 54 тыщ и не рассчитывайте!

17.03.2011 13:15
Зануда

а какая-нибудь комиссия будет разбираться в истоках аварии или, все-таки, спишут на этот кирпич от старого колодца? и вообще, хозяева так себя не ведут ), вот спроси у хозяина дома-где у него какие плюсы и минусы на участке- мигом покажет....а тут Водоканал "забыл" о существовании колодца...а если бы там, не дай бог, еще пару колодчиков позабыли??

17.03.2011 13:16
злой маме

Ну дык колодец выкопай заодно

17.03.2011 13:18
- гость -

мне интересно вот если бы авария произошла сразы в двух местах то наверное в каждом месте ремонт бы проводили по 1 человеку на 5 еденицах техники, так как больше там никого судя по всему нет, и еще надо надеятся чтобы один из этих двух не был в отпуске

17.03.2011 13:20
- гость -

Вот блин уроды.Вчера по новостям смотрели.
Двое ковыряются,а остальные балду пинают,покуривают да комментарии дают.
Вот и сегодня это продолжается.А 10 единиц техники-это экскаватор,3 убитых насоса и 6 машин на которых прибыли господа ремонтники.А то,что по центральным каналам об этой аварии передают никого не пугает.Да и впечатление(я думаю это факт),что у водоканала вообще нет техники,кроме той,что мы видим на устранении аварии.Обидно.И за себя,и за город,и за страну.

17.03.2011 13:21
- гость -

хотелось бы услышать комментарии мэров, пэров, х.ров и сити-менеджеров. а именно: что будет сделано для неповторения подобных ситуаций?

17.03.2011 13:21
ь

А у нас на анатолия вода есть... и на колонке тоже есть

17.03.2011 13:21
- гость -

какая комиссия ... там все родственники сами знаете кого .. а неужели этот кто-то может сам себя за карман укусить ))

17.03.2011 13:22
- гость -

Да не понесется г-но по трубам! УРА!

17.03.2011 13:24
Зануда

блин, вот если бы сейчас в городе появилась бы контора, которая имела бы современную технику и опытных мастеров, дали бы этой конторе работать? если бы они заявили сейчас- мы сделаем (исправим) эту аварию в течение 10 часов......смогли бы тогда городские власти потворствовать Водоканалу в его бездействии?? знаете, что обидно- получают деньги управленцы, а аварию исправляют трудяги, которые в этом не повинны

17.03.2011 13:24
- гость -

Даешь стране гогна! Все обкакались? Чувствуется, изо рта выходит

17.03.2011 13:28
Val

что будет сделано для неповторения подобных ситуаций?
++++++++++++++++++++
Будет создана рабочая группа по расследованию причин аварии. По результатам расследования, будет назначено проверка, на предмет траты бюджетных средств при проведении регламентных работ. Будут найдены незначительные моменты, не относящиеся к данной аварии. Кого то лишат премии.
Виновным признают то обстоятельство, что трубы прокладывали еще в СССР, и винить руководство города/водоканала/теплоцентрали, бессмысленно, т.к., не хватает средств на текущее содержание, не говоря про замену труб.
зы: как то так.

17.03.2011 13:35
- гость -

ь
17 марта 2011 г.
13:21 А у нас на анатолия вода есть... и на колонке тоже есть

это где?

17.03.2011 13:35
- гость -

А куда же серуть то сто тысяч человек, а?

17.03.2011 13:40
Проходимец

Собрать митинг у администрации и нас...рать всем возле крылечка

17.03.2011 13:42
UmNick

"Работы проводятся максимально оперативно". Ага, стоять смотреть в яму и курить - верх оперативности. На камеру и то только двое полезли чего-то там поковырять.

17.03.2011 13:42
нет

Дак будет завтра вода никто не знает?????

17.03.2011 13:44
- гость -

они почти 2 суток эту яму копали, ну просто верх оперативности и героизма

17.03.2011 13:48
- гость -

13:35 А куда же серуть то сто тысяч человек, а?

А туда и серут !Выбор чтоли есть?

17.03.2011 13:52
- гость -

Кругом разбитые дороги, местами участки даже доргой назвать трудно,а дорожным службам не до дорог!
Кругом грязь в перемешку с продуктами жизнедеятельности человека.
Необоснованно взвинчиные цены на бензин и другие виды топлива.
Перебой с водой и электричеством в сложившийся ситуации никого неудивляют.
Большая часть населения думает где они будут жить в ближайшем будующем и на что они будут жить.
Те у кого есть еще работа сильно боятся потерять её, так как помощь от государства врятли будет, у государства есть проблеммы и поглавнее.
Никто незнает с какой стороны будет беда и что это будет радиация или что то другое.
Большое количество машенников которые наживаются на бедах других людей.

Думаете это про японию! нет это про нас!

17.03.2011 13:55
Димарик

Проходимец
зарегистрированный
17 марта 2011 г.
13:40 +1000000000 Всем кому давит на "клапан" бегом к админиситрации

17.03.2011 14:01
1

1

17.03.2011 14:05
- гость -

умели же строить при социализме. сейчас бы никто не стал на 7 метров канализацию закапывать. это же какие трудозатраты...

17.03.2011 14:05
вергилий

ИНВЕСТИЦИОННАЯ ПРОГРАММА
ООО "БАРНАУЛЬСКИЙ ВОДОКАНАЛ" ПО РЕКОНСТРУКЦИИ,
МОДЕРНИЗАЦИИ И РАЗВИТИЮ СИСТЕМ ВОДОСНАБЖЕНИЯ
И ВОДООТВЕДЕНИЯ Г. БАРНАУЛА НА 2007 - 2011 ГОДЫ
Общий объем финансирования инвестиционной
программы - 1809,8 млн. руб. (приложение 2),
в том числе по источникам:
а) надбавка к тарифу - 858,3 млн. руб. (приложение
3);
б) плата за подключение - 368,7 млн. руб.;
в) реинвестирование средств от экономического
эффекта, полученного от реализации проектов
инвестиционной программы - 8,2 млн. руб.;
г) бюджетные средства, всего - 574,6 млн. руб.,
в том числе:
бюджет города - 262,8 млн. руб.,
краевой бюджет - 265,8 млн. руб.,
федеральный бюджет - 46,0 млн. руб.
Где деньги ??? Где вода ??? Где посадки ???

17.03.2011 14:08
-гость-

Мы тут усир...сь от усердия коменты пишем,а им фиалетово,сидят в кабинетах,перлы наши читают и ржут.

17.03.2011 14:08
гость

Мы живем на пр. Коммунаров. Так у нас воды нет уже 4 день!!!! "Живительная жидкость прекратила свое существование" 14 марта рано утром (все пошли на работу не умытыми), была авария - прорвало какую-то трубу, воду дали 15 марта поздно вечером. Только все немного расслабились и опачьки - 16 ее снова отключили. Вот и сидим по сей день без водички. Везде пишут про подвоз воды. Да, нам привозили воду 14 утром и вечером, а 15 только вечером. И то из-за многочисленных звонков наших гневных бабушек в водоканал. Но не сегодня, не вчера - долгожданую машину с водой никто не увидел. Все, кто может (ведь большинство населения люди престарелые и не в состоянии тащит ведро воды около 300 м.), бегают на колонку, но на нее ведь сильно не набегаешься.Что касается комиссии - то считаю, что во всем "обвинят" обрушившийся колодец и изношенные трубы, и они будут за это жестоко наказаны. Как бы чего снова не случилось с этими коллекторами, когда воду дадут, это же какой поток нечистот хлынет сразу, все уже натерпелись за 2 дня...

17.03.2011 14:14
a.b.

сколково, футбол и олимпийские игры --- что может быть важнее?

17.03.2011 14:14
- гость -

нет
17 марта 2011 г.
13:42 Дак будет завтра вода никто не знает????? -Одному Богу известно, но он вам не скажет.

17.03.2011 14:21
Вячеслав Краснодар

Снег растопить можно

17.03.2011 14:25
-гость-

Граждане,успокойтесь насчет подвоза воды,её не для того отключали,чтобы потом подвозить и наполнять канализационные стоки. Стыдно за нашу власть,честно сказать людям все у них ни мужества ни чести не хватает.

17.03.2011 14:25
- гость -

хорошо что я не в центре живу. у нас все отлично. люди езжайте жить в микрорайон Невский. УРА!!!!

17.03.2011 14:26
BarrandoW

Одна недавняя история от очевидца:
Не так давно случился порыв трубы в одном поселке.Естественно на уши поднялись около десятка контор, коих представители на служебных авто прибыли контролировать ход работ онлайн, как сейчас модно.Дело по нонешним временам вышло на уровень Москвы, представьте, сколько по нисходящей народу не спало!
А нужен был токарь-выточить злополучный фланец, слесарь-его установить и мастер все это проконтролировать.
И представьте картину: куча дядек в нехилых шмотках с крутыми мобилами в руках внимательно смотрит собравшись вокруг станка, как работает токарь, спрашивая каждую минуту: что он сейчас делает? и передавая это тут-же вышестоящим по телефону, типа " он сейчас делает фаску!" и т.д.
Не выдержавший подобного психологического прессинга токарь, громко послав все "на х...", психанув, уходит.Все с молитвами кидаются его останавливать.Он возвращается...
Далее все идет аналогично, только сцены спектакля меняются: комната мастера, слесарь, участок порыва, котельная...

17.03.2011 14:27
-гость-

Воду подвозить не будут,так для фикции 1 машина курсирует,её не для этого отключили,чтобы канализационные стоки заполнять.Власть наша не в состоянии честно обьяснить людям что происходит.

17.03.2011 14:28
Morena

Случись такая авария во КПРФские годы, починили бы в 24 часа, в противном случае лишились бы партбилетов.

17.03.2011 14:31
Проходимец

- гость -
17 марта 2011 г.
14:25 хорошо что я не в центре живу. у нас все отлично. люди езжайте жить в микрорайон
Невский. УРА!!!!

Сплюнь...

17.03.2011 14:33
Игорь Савинцев

Воду дадут только в понедельник.

17.03.2011 14:34
гость

сейчас вспомнила недавное отключение электроэнергии, когда пол города сидели без света - авария. А сейчас вода - опять пол города только без воды. Нас решили "изморить".

17.03.2011 14:36
Проходимец

Morena
зарегистрированный
17 марта 2011 г.
14:28 Случись такая авария во КПРФские годы, починили бы в 24 часа, в противном случае
лишились бы партбилетов.

Вспомните прошлогоднюю аварию коллектора на пересечении попова и власихинской. Ленинский, индустриальный, часть железнодорожного без воды остались. Устранили за сутки. Колганов показательно отчитал кого надо по телевизору и все устранили достаточно быстро. Потому что мужик в теме был. Хоть и жулик.
Кто-нибудь видел мычащую рожу нового ситиманагера когда он объяснял что произошло? Такое впечатление что ждет что по этому поводу карлин скажет. Присутствия интеллекта на лице не наблюдается совсем.

17.03.2011 14:37
Val

2 Игорь Савинцев
"Беги, дядя Митя!!" (с) Любовь и голуби )))

17.03.2011 14:40
- гость -

Вы работать будете, лентяи?! Сядят новости строчат здесь...

17.03.2011 14:46
житель центра г.Барнаула

...ну,посмотрите на народ ноют и ноют,горя не видели...2 дня без воды...вспомните Норд Ост в Москве,люди более 3-х суток были без еды,питья и туалета...держите себя в руках!!!

17.03.2011 15:04
- гость -

житель центра г.Барнаула
17 марта 2011 г.
14:46

забавно слышать это от жителя ЦЕНТРА г.Барнаула....

17.03.2011 15:06
Val

житель центра г.Барнаула
17 марта 2011 г.
14:46
..держите себя в руках!!!
++++++++++++++++
Почти 100тысяч жителей тем и заняты, в течении 2 суток)))

17.03.2011 15:07
Алина

Val
зарегистрированный
17 марта 2011 г.
15:06

+ 1000000000000!

17.03.2011 15:12
- гость -

житель центра г.Барнаула
17 марта 2011 г.
14:46
Ты еще конслагеря во вторую мировую вспомни или наши лагеря на колыме.

17.03.2011 15:13
житель центра г.Барнаула

- гость -
17 марта 2011 г.
15:04

забавно слышать это от жителя ЦЕНТРА г.Барнаула..
--------------------------------------
а вы прелагаете впасть в уныние...

17.03.2011 15:14
Историк

В некоторых штатах США, существует уголовная ответственность за прекращение подачи воды и прием стоков (ЛА например). Чтобы устранить аварию, водоканал там, мигом строит временную обводную линию - показывали по телевизору. Население даже не чувствует, что где-то случилось крупное повреждение. Зачем принимать постановление в котором дается 8 часов максимум на отключение водоснабжения - если его никто не исполняет???!!!

17.03.2011 15:17
житель центра г.Барнаула

- гость -
17 марта 2011 г.
15:12
----------------------
правильно...вот и вспомните...и поймете, то ,что случилось это капля в море не прятных моментов жизни..

17.03.2011 15:19
житель центра г.Барнаула

Val
зарегистрированный
17 марта 2011 г.
15:06
----------------------
ай,молодца

17.03.2011 15:22
15 кб/c

"держите себя в руках ... " D

17.03.2011 15:25
Алина

житель центра г.Барнаула
17 марта 2011 г.
15:13

я вообще никому ничего не предлагаю! Сама житель центра Барнаула, без воды, как и все остальные.
В уныние не впадаю, но так же, как и все остальные не довольна работой нашего водоканала!

17.03.2011 15:29
Марина

а мне по-человечески жалко мужиков, которые уже вторые сутки аварию устраняют.

Утром встала, посмотрела в окно на эту зябкую метель -колко, холодно- и подумала, что благодарна тем, кто вторую ночь работают для того, чтобы исправить чужие ошибки и воровство.
И ни особых денег, ни дополнительных благодарностей за это, скорее всего, не получат...

Спасибо вам!

17.03.2011 15:30
Марина

а мне по-человечески жалко мужиков, которые уже вторые сутки аварию устраняют.

Утром встала, посмотрела в окно на эту зябкую метель -колко, холодно- и подумала, что благодарна тем, кто вторую ночь работают для того, чтобы исправить чужие ошибки и воровство.
И ни особых денег, ни дополнительных благодарностей за это, скорее всего, не получат...

Спасибо вам!

17.03.2011 15:32
tcup

Романтики!
Где вы?
В лесок пошли?

17.03.2011 15:35
житель центра г.Барнаула

Алина
17 марта 2011 г.
15:25
---------------------------
не довольны работой, а вы что их проверяли, вы были там,на месте аварии, я думаю как и большенство здесь писак не были....вы думаете у всего начальсва есть вода,только у нас с вами ее нет...они тоже воды хотят..
...а если не довольны пишите-жалуйтесь,но не здесь...они всё равно это не читают...

17.03.2011 15:36
Morena

Амик, почто не пишем про "Какие популярные автобусные маршруты предложено закрыть в Барнауле"

17.03.2011 15:37
- гость -

читать они не умеют тупые как хз че!!!

17.03.2011 15:39
Алина

житель центра г.Барнаула
17 марта 2011 г.
15:35

представьте себе! на себе ощутила их работу, когда мне воду подвезли в 12 ночи.
организацией подвоза уж точно занимаются не те люди, которые чинят этот коллектор!
так что нечего тут передергивать!

ЗЫ. оппозиционист!

17.03.2011 15:43
центр

- гость -
17 марта 2011 г.
14:25 хорошо что я не в центре живу. у нас все отлично. люди езжайте жить в микрорайон
Невский. УРА!!!! Зато вы в пробках по 2 часа ежедневно стоите чтоб к себе в микрорайон уехать))))

17.03.2011 15:44
Алина

центр
17 марта 2011 г.
15:43

во-во!!

17.03.2011 15:45
центр

страшно подумать что будет если произойдет какая то глобальная катастрофа, тьфу-тьфу-тьфу, вон в Японии не ждали не гадали, интересно что наши власти тогда делать будут, если коллектор вторые сутки сделать не могут...

17.03.2011 15:48
житель центра г.Барнаула

Алина
17 марта 2011 г.
15:39
--------------------------
совет бесплатный: кулер купите...вода и горячая, и холодная...и на дом возят(19литров)...конечно с него душ полноценный не примишь,но все же...)))всем хорошего настроения

17.03.2011 15:48
еще один житель центра ба

у нас вода есть в двух кварталах от аварии

17.03.2011 15:48
еще один житель центра ба

у нас вода есть в двух кварталах от аварии

17.03.2011 15:49
еще один житель центра ба

у нас вода есть в двух кварталах от аварии

17.03.2011 15:51
- гость -

ну пусть хоть чему то порадуются "периферийцы", а у нас в центре хоть как крути лучше....

17.03.2011 15:52
- гость -

еще один житель центра барнаула
17 марта 2011 г.
15:48
17 марта 2011 г.
15:48
17 марта 2011 г.
15:49
---------------------------
мы поняли, мы рады за вас!!!

17.03.2011 15:54
Алина

житель центра г.Барнаула
17 марта 2011 г.
15:48

заберите свои бесплатные советы назад, кулер имеется, вот только жалко мне водичку эту в унитаз сливать...
странный вы человек

17.03.2011 15:57
- гость -

еще один житель центра барнаула
17 марта 2011 г.
15:48
17 марта 2011 г.
15:48
17 марта 2011 г.
15:49
---------------------------
мы поняли, мы рады за вас!!!


упс, нечаяно нажала

17.03.2011 15:58
житель центра г.Барнаула

Алина
17 марта 2011 г.
15:54
---------------------------
...а что делать...или лучше ждать до 12 ночи , выглядывать в окно...или вообще без воды сидеть и материть весь водоканал...

17.03.2011 16:01
ДормиДонт

90% колодцев в плачевном состоянии,а власти все силы на чистку дорог бросили -эта авария первый сигнал.В центре города ни один тротуар улиц перпендикулярно Ленинскоиу за зиму толком не убирался.На Анатолии(нечётная сторона)толщина утрамбованной тропинки 50 см.Таять будет до лета,упр.компаниям- насрать.Куда грунтовка потечёт,а туда куда ей надо-властей не спросит.

17.03.2011 16:02
-гость-

Вторая половина дня,воды нет,новый мэр вчера важным голосом ответственно заявил-утром 17 вода будет.Где? В местных новостях про каких то кукол Милосердов рассказывает,по поводу аварии ни от одного из власть имущих 0 комментариев-Барнаул-столица мира придурков?

17.03.2011 16:03
Алина

житель центра г.Барнаула
17 марта 2011 г.
15:58

ну что я могу сказать, смывай водой из кулера....мойся ею....
а я с этой водички лучше мужу суп сварю

17.03.2011 16:10
житель центра г.Барнаула

Алина
17 марта 2011 г.
16:03
---------------------
...правильно, сказать нечего....а ваш муж сытый,но не срамший(извиняйте)...

17.03.2011 16:11
Алина

житель центра г.Барнаула
17 марта 2011 г.
16:10

и сытый и срамший! воду вчера хоть и в 12 ночи, но привозили.

17.03.2011 16:12
Алина

житель центра г.Барнаула
17 марта 2011 г.
16:10

а вы продолжайте спускать чистую воду в унитаз, умный....

17.03.2011 16:18
житель центра г.Барнаула

Алина
17 марта 2011 г.
16:12
------------------------
договорились...а вы мадам идите на кухню щи варите...

17.03.2011 16:27
Алина

житель центра г.Барнаула
17 марта 2011 г.
16:18

да уж...читаю и понимаю, что не всем, как мне с мужем повезло.....

Загрузка...