Русские семьи, раненые моряки и съемочная группа РЕН ТВ не могут выехать с севера Японии

18 марта 2011, 08:57, ИА Амител

Сегодня, 18 марта, "Лента.ру" сообщила о том, что на севере Японии, недалеко от города Сендай, застряла съемочная группа телеканала РЕН ТВ, состоящая из двух человек.

По словам корреспондента Романа Супера, с которым "Лента.ру" связалась по телефону, он вместе с оператором телеканала третий день находится в лагере спасателей МЧС - примерно в 70разрушенный город в Японии километрах от АЭС "Фукусима-1", на которой за последние дни произошло несколько аварий.

Сообщается, что никто из находящихся в лагере не может покинуть его из-за проблем с транспортом. По словам корреспондента, на севере страны почти нет бензина, автомобили ездят на газу и только на короткие расстояния. Всего в лагере находятся 162 спасателя МЧС, а также несколько работников консульства.

Сотрудники МЧС пытаются отыскать транспорт для эвакуации находящихся в лагере людей. По последней информации, к ним были направлены автобусы, однако неизвестно, в течение какого времени они приедут.

В том же районе на севере Японии находятся восемь русских семей. Среди них, по словам корреспондента, есть беременная женщина. В данный момент решается вопрос о перевозке русских семей в лагерь спасателей.

Также, по информации журналиста РЕН ТВ, на севере Японии находится группа русских моряков, один из которых ранен. Точное количество моряков неизвестно.

Радиационный фон в Сендае постоянно меняется.

Как уже сообщало ИА "Амител", 11 марта в Японии произошло землетрясение магнитудой 9, повлекшее за собой цунами. В результате случились аварии на нескольких АЭС страны. Наибольший ущерб был нанесен станции "Фукусима-1", на которой сегодня произошел очередной взрыв.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров