Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

«Дети гор» теперь и в Барнауле

, ИА "Амител"
В пятницу, 18 марта, в Барнауле состоялось учредительное собрание, на котором представители кавказских диаспор приняли решение о создании отделения кавказской молодежной организации "Дети гор". Таким образом, Барнаул стал шестым регионом, где представлена организация "Дети гор". Председателем избрана 18-летняя карачаевка Диляра Лайпанова - студентка Алтайского государственного университета.

Руководитель кавказской молодежной организации России "Дети гор" Мадонна Дуняева сообщила, что организация ждет инициативных творческих людей в независимости от национальности из российских регионов и ближнего зарубежья, которые бы объединили кавказскую молодежь.
Она подчеркнула, что "Дети гор" — это организация, независимая от диаспор, властных структур и коммерческих организаций. Она развивается исключительно силами активной и неравнодушной молодежи.

" У нашей организации амбициозные планы. "Дети гор" планирует стать самой многочисленной молодежной организацией России. Так, в отделение "Дети гор" в Томске уже стало самой многочисленной молодежной организацией региона – в ней насчитывается более тысячи членов и еще больше сторонников – тех, кто выступает за межнациональное согласие", — подчеркнула Дуняева.

"Дети гор" — первая в России кавказская молодежная организация. Она появилась в Томске в мае 2010 года и объединила представителей молодежи 11 республик Кавказа. А в феврале 2011 года было принято решение о создание российской организации дети гор. Цель организации — сохранение и развитие кавказской культуры, а также укрепление дружбы между народами. Отделения организации открыты в Томске, Новосибирске, Тольятти, Санкт – Петербурге, Норильске Барнауле.

Свежие новости про деятельность организации, а также фото и видео с мероприятий можно найти на сайте http://deti-gor.com

Комментарии

19.03.2011 14:13
Ируся

Мадонна Дуняева......................

19.03.2011 14:24
- гость -

"Дети гор" планирует стать самой многочисленной молодежной организацией России!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

19.03.2011 14:27
- гость -

"Дети гор" планирует стать самой многочисленной молодежной организацией России

Может, все таки, лучше японцам сдадимся?

19.03.2011 14:29
- гость -

Дети гор? Вот и дуйте в горы

19.03.2011 14:38
- гость -

гость -
19 марта 2011 г.
14:29
Ф Горный их?

19.03.2011 14:38
- гость -

а на кавказе давайте "детей сибири" создайте... укрепление дружбы между народами. ну-ну

19.03.2011 14:39
BarrandoW

Имя Мадонна Дуняева?
Разве только осетинка

19.03.2011 14:42
- гость -

Доигрались в толерантность...
Сперва таннцы у ТЦ Европа, теперь МО...
О_О

19.03.2011 14:47
Троль

- гость -
19 марта 2011 г.
14:36
что ли в скины податься

а кто мешает русским студентам собраться и накатать люлей этим кавказцам- детям гор, диким людям, по утверждению О. Бендера? Заметьте, не по национальному признаку, а исключительно за недостойное поведение. Или гонору только и хватает на бабушек отвязываться и в общественных местах неумело материться, бухая при этом ягу и шалея от собственной крутости?

19.03.2011 14:50
- гость -

через пару лет будет типа Хамас.

19.03.2011 14:52
владимир

Вот этим объединением вы удаляетесь от нации.Жили бы как все в России.Что вы хочете показать себя умнее всех.Смотрите как бы другие не объединились.А то все смотрят на ваши игрушки сквось пальцы.

19.03.2011 14:54
- гость -

Надо снова на секцию самбо пойти, чувствую - скоро понадобится... Опять же, кавказцам вроде можно ходить в национальных костюмах, включающих кинжалы и пр. - ну а к русскому национальному костюму кистень, засапожник и подкованные сапоги вполне относятся.

19.03.2011 14:55
- гость -

куда нам бежать?

19.03.2011 15:01
- гость -

Бежать никуда не надо - надо отстаивать свою землю.

19.03.2011 15:03
Зоркий

Дети гор ))) лигализовываются однако ... ну что ж , мы всегда готовы к встречи ...

19.03.2011 15:04
- гость -

Вэлкаме ту СИБИРЬ, дети гор!

19.03.2011 15:08
Зоркий

а девочки у них очень хорошие ))

19.03.2011 15:10
- гость -

Ну вот. Против нас уже законные дубины...

19.03.2011 15:11
- гость -

Зоркий
19 марта 2011 г.
15:08

Ты те Зоркий, ты близорукий...

19.03.2011 15:12
- гость -

Блин... ну уж типа есть такие вирусы, которые не трогают белых!

19.03.2011 15:12
- гость -

D&G (ДОЛЬЧЕ ГАББАНО) уже занято

19.03.2011 15:13
го

Смысл этой организации, два раза прочитала, так и не поняла, зачем они собираются...просто знать всех наших????

19.03.2011 15:16
Для Го

Да чтоб безнаказанно наших дочерей трахать!

19.03.2011 15:18
го

и пиз-ть наших сыновей.....

19.03.2011 15:21
Sharada

Если какая-то чурка тронет мою внучку - Я ЕГО РЕАЛЬНО ЗАГРЫЗУ!!!!! И хрен вашим толерантностям!!!!!!!!!!!!

19.03.2011 15:21
Эт я

Head
19 марта 2011 г.
14:42
а чем вам Адидас не угодил? это в старые времена было - кто носит фирму Адидас, тот настоящий..водолаз а сечас уже все не так, сейчас - кто носит фирму Адиас, тому любая баба даст так-то вот, эт меня мой малолетний гопошник научил надо идти в ногу со временем

19.03.2011 15:22
- гость -

дети гор- GO HOME!

19.03.2011 15:27
Светлана-ФПН

Слов нет.... А потом наших ребят судят по-полной...... Из-за вот таких оборзевших!!!!!!!!!!!!!! Статья к нациогализму побуждает )))

19.03.2011 15:28
Светлана-ФПН

Национализму*

19.03.2011 15:29
- гость -

"Зверьё моё" можно было бы им назваться

19.03.2011 15:30
Темыч

ну и рожы у них.

19.03.2011 15:31
Темыч

- гость -
19 марта 2011 г.
15:29
точняг ZOO

19.03.2011 15:32
- гость -

Sharada
19 марта 2011 г.
15:21...Если какая-то чурка тронет мою внучку - Я ЕГО РЕАЛЬНО ЗАГРЫЗУ!!!!!
____________________
упаси бог, от такого..., а то он ведь не один придет,а всем аулом,т е все дети гор сразу, для того они и объединяются, чтобы безнаказанными оставаться.и чувствовать себя везде по хозяйски...вот так же албанцы у сербов земли Косова оттяпали...про дружбу они "толкуют", чтобы легализоваться.ЖУТЬ

19.03.2011 15:33
mik16


Первый шаг - это дистанцироваться от других, не таких, как они.

19.03.2011 15:35
RDG

Пора организовать ответный вариант! ( может смерть небелым?)

19.03.2011 15:39
RDG

Печально я всегда был за целостность России но теперь думаю вариантов больше нет вообщем я Сибиряк !

19.03.2011 15:42
- гость -

"состоялось учредительное собрание"

Что, и наши власти собираются их зарегестрировать?

19.03.2011 15:44
- гость -

У Никитина есть книжка про кобызов...

19.03.2011 15:44
RDG

Что, и наши власти собираются их зарегистрировать? Ответ подсказать?

19.03.2011 15:55
- гость -

Это всё отрыжки совка.Дружба народов,братство ))) Также из совка все эти объединения и организации.Чем отличаются порядки у нас и на Западе?Там во главе - ПРАВА КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА!В том же США - если тебя обидели и тебе уже больше некуда жаловаться - у тебя есть последнее - личное оружие.
А тут - совок.Права отдельного человека - на третьих ролях.А вот группа граждан,объединившаяся по какому то признаку - уже да,что то значит. Вот и они объединяются.
А будь главными права каждого человека - и объединений никаких шибко и не надо.

19.03.2011 16:00
RDG

15:59 Вы кому?

19.03.2011 16:09
- гость -

RDG
зарегистрированный
19 марта 2011 г.
16:03

Ваш пар хотят выпустить в свисток.Претензии должны быть только к власти.Отчего всё так.
И,кстати,а чем Лимонов такой зверь?Вы его программу читали,лозунги с которыми он выходит на митиги? Или опять всё так,для Вас придумали имя нарицательное,Вы и повторяете?

19.03.2011 16:12
- гость -

Доброжелатель
19 марта 2011 г.
16:08

А Вы кому добра желаете? а?

19.03.2011 16:13
гость

Причем тут кавказцы? Проблемы, на самом деле, у русского народа совсем другие. Размножаться, воспитывать из мальчиков мужиков, в армии служить и меньше водки жрать. А пиз..ть на форумах - не мешки ворочать.

19.03.2011 16:15
RDG

Меня никто не придумал власть виновата однозначна но дети гор в Барнауле не приемлю по определению! Лимонов моё мнение неадекват полный !

19.03.2011 16:17
RDG

Россия для тех кто считает себя русским! ( думаю нормальный вариант!)

19.03.2011 16:18
гость

Кавказцы, они такие как могут и такие как есть. Надо не их обсуждать, мотая сопли на кулак, а самим быть сильными, отчасти наглыми, уважать себя и окружающих. Обсуждаем как пассажир и водила маршрутки чуть друг друга из-за ...ни. На Кавказе такое вряд ли возможно.

19.03.2011 16:20
RDG

16:18 на Кавказе водитель кобылы рот бы не открыл !

19.03.2011 16:22
гость

16:09
Лимонова книги читали? "Это я - Эдичка", как он у нигера отсасывал и пр. И это чмо для кого-то лидер?

19.03.2011 16:24
гость

RDG 16:18
Вот именно, да и пассажир бы не вы...вался со своей мелочью.

19.03.2011 16:24
RDG

16:18 А Вы или ваши друзья были на чеченских операциях ?

19.03.2011 16:29
RDG

16:24 на счёт пассажира согласен ? но тут речь не об этом ! речь об движении которое для таких как я и остальных русских создаст проблемы ибо вы не знаете кавказцев!( хотя может я не прав но врятле )

19.03.2011 16:29
гость

<А Вы или ваши друзья были на чеченских операциях ?

Что имеете ввиду? На Чеченской войне?

19.03.2011 16:30
RDG

для вас непонятно если так да были!

19.03.2011 16:32
- гость -

гость
19 марта 2011 г.
16:22 16:09
Лимонова книги читали? "Это я - Эдичка", как он у нигера отсасывал и
пр. И это чмо для кого-то лидер?

Он?)))) Вообщето это у него художественное произведение.И каждый если желает,олицетворяет персонажей с кем либо.Вы кроме Эдички ничего не читали? Если нет - Вам надо покопаться в себе.Почему вы избрали одно это пороизведение,да ещё и переносите персонажей на живых людей ))) Это значит и себя представляли )))))

19.03.2011 16:34
гость

Кавказцев знаю очень хорошо: родственники, соседи, армия, друзья. Осетинов, армян, грузин, азеров, адыгов, дагестанцев. Там все не так просто, если бы не мы они друг-другу бы глотки перегрызли. Вспомните войны конфликты, резню именно внутреннюю меж кавказскими народами.

19.03.2011 16:37
RDG

Да причём тут Лимонов тут речь совсем о другом ! речь о том что эти дети захотят такие порядки как у себя дома которые местного населения не касаются так как они неверные !

19.03.2011 16:38
RDG

а смерть не верным не моё высказывание!

19.03.2011 16:42
гость

16:32
Произведение несомненно художественное, название у этого произведения весьма оригинальное. Читал эту галиматью в детстве, фильм какой-то видел, не помню названия, но тоже очень художественный.
)))
Читать еще творения этого ничтожества не собираюсь.
В себе копаюсь регулярно, себя на месте Эдички не представляю.

19.03.2011 16:43
- гость -

Будем скоро так же ездить )))
http://www.youtube.com/watch?v=y8mLdOlvITc

19.03.2011 16:44
гость

Короткоствол нужно рарешить, многое изменится

19.03.2011 16:46
RDG

16:43 это цветочки !

19.03.2011 16:47
RDG

16:43 это цветочки!

19.03.2011 16:48
- гость -

Не ссыте, скоро день ВДВ, а там разберемся.

19.03.2011 16:49
Витек

Помню в армии((лет 40 назад) заставлял русских парней своей роты(уральцев и сибиряков)отдубасить наглых баранов с гор. Так они мне: "вы же нас сами потом накажите". Дисциплинированными вдруг стали. Пришлось одному с этой

19.03.2011 16:49
Витек

Помню в армии((лет 40 назад) заставлял русских парней своей роты(уральцев и сибиряков)отдубасить наглых баранов с гор. Так они мне: "вы же нас сами потом накажите". Дисциплинированными вдруг стали. Пришлось одному с этой

19.03.2011 16:51
гость

Не их надо гнать, а козлов продажных, которые под нац. ОПГ прогибаются. На торговлю наркотой и пр. глаза закрывают, жрут у них с руки.

19.03.2011 16:52
обезьяна

звериные твари и тетки такие же зверики курносые.
пусть объединяюся(( так удобнее по списку будет валить отседова.
фу, чорные и грязные.

19.03.2011 16:52
гость

Ну про армию заговорили - понеслась!

19.03.2011 16:53
- гость -

гость
19 марта 2011 г.
16:42 16:32
Произведение несомненно художественное, название у этого произведения весьма
оригинальное. Читал эту галиматью в детстве, фильм какой-то видел, не помню
названия, но тоже очень художественный.
)))
Читать еще творения этого ничтожества не собираюсь.
В себе копаюсь регулярно, себя на месте Эдички не представляю.


)))),ясно с Вами.Мало Вам было чтения,Вам ещё и видео понадобилось.)))))))))))))))))

19.03.2011 16:54
гость

)))),ясно с Вами.Мало Вам было чтения,Вам ещё и видео
понадобилось.)))))))))))))))))
Сынок, его тогда в кинотеатре показывали

19.03.2011 16:55
Витек

мразью сражаться(мои командиры тоже бросили меня). Да спасибо местные уголовники помогли. Находящихся в увольнении(в селе приграничном это было)"детей" гор "профилактировали".

19.03.2011 16:56
- гость -

А вы \\ дети гор\\ саксаулы долбаные, читайте и мотайте на ус. Кончится терпение народное - оп...литесь все.

19.03.2011 16:56
- гость -

В Москве детей гор уже больше чем Русских, скоро и Барнаул заселят

19.03.2011 16:57
- гость -

гость
19 марта 2011 г.
16:54 )))),ясно с Вами.Мало Вам было чтения,Вам ещё и видео
понадобилось.)))))))))))))))))
Сынок, его тогда в кинотеатре показывали

Тем более,прочли книгу,потом пошли на последний ряд в кинотеатр ))))))

19.03.2011 16:58
гость

>В Москве детей гор уже больше чем Русских, скоро и Барнаул заселят

Кавказцы покажутся братьями родными когда сюда придет желтый узкоглазый народ из Чайны

19.03.2011 16:59
RDG

НО пролема всё таки в наших во властях хорош воровать твари ! одумайтесь!?

19.03.2011 17:00
RDG

16:58 а Вам от этого легче будет?

19.03.2011 17:00
гость

Тем более,прочли книгу,потом пошли на последний ряд в кинотеатр ))))))
Где ты у кого-то отсасывал, я случайно увидел и у меня теперь через 25 лет комплексы
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

19.03.2011 17:02
националист

http://www.newsland.ru/news/detail/id/658469/cat/94/
-------------
Вот он настоящий ФАШИЗМ!
Прочтите не пожалеете!

19.03.2011 17:03
гость

16:58 а Вам от этого легче будет?
Нет, мне очень грустно будет..
А вот причину Вы озвучили в 16:59

19.03.2011 17:03
RDG

17:00 ?

19.03.2011 17:05
RDG

17:02 повтор но не пожелел!

19.03.2011 17:07
Фрактал

Косово, похоже...
Русские, пить меньше надо.

19.03.2011 17:10
обезьяна

националист
19 марта 2011 г.
16:59
мне до вашего браво пох.
отлично помню как рынки опустели в 92-ом , как долбили эти охреневшие рожи.
самое интересное, что они реально понимают, что они здесь в гостях. просто надо им постоянно об этом напоминать.
как-то таксист приехал-хач. я звоню в службу- вы кого мне подали? я не поеду!
он мне в ответ: извините, я все понял. просто очень мало таких русских девушек.

19.03.2011 17:11
- гость -

Кавказцы молодцы. Их больше становится, и они умеют объединятся. Русских становится меньше и они каждый сам за себя. Тут и так понятно, что будет.

19.03.2011 17:13
- гость -

RDG
зарегистрированный
19 марта 2011 г.
16:00
Это я про детей гор.
Дети гор это не дети России, а значит заведомая дискриминация по национальному признаку. Получается фашисты за межнациональную дружбу. Либо пусть переименуются в "Дети России" или "Дети земли", либо честно называются фашистской организацией.

19.03.2011 17:13
Sharada

А давайте с ними, как с бродячими собаками! Да типо пусть роятся, но... Кастрировать нафиг!!!!!

19.03.2011 17:25
- гость -

Вообще китайцей надо бояться. А с кавказцами учиться жить вместе.

19.03.2011 17:26
- гость -

мы еще им "баркал" скажем, когда они нам китайцев помогут из страны выметать.

19.03.2011 17:30
- гость -

Наше правительство ещё десяток лет поработает, так вы китайцев хлебом солью встречать будете.

19.03.2011 17:33
- гость -

Последние три комментария гостя в топку!!!
как и гостя!
За предательство вам ещё воздастся!

19.03.2011 17:34
- гость -

гость -
19 марта 2011 г.
17:24 Почему не уберают экстремистские комменты??Читать стыдно блин.
Не нравится, не читай! И вообще вали на кавказцентр.

19.03.2011 18:36
Николай

что организация ждет инициативных творческих людей в независимости от национальности из российских регионов и ближнего зарубежья, которые бы объединили кавказскую молодежь.
а почему тогда дети гор?и почему тогда объеденять только кавказскую молодежь?
Альтернатива скинам?

19.03.2011 18:36
Дед Ахмет

Молодцы. Дружба между собой это очень хорошее дело. Всегда пригодится. На полуграмотных балбесов не обращайте внимание.

19.03.2011 18:49
- гость -

Свободу русским!

19.03.2011 18:50
- гость -

Предлагаю создать общество русского народного танца. Будем выезжать на площади, базары, где торгуют "дети гор" и устраивать пляски - каждую неделю, при необходимости - чаще. в национальной одежде. Кстати, стили славянских и русских боевых искусств тесно переплетаются с танцем, элементы одни и те же.
Кто знает русские плясовые и готов посодействовать? Помещения не надо, скоро можно будет на свежем воздухе за городом на занятия собираться - и для здоровья полезнее.

19.03.2011 18:55
- гость -

Дед Ахмет
19 марта 2011 г.
18:36
----------------
Где дружба а где и бандитизм!

19.03.2011 19:08
фрс

"Дикие люди,дети гор"-О.Бендер"12 стульев.

19.03.2011 21:15
Slava

Отгараживаемся нах колючкой от Москвы, от гор с их детьми, перекрываем газовые и нефтяные трубы в их сторону, перенаправляем их на Китай, а всю прибыль распределяем поровну среди Сибиряков, вот заживем братцы

20.03.2011 00:01
kob2670

стопервый нах...

20.03.2011 07:04
- гость -

kob2670
зарегистрированный
20 марта 2011 г.
00:01 стопервый нах... --------От северного полюса.

20.03.2011 07:12
- гость -

В Москве стартовала рекламная кампания под общим девизом "Называем вещи своими именами"-------Козлопасы обаные, валите в свои горы с нашей земли.

20.03.2011 10:14
- гость -

Ха-ха , скоро слово РУССКИЙ , СЛАВЯНСКИЙ - официально запретят.

20.03.2011 10:29
- гость -

Молодцы. Дружные парни и девушки. Не быкуют в интернете, а давно уже всем все доказали своей верной и сплоченной дружбой. Остается только порадоваться за них и посмеяться над завистниками.

20.03.2011 10:30
zloi_krolik

http://demotivation.me/images/20110319/wlo00tyt2ir6.jpg

20.03.2011 10:35
zloi_krolik

http://demotivation.me/images/20110319/49knf2uo8mn1.jpg

20.03.2011 10:37
- гость -

Собаки лают, караван идет. Гордость берет за такую молодежь.

20.03.2011 10:42
zloi_krolik

обизьяны лижут обизьян, а караван идет к ним...так правильнее

20.03.2011 10:51
- гость -

Согласен, порядочнее и интелигентней многих. Воспитанные в приличных семьях всегда служат примером в подъезде, коллективе и т.д. Так держать. Удачи в делах и дружбе

20.03.2011 12:31
- гость -

- гость -
20 марта 2011 г.
10:37
и
- гость -
20 марта 2011 г.
10:51

интересно это с одного IP?

20.03.2011 12:46
zloi_krolik

я думаю да ))))
ни у одного адекватного русского не хватит ума хвалить кавказцорусских детенышей

20.03.2011 13:13
- гость -

Дети гор,назад в горы!

20.03.2011 15:07
- гость -

Пусть валят домой, пасут своих баранов и овец в горах, и нехер им тут чурбанам на нашей

20.03.2011 15:08
- гость -

*на нашей земле делать, вести аморальную жизнь и "уничтожать" русского человека

20.03.2011 16:02
- гость -

Конечно, дружба хорошее дело. Доброе дело делаете для Великой России, молодцы. Некоторые прям обзавидовались. Неадекваты в основном из маленьких населенных пунктов, где гоповские нравы.

20.03.2011 18:08
АлексейX

На фотографии симпатичные ребята. Поэтому видимо виноват АМИК неправильно подав новость.
Чем собираются заниматься Дети гор действительно непонятно. По всему похоже, что это грамотные, социальноактивные ребята, видимо порядочные, лица по крайне мере вызывают доверие.

"Дети гор" действительно может звучать двусмысленно. Словосочетание применяет и в нехорошем смысле.
Но нужно вспомнить, что это не единственный вариант восприятия.

Ансамбль "Дети гор": http://www.youtube.com/watch?v=aEphy87oYkU&playnext=1&list=PL0FD7903BC4742419
Очень красиво.
А вот и сама организация на встрече с губернатором: http://www.youtube.com/watch?v=b_AUXGYylMQ


20.03.2011 18:57
Чувачелло

Бейте кавказцев!
Совсем некультурные они.

20.03.2011 19:06
RDG

Бить не кого не надо но кто в доме хозяин должны знать !

20.03.2011 19:39
АлексейX

Никого бить не нужно. Нужно давить комплексы в себе. Да строить нормальное государство.

Приструнивать гопников.
А гопники национальности не имеют.

С ребятами с фотографии нужно дружить, ходить в гости, да в кино.

21.03.2011 11:47
- гость -

Пусть развивают свою культуру в горах, здесь им не место

21.03.2011 14:19
Умная

Вы главное про свою культуру не забывайте, да и вам ни кто не мешает русские народные танцы исполнять, в публичных местах, если умеете, конечно. А может мне ответит кто-нибудь на вопрос, какого хр..а, русский народ летит отдыхать в Турцию и с голой жопой тап по улицам ходит, а как уж русские девушки любят турецких аниматоров, я вообще молчу……… Турция не Кавказ, но мусульманская страна, не уважаете мусульманские обычаи, так и отдыхайте в сочи.

21.03.2011 14:23
Умная

А кстати, предлагаю, еще забайкотировать, все рестораны и кафе кавказкой кухни ( включая шаурму)….

21.03.2011 16:10
- гость -

Умная мусульманские парни и девушки из Чечни например совсем забывают ,что они мусульмане в Пятигорске отрываясь как последний день живут.Поэтому в чужом глазу не ищите соломинку.