Читатель amic.ru: "У нас хоть кто-то проверяет техническое состояние автобусов?"

23 марта 2011, 15:08, ИА Амител

Рубрика "Удобный автобус", посвященная работе городского транспорта в Барнауле, к сожалению, "прижилась" на сайте ИА "Амител". К сожалению - потому, что пишут, в основном негативные комментарии, а значит проблем в транспортной отрасли - хоть отбавляй. Это  не только хамство водителей и кондукторов, несоблюдение ПДД, грязь в салоне, но и техническое состояние транспорта.

Одно из последних сообщений в рубрику написано сегодня, 23 марта:


Сегодня ехал в автобусе по маршруту 53 №554. Кондуктор никому не грубила, водитель вел автобус более-менее аккуратно, правда иногда резко трогался, в салоне, учитывая погоду, достаточно чисто. Сел на кресло которое прямо за водителем. Проехал несколько остановок и вдруг чую что меня кто то за ногу кусает. Посмотрел вниз, ничего нет. Через какое-то время повторилось. И тут я обнаружил, что цеплялся за металлический трос. Сбоку у стены шел трос, который под сидением соединялся на металлической пластине двумя болтами. Понаблюдав за ним, пришел к выводу, что когда водитель жмет педаль газа, трос натягивается и тянет что-то в моторном отсеке. Первая мысль приколоться:  потянуть его ;) Однако, подумав что водитель явно такой прикол не оценит, ничего делать не стал. Но будь бы мне лет 12-15... Вообще можно ли так менять конструкцию автобуса? Да и безопасно ли это?

№60 682
Зайдя в салон, я запнулся об металлическую трубу на полу, которая шла посредине салона, от водителя к двигателю. Думаю такая же система. Есть ли у механика совесть? Что мешает ёе сделать не в салоне? Да и вообще у нас хоть кто-то проверяет техническое состояние автобусов?

Оставлять свои сообщения о работе городского транспорта можно здесь: http://www.amic.ru/actions/my_transport/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров