«Волонтеров года - 2011» выберут сегодня на Алтае

24 марта 2011, 09:11, ИА Амител

Сегодня, 24 марта, в Алтайском крае состоится финал конкурса "Волонтер года - 2011", в котором примут участие лидеры волонтерского движения региона, - сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

Главная цель конкурса "Волонтер года - 2011" - формирование активной гражданской позиции молодых людей.

Организатором конкурса выступает управление по образованию и делам молодежи, Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи.

В конкурсе принимают участие лидеры волонтерских объединений, имеющие опыт участия в волонтерском движении не менее 1 года. Еще одно требование – соответствие возрастным категориям: 14-16 лет; 17-19 лет; 20-22 года. В рамках заочного этапа ребята представили на суд жюри портфолио "Я – волонтер", эссе по проблемам социальной молодежной политики, добровольческой деятельности по пропаганде здорового образа жизни в районе, городе, регионе; сценарий для видеоролика социальной рекламы "Технологии добра". По итогам отбора 19 человек набрали необходимое количество баллов, они и примут участие в финале, сообщает краевое управление по образованию и делам молодежи.

Им предстоит продемонстрировать визитную карточку "Я - волонтер и это значит…", что потребует от участника раскрытия личностных качеств, способностей, склонностей к работе в волонтерском объединении. Отдельным этапом программы станет презентация волонтерских инициатив "Марафон добрых дел": демонстрация волонтерской практики, в качестве которой может выступать социально-творческий проект, фрагмент культурно-досуговой программы, сюжетно-ролевой игры, видеоролик социальной рекламы.

Финал конкурса "Волонтер года – 2011" начнется в 9.30 в Центре детского творчества Железнодорожного района Барнаула (ул. Молодёжная, 51).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров