Опрос: «Как отразился на Вашем самочувствии перевод часов на летнее время?»

29 марта 2011, 06:20, ИА Амител

По утверждению 53% экономически активных россиян, перевод часов на летнее время никак не отразился на их самочувствии. Такие результаты показал опрос, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru (http://www.superjob.ru) среди 1600 респондентов из всех округов РФ.

"Перевод часов никогда на мне не отражался, не понимаю ажиотажа вокруг этой темы"; "У меня нет определённого графика сна. Неважно, сплю я 4 часа или 8", - комментируют россияне (53%), не ощутившие перемен в своём самочувствии в связи с переводом часов на один час вперёд.

Однако треть респондентов (32%) сообщает, что перевод стрелок негативно повлиял на их физическое и эмоциональное здоровье: "Я привыкаю по месяцу к вставанию на час раньше. Хожу, как зомби..."; "Особенно плохо чувствовал себя в первый день, в воскресенье".

Положительное влияние перевода часов на их самочувствие отмечают 6% наших сограждан ("И на работу – светло, и домой – светло!"), ещё 9% затруднились с ответом: "На меня не повлияло никак, а вот ребёнок плохо перенёс".

На сайте ИА "Амител" стартовал аналогичный опрос. Проголосовать можно слева, на главной странице сайта.
+++

Место проведения опроса: Россия, все округа
Время проведения: 28 марта 2011 года
Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет
Размер выборки: 1600 респондентов

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров