207 млн. рублей будет потрачено на чемпионат мира по фигурному катанию в Москве

29 марта 2011, 16:45, ИА Амител

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о том, что власти столицы выделят 207 миллионов рублей на организацию чемпионата мира по фигурному катанию, который пройдет в российской столице с 25 апреля по 1 мая. Кроме Собянин того, Собянин добавил, что городу по силам провести ЧМ, - передает РИА "Новости".

Ранее Москвой планировалось выделить 247 миллионов, но заместитель мэра по работе со СМИ, межрегиональному сотрудничеству, спорту, туризму и рекламе Александр Горбенко доложил Сергею Собянину, что затраты на проведение ЧМ по фигурному катанию удалось снизить до 207 миллионов рублей.

Изначально, как уже сообщало ИА "Амител", чемпионат мира по фигурному катанию 2011 года был назначен на Токио, и должен был пройти в этом городе с 21 по 27 марта. Однако из-за трагедии в Японии Федерация конькобежцев страны вынуждена была отказаться от прав на проведение ЧМ. После этого Москва отправила заявку на проведение чемпионата и выиграла борьбу у таких "соперников" как Ванкувер (Канада), Грац (Австрия), Загреб (Хорватия), Турку (Финляндия), Колорадо-Спрингс (США).

Фото: www.mos.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров