Грамотность барнаульцев проверят «Тотальным диктантом»

22 апреля 2011, 07:23, ИА Амител

В субботу, 23 апреля жители города Барнаула могут поучаствовать в социально значимой акции "Тотальный диктант", в рамках которой у них появится возможность проверить свою грамотность.

Цель акции – дать людям возможность задуматься над тем, насколько они грамотны, и пробудить желание повышать свою грамотность. Организаторами акции "Тотальный диктант" в Барнауле выступает креатив группа "ПРоект-41" и PR-агентство "Домино".

В этом году ежегодная социально значимая акция "Тотальный диктант" одновременно пройдет на всей территории Сибирского федерального округа с 15:00 до 16:00 (с 12:00 до 13:00 по московскому времени).

Директор PR-агентства "Домино" Алла Медникова рассказала ИА "Амител" о том, что в Барнауле ориентировочными площадками данного мероприятия могут стать Алтайская академия экономики и права и Алтайская государственная педагогическая академия.

Принять участие в "Тотальном диктанте" могут все желающие вне зависимости от возраста, профессии и интересов – это могут быть школьники, студенты, сотрудники коммерческих организаций города, чиновники и т.д. Проверить свою грамотность можно абсолютно бесплатно, добровольно и при желании участники могут остаться анонимными.

Креатив группа "ПРоект-41" и PR-агентство "Домино" приглашают всех жителей города Барнаула принять участие в акции "Тотальный диктант" и проверить свою грамотность. Более подробную информацию об участии можно получить по тел. (3852) 69-53-03, 28-95-65, а также по электронной почте pr-amadey@mail.ru

"Тотальный диктант" - ежегодная акция, которая проходит с 2004 года на территории Новосибирского государственного университета (НГУ). Идея данного мероприятия принадлежит студентам гуманитарного факультета НГУ.

За шесть лет Тотальный диктант превратился из акции факультетского масштаба в общегородское и даже федеральное событие, о котором сообщают ведущие новостные агентства России.

В прошлом году "Тотальный диктант" прошел в Новосибирске 24 апреля. Его написали 2396 человек, в том числе министры областного правительства, крупные ученые и бизнесмены. В роли проверяющих выступили известные в городе шоумены, теле- и радиоведущие, заслуженные учителя.

ИА "Амител" ранее сообщало, что текст для диктанта в прошлом году написал писатель-фантаст Борис Стругацкий.

Координаты площадок, где можно написать диктант: Алтайская алтайская академия экономики и права, пр. Комсомольский, 82, Алтайский государственный медицинский университет, ул. Некрасова, 65, Алтайская государственная педагогическая академия, ул. Молодежная, 55.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров